Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Hовые сообщения

 
Автор
Сообщение
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 317 18 19 20
Хвоствил
13.03.2024, 23:51
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Figurka51 пишет:
Я не увидела в этом алкоголика вообще, не понимаю, почему он сказал про алкоголика.

Тихий интеллигент, безобидный и немного нелепый, засыпает в будничном метро (автобусе, трамвае, троллейбусе) и только во сне может позволить себе сказать вслух что он думает про вот это вот всё. Это даже не какой-то хитровыдуманный эзопов язык, все довольно прямо сделано, но даже так не поняли.
МихаилВасильевичФедоров
Сообщений: 5
13.03.2024, 16:42
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
Пишите
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
13.03.2024, 12:24
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
bregalad пишет:
Вот сколько ни видел Транькова (и как ведущего в разных проектах, и просто в передачах, где он участник), меня он всегда восхищал как очень телевизионный человек, ничем не уступающий тем, кто давно в этой профессии, кто специально учился — актерам, журналистам и т.п.

Дык и мне всегда нравился. Но последнее время подразочаровалась. Как-то сник, теряется. То ли такой формат, то ли сильно ограничивают организаторы. А еще были несколько высказываний в духе Ягудина - в жопу, дебилы, пошли нах.. Для меня просто неприемлемо такое поведение у публичных людей, взрослых мужчин, семейных, с детьми...
Номер Синицыной понравился, и катала хорошо, проникновенно. Но совершенно не к месту. Странно было потом смотреть веселенькие мотивчики. Семененко вообще не поравился - мотание между столиками и доской. Не продуманные постановка и реквизит. Ну и темы - вот как такое судить?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
13.03.2024, 11:45
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
просто анон пишет:
Я тут не склонен видеть какой-то большой политики, я думаю, что на Первом просто решили, что "столько ФК нам не надо" и убрали ряд выступлений. Что, к слову, с точки зрения шоу имеет смысл, шоу не должно быть слишком долгим, это утомляет и отпугивает.

С этим тоже согласен. Я, например, до сих пор всё не посмотрел, но немного по другой причине: на меня как раз некоторые выступления очень подействовали, и я просто не могу пережить так много слишком сильных эмоций.
просто анон пишет:
А выбирали выбывших из каких-то своих соображений, там по принадлежности к враждебным клубам, или что трек используется от несистемного исполнителя вроде Высоцкого, просто скучно по мнению редакции, кто же там разберёт, что в головах у них на самом деле.

Убрали номер Софьи Муравьевой? Да, он (как и все, что я пока что посмотрел) на высоком уровне, но были и лучше (и не потому, что Софья Муравьева катается плохо, этого точно не скажешь, просто бывают удачи и попадания точно в яблочко, а бывают и не такие удачные номера, это всегда непредсказуемо), можно обижаться на то, что номер вырезали, но выдавать публично все свои обиды — это уже свидетельство неадекватности (люди как будто не понимают, что подобное поведение только позорит их).
просто анон пишет:
А когда что-то сейчас называют "русский вызов", то такое я принципиально в формате шоу смотреть не буду.

Сейчас всё, что происходит в России, так или иначе попахивает. А нам ничего не остается, как следовать совету Савельича из "Капитанской дочки":
"Батюшка Петр Андреич! — шептал Савельич, стоя за мною и толкая меня. — Не упрямься! что тебе стоит? плюнь да поцелуй у злод... (тьфу!) поцелуй у него ручку".

Зажмурим глаза, чтобы не видеть то, что не хочется видеть; заткнём уши, когда звучит то, что лучше бы не слышать; и наслаждаемся тем, что остается.
Figurka51 пишет:
Интересно, что еще могут люди, за которыми ты наблюдаешь достаточно давно и которых ты уже вроде как хорошо знаешь. Здесь они не ограничены жесткими правилами и могут проявить себя по-другому. Хотя показательные выступления редко смотрю, но иногда встречаются классные номера.

Да, именно этим и хороши шоу, показательные выступления и т.п. Я тоже показательные смотрю очень редко (в среднем раз в 4 года), но не потому, что они мне не нравятся, а как раз по противположной причине — слишком нравятся и для меня это чересчур.
Figurka51 пишет:
Первый канал -без комментариев, уже давно-давно полный отстой. Обид никаких.

Вот этого я никак не пойму — чем всех 1-й канал так обидел? Вместо того, чтобы поблагодарить тех, кто всё это устраивает (понятно, время не самое подходящее — но что, нам всем лучше умирать по этому поводу?) — практически все высказываются о нём нелицеприятно. Мне особенно непонятно вот это:
Figurka51 пишет:
Траньков как ведущий меня разочаровал. Все быстро и на коленке.
Делать шоу в России не умеют.

Вот сколько ни видел Транькова (и как ведущего в разных проектах, и просто в передачах, где он участник), меня он всегда восхищал как очень телевизионный человек, ничем не уступающий тем, кто давно в этой профессии, кто специально учился — актерам, журналистам и т.п. Он даже в самых неудобных ситуациях находит нужные слова, всегда умеет пошутить (а юмор — признак интеллекта); в общем, Первому каналу повезло, что они нашли такого блестящего ведущего (плюс Траньков нашел одну из своих профессий). Еще мне запомнилось, когда после номера Макара Игнатова (сожжение Николаем Гоголем второго тома "Мертвых душ") он в шутку заметил: "Мне понравилось, как ты косплеил меня" — он (Траньков) действительно больше похож на Гоголя, чем Игнатов в парике и с наклеенными усами.
Хвоствил пишет:
Номер про блокаду тоже теперь не смотрится как номер только про ту блокаду.

Да, и это тоже. Хотя странно было бы, если в Петербурге обошлись бы без него.
Мне в свое время очень понравился (показательный?) номер, посвященный блокаде Ленинграда, в исполнении Савченко – Шолковы, именно тем, что это был взгляд немного со стороны. Как мне очень понравилась программа итальянки Лары Наки Гутманн под музыку Чайковского из "Времен года" (июль, баркаролла). А мы все катаемся под "Quattro Stagioni" Вивальди.
Просто в нынешнем контексте лучше уже какие-то вещи не вспоминать. Это еще раз по поводу "Русского вызова". Нынешняя Россия старательно и последовательно портит и убивает всё русское, не лучше ли нам сделать хотя бы паузу на некоторое время? Вспомним, почти все мы переболели ковидом, и когда у нас была температура под 40, мы не ходили на каток и не сочиняли стихи. Остается только надеяться, что российский ковид рано или поздно закончится.
Litavva
Сообщений: 3
13.03.2024, 11:26
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Figurka51 пишет:
Очень круто поставлено – на каждый акцент он делает прыжок, эх раз, эх еще раз и много-много раз... Суперномер – я Диму таким никогда не видела.


Да, полностью согласна. Посмотрела выступление Димы ( заинтриговали обсуждения). Очень понравилось !
amateur
Сообщений: 1762
13.03.2024, 10:44
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
просто анон пишет:
Вот тут крайний случай, совсем неспортивный, и всё равно востребовано.

Елки-палки: востребовано - не востребовано. Да просто хотелось в выходной телек посмотреть, чтоб красиво и без политики. Телек уже забыл почти, когда включался. И че?..
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
13.03.2024, 10:39
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
просто анон пишет:
Визуально образ напоминает не алкоголика, а больше Шурика из серии советских фильмов про Шурика.

В целом, пожалуй, вполне приличный номер.

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
просто анон
13.03.2024, 10:36
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Figurka51 пишет:
Я сказала об этом Диме, и он ответил, что все правильно я увидела

Пересмотрел ещё раз, смотрел не трансляцию, а съёмку из зала. Что там жюри говорило на записи нет, только прокат.

Считать упомянутую интерпретацию не смог. Хотя в целом прокат под музыку, эмоционально выражает, но всё равно текст непонятен.

Сама песня очень известная, хотя может это кому как, но я бы её точно упомянул, если бы меня попросили назвать побольше песен Высоцкого, что я знаю и помню. Сложный вопрос о чём она, мне кажется не о чём-то конкретном, и уж точно я её никогда не воспринимал как песню о протесте каком-то. Скорее песня об унынии от серой и беспросветной бессмысленной жизни. Есть ассоциации и про связанный с этим алкоголизм, пьянство. Поэтому откуда у кого-то могли вот такие ассоциации с алкоголиком возникнуть понимаю.

Визуально образ напоминает не алкоголика, а больше Шурика из серии советских фильмов про Шурика.

В целом, пожалуй, вполне приличный номер.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
13.03.2024, 08:40
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
... сказала Худайбердиева в подкасте «Ход коньком».

«Я прямо возмущалась, – возможно, немножечко громко! – когда Сергей Безруков раскритиковал номер Алиева. Потому что я в этом увидела и поняла все – там был протест абсолютный, и Дима невероятно отыграл, показал. Как мне показалось, этот человек в автобусе, вот он едет – обычный, очочки, свитерочек, авоська, хлеб, яблоки молоко – едет с работы. Я не увидела в этом алкоголика вообще, не понимаю, почему он сказал про алкоголика. Вот он вроде уснул, вышел из автобуса – и все не так, все не эдак.

Очень круто поставлено – на каждый акцент он делает прыжок, эх раз, эх еще раз и много-много раз... Суперномер – я Диму таким никогда не видела. И потом в секунду, когда он возвращается в автобус – мне показалось, что человек недоволен. Он что-то говорит, хочет протестовать, но в конечном итоге все равно раз – и сел в свой автобус. Я сказала об этом Диме, и он ответил, что все правильно я увидела», – добавила фигуристка.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
13.03.2024, 08:31
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Murchik пишет:
Для меня вообще странно видеть, что какое-то шоу стоит обсуждений больше чем все прошедшие крупные соревнования сезона, не говоря уже обо всяких обидах.

Для меня шоу как концерт. Интересно, что еще могут люди, за которыми ты наблюдаешь достаточно давно и которых ты уже вроде как хорошо знаешь. Здесь они не ограничены жесткими правилами и могут проявить себя по-другому. Хотя показательные выступления редко смотрю, но иногда встречаются классные номера. И потом, сезон уже фактически закончен, до нового ой как далеко.
А обсуждения... Мы же говорим "этот поет хорошо, этот танцует лучше, постановка удачная или неудачная, фильм интересный" и т.п. Ну, а судейство обсудить сам бог велел, как говорится. Про Первый канал -без комментариев, уже давно-давно полный отстой. Обид никаких.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
просто анон
13.03.2024, 01:11
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Murchik пишет:
Болезнь имени Плющенко

шоу-бизнес со всеми вытекающими способами привлечения внимания. Очень-очень спорный подход, грязновато, но в любом случае на порядок чище, чем то, что идёт от конкурирующего лагеря, хотя у величайших не может быть конкурентов, конечно. ФК всё-таки про эмоции, а без интриг и скандалов эмоций мало.

Murchik пишет:
Для меня вообще странно видеть, что какое-то шоу стоит обсуждений больше чем все прошедшие крупные соревнования сезона,

Я шоу не смотрю и почти никогда не смотрел, ни такие, ни вот эти прыжковые чемпионаты, ни даже командники и Japan Open. Не моё просто. А когда что-то сейчас называют "русский вызов", то такое я принципиально в формате шоу смотреть не буду. В формате шоу это в смысле целиком, вместе с антуражем вроде речей, судейства и т.п. Отдельные выступления каких-то спортсменов посмотрел, про кого-то просто интересно, как они смотрятся в таком формате, что-то под влиянием выступлений.

Ни одно выступление из того, что смотрел, не зацепило, не знаю, как тут решать, что лучше, что хуже, в общем не моё это. Просто тут какой-то совсем формат шоу, образ-костюм взять, музыку отсылающую к чему-то, декорации сделать, свет концертный, и всё это как-то не очень связано с тем, что на льду, чтобы что-то ледовое сделать под это.

А обсуждение показывает, что без шоу-составляющей никуда, она реально востребована в том числе постоянной ФК-аудиторией. А то ведь идут постоянные разговоры, когда обсуждаются вопросы об ограничении ультра-си и т.п. в ФК, что ФК не только прыжки. Вот тут крайний случай, совсем неспортивный, и всё равно востребовано.
Murchik
Сообщений: 12779
12.03.2024, 23:37
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
просто анон, речь не о проигрыше, а реакция та же. Болезнь имени Плющенко.

Для меня вообще странно видеть, что какое-то шоу стоит обсуждений больше чем все прошедшие крупные соревнования сезона, не говоря уже обо всяких обидах.
просто анон
12.03.2024, 23:11
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Murchik
Там речь не о проигрыше, а о том, почему в эфир выступление не поставили. Аналогичная история, как я понимаю, и с рядом других выступлений.

Я тут не склонен видеть какой-то большой политики, я думаю, что на Первом просто решили, что "столько ФК нам не надо" и убрали ряд выступлений. Что, к слову, с точки зрения шоу имеет смысл, шоу не должно быть слишком долгим, это утомляет и отпугивает. А выбирали выбывших из каких-то своих соображений, там по принадлежности к враждебным клубам, или что трек используется от несистемного исполнителя вроде Высоцкого, просто скучно по мнению редакции, кто же там разберёт, что в головах у них на самом деле.
Murchik
Сообщений: 12779
12.03.2024, 22:58
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Figurka51 пишет:
...Считаем, что это сделано намеренно из-за предвзятости, которая продолжается уже четыре года, к нашему штабу, лично к Евгению Плющенко и всем его спортсменам», – сказала Рудковская

Неумение проигрывать давно можно было записывать в диагностические системы под кодовым названием Болезнь Плющенко. А теперь есть и доказательства того, что она передается при близком контакте от человека к человеку.
rapsodia99
Сообщений: 156
12.03.2024, 17:46
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Ой, я не смотрела это безумие, как и КПК, как и прыжковый юниоров - прошлого года хватило - это же ВСЁ за гранью добра и зла, а люди смыслы ищут, подтексты, протесты, анализируют, обижаются и прочее. В отличие от спорта высоких достижений, у нас в стране любые ледовые шоу всегда были вторым сортом, индустрия практически не развивается со времен балетов на льду и спектаклей Тарасовой и Бобрина. А если еще и денежки делятся - так пиши пропало. 1-й канал дичайшее дно в показе спорта - за что бы ни брались, а ФК с момента его покупки первым и деления спортсменов и клубов на "друзей" и "не друзей" вообще превратилось в помойку.
Не помню кто сказал (именно по поводу Первого и ФК) - для всех по правилам, для врагов по закону, для друзей - по-дружески.. Как-то так.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
12.03.2024, 15:10
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Софистическая аргументация - наше всё.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Хвоствил
12.03.2024, 14:16
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Figurka51 пишет:
А вот другое мнение произошедшего:

У произошедшего нет мнения, оно предмет неодушевленный.
А вот у фигуристов и их команд мнение по поводу происходящего может быть. И они имеют право его высказать через свое творчество. Но тут хотят чтобы они все заткнулись и работали исключительно скоморохами.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
12.03.2024, 13:57
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Витольд Банька: «WADA провело десятки операций – изъяты тонны препаратов, разгромлены нелегальные лаборатории. Подробности сведут вас с ума»
https://www.sports.ru/biathlon/1115909874-banka-o-rabote-wada-razgromlen
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
12.03.2024, 13:55
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
лана ро пишет:
Какой лексикончик штампованный!

Дурной пример заразителен.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
12.03.2024, 13:54
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
лана ро пишет:
Текст песни "Бяки-буки" точно также (с той же степенью разумности) можно истолковать, как "нескрепный", по аналогии. И это вполне реально, без прикола.
Сейчас подверглись цензуре многие песни легенд русского рока 80-х, 90-х, нулевых (попробуйте освежить в памяти, например, "Глобус" Талькова), мультики тоже мимо внимания не прошли.

А вот другое мнение произошедшего:

...Считаем, что это сделано намеренно из-за предвзятости, которая продолжается уже четыре года, к нашему штабу, лично к Евгению Плющенко и всем его спортсменам», – сказала Рудковская...."
Плющенко с Рудковской такие наивные. Тут большая политика замешана. Знающие люди говорят.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 317 18 19 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.