Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Hовые сообщения

 
Автор
Сообщение
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 419 20
Просто Маша
Сообщений: 3687
23.04.2024, 12:17
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
Это решение, по его словам, с ними не согласовывали и не обсуждали.

Ну честно, как бы не относились к украинцам и их беде, но на мой взгляд, это уже перебор конкретный. Я еще могла бы понять, если бы украинская пара была ведущей парой мира, а так..... Какое они место на ЧЕ и ЧМ заняли? Явно ниже Девис/Смолкина. Мало скандала в фехтовании прошлым летом?
P.S. Ну кстати сказать, это не первый скандал с украинскими спортсменами и в ФК. На одном из этапов юниорского Гран-При или в финале (не помню точно) украинские парники Серова/Хобта отказались поздравлять победителей из Грузии Метелкину/Берулава и это при том, что и Метелкина, и Берулава перешли под грузинский флаг еще до известных событий.
просто анон
23.04.2024, 11:42
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51
Наверное bregalad не очень удачно выразился. Я бы сказал так, что под действием советской пропаганды, что на Западе всё вокруг денег, всё продаётся и покупается (в противовес духовному СССР), плюс советская бедность (обеспечение базовых потребностей вроде еды, но малая доступность чего-либо ещё, там хорошей одежды, техники и другого), всё это воспитало в советских и постсоветских людях реальный культ денег и представление, что деньги самоцель для всех.

Психологически, человек зацикливается на том, ценит то, что ему не хватает, либо когда у него были периоды в жизни, когда чего-то не хватает. Прочее воспринимается как данность. А выйти за границы своего мышления очень сложно, многим так вообще недоступно.

Вот и возникает отношение, что всё деньгами объясняется. Совок на самом деле.

Деньги лишь инструмент.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
23.04.2024, 11:10
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl пишет:
Если Этери начнет изобличать Россию

Вдогонку.
На Украине отреагировали на переход Дэвис и Смолкина в Монреальскую академию.

Ранее стало известно, что бывшие фигуристы сборной России Диана Дэвис и Глеб Смолкин, выступающие в танцах на льду и ныне представляющие Грузию, перешли в Ледовую академию Монреаля.

Тренер академии Ромэн Агенауэр рассказал, что Дэвис и Смолкин обращались к ним еще два года назад, но тогда «было неподходящее время», а «сейчас все идет на улучшение».

«Не знаю, какое улучшение ситуации он имеет в виду. Может, ему лучше стало. Нам – нет. Стало намного труднее, учитывая, что [боевые действия] продолжаются. Для нас недопустимо такое заявление», – цитирует президента Украинской федерации фигурного катания (УФФК) Даниля Амирханова «Суспільне Спорт».

В Монреальской академии тренируется украинский дуэт Мария Голубцова – Кирилл Белобров.

Голубцова призналась, что оба относятся к такому пополнению в команде «негативно». Белобров отметил, что появление в Монреале бывшей российской пары «удивило» некоторых его коллег в академии, а самих украинцев такое «соседство» смущает. Это решение, по его словам, с ними не согласовывали и не обсуждали.

В УФФК сообщили, что будут разговаривать с украинскими спортсменами, чтобы те «ограничили любое общение с представителями России», даже если они выступают за Грузию.

«Мы не поддерживаем никаких отношений с бывшими российскими спортсменами, независимо от того, за какую команду они выступают. С руководством [академии] мы пока не общались, но обязательно проинформируем их о нашей позиции», – сказал Амирханов.

Мало Глеб давал интервью
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
23.04.2024, 11:08
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Мне кажется, это болезнь, пришедшая еще с советского времени, когда при коммунизме денег не должно было быть, и в результате все были буквально помешаны на деньгах.

Ну точно, мы жили с Вами в разных реалиях, в разных странах и в разное время. Либо Вы путаете прошлое и настоящее. Либо по привычке "поливаете" ненавистный СССР.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
23.04.2024, 11:03
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Наталья Хабибуллина и Илья Княжук перешли в группу Нины Мозер.

Ранее пара тренировалась под руководством Сергея Доброскокова.

«Во-первых, мы хотим поблагодарить свой тренерский штаб за пять лет совместной работы.

Этот сезон прошел для нас неплохо, оцениваем его на семь баллов из десяти, поскольку на основных соревнованиях нам не совсем удалось показать себя такими, какими мы можем быть.

Когда-то мы ездили на сбор, который проводила Нина Михайловна Мозер, нам понравился подход ее команды к работе», – сказал Княжук.

«Мы хотим по-настоящему раскрыть себя и свой потенциал, поэтому приняли решение о переходе, мы хотим расти. Главное, что у нас с Ильей есть полное взаимопонимание и мы заряжены на результат», – добавила Хабибуллина.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
23.04.2024, 11:01
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
[quote="Просто Маша"]А Маша скорее будет менять флаг, хотя на ЧЕ у Грузии были и есть две квоты.[/quote
Думаю, понимает, что не тягаться ей с Дэвисами. Зато квоты есть и будут. Все зависит от амбиций. Тяжело смириться с реалиями..
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
scarfden
Сообщений: 1
23.04.2024, 10:09
Инвентарь фигуриста: Risport RF3 pro - брак или нет?
Здравствуйте, хотел бы приобрести ребенку Risport RF3 pro, но несколько раз видел эти ботинки у спортсменов, с задником как на прилагаемом фото. Это нормально? Или это брак какой-то? Подскажите пожалуйста!
Просто Маша
Сообщений: 3687
23.04.2024, 09:31
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
Распался грузинский танцевальный дуэт Мария Казакова – Георгий Ревия.

Я так понимаю, что Гоша скорее всего закончил? А Маша скорее будет менять флаг, хотя на ЧЕ у Грузии были и есть две квоты.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
23.04.2024, 08:06
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Распался грузинский танцевальный дуэт Мария Казакова – Георгий Ревия.

Об этом партнерша сообщила в соцсети.

«Мое путешествие с Георгием окончено. Я благодарна за этот опыт и хочу сказать спасибо.

Начинается новый этап моей жизни. Я не хочу сдаваться и буду продолжать карьеру. Сейчас я в поиске партнера», – написала Казакова.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.04.2024, 22:21
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl пишет:
Если Этери начнет изобличать Россию

Зачем??? Россия и сама уже так себя изобличает, что помощи от Этери не требуется.
LostGirl пишет:
Ага, Этери говорит Мосспортобъекту куда дивиденты (аренда, посещение и тд) от катка направлять.

У многих людей в России есть склонность сводить всё к деньгам (финансовым потокам и т.п.). Мне кажется, это болезнь, пришедшая еще с советского времени, когда при коммунизме денег не должно было быть, и в результате все были буквально помешаны на деньгах. Но, по-моему, в наше время люди на верхушке страстно желают уже не денег (с которыми нет проблем), а власти, возможности распоряжаться своими и чужими судьбами.
LostGirl пишет:
Простите, вы вообще не в курсе московских реалий.

Вот зачем писать такое, даже не зная точно, к кому обращаешься.
LostGirl пишет:
Родченков вообще не просто ассоциируется, а он прямой организатор допинг схем. И ничего , очень толерантны к нему оказались

Родченков — прямой организатор? Да не смешите! Допинг был государственной политикой, неотъемлемой частью спорта высших достижений (почитайте, что писал про это Константин Волков (прыки с шестом), непосредственно со всем этим столкнувшийся, про московскую олимпиаду-1980 и т.д.). Я сам тогда был спортсменом-любителем и достаточно много слышал обо всём изнутри (хоть и в студенческом спорте допинга не было, но там не было и супер-результатов; но кто хотел подняться вверх, до уровня мастера спорта международного класса, знал, что это неизбежно). Родченков — лишь типичный наемный работник, вовсе не организатор; организатором он и не мог быть, потому что по образованию и профессии он химик, и он мог изобретать одновременно и способы обнаружения новых допингов, и новые рецепты, которые обходят эти способы, изобретать допинговые кокейли, которые он тут же пробовал на себе (благо он в прошлом неплохой спортсмен-любитель). У него, насколько представляю, есть и публикации в научных журналах. Его характеризует некоторая моральная неразборчивость, но, окажись он в других обстоятельствах, работал бы на благо спорта и общества. Подобное можно сказать о многих людях, увлеченно работающих в науке. Вот кто-то, допустим, разрабатывает новые алгоритмы машинного зрения — он что, виноват, что они, допустим, управляют ракетами, которые убивают мирных людей? Вопрос только в том, кто воспользуется этими алгоритмами.

Не про Родченкова надо вспоминать, а про тех, кто подменял в Сочи пробирки, кто потом отдавал приказы об устранении свидетелей, участвовал в убийствах соратников Родченкова Вячеслава Синёва и Никиты Камаева. Но эти люди в тени, их имена мы вряд ли когда-либо узнаем. А Родченков чудом спасся, и сейчас я бы не позавидовал его жизни. На запад чаще бегут не для того, чтобы получить там какие-то плюшки, а просто чтобы остаться в живых или не лишиться свободы на много лет. (Вспомним про уголовное дело сестры Родченкова Марины, возможно, это был и способ давления на ее близких.)
Murchik пишет:
Если включить Родченкова, придется жить в ожидании Новичка в трусах. Первый мог раствориться в вакууме, работать где-то в подвале. Для элитного тренера это не вариант...
Если же что-то "неправильное" говорить, то работе на новом месте это не поможет, а вот в РФ повредит очень-очень сильно.

Всё именно так.
Нас власть натравливает на людей, которые уезжают, либо спасая свою жизнь, либо просто не желая участвовать в той политике, которую сейчас ведет нынешнее государство. Я много знаю подобных людей (как правило, это лучшие в любых коллективах), и никто от подобного отъезда не выиграл, большинство желало бы вернуться в первое 10-летие 2000-х. И некоторые, возможно, вернутся, если наша жизнь изменится в лучшую сторону через несколько лет. Остается только надеяться.

Что же касается отстранения российского спорта от международного, то, я считаю, в целом это к лучшему (тут много за и против). Например, родители теперь меньше будут приводить детей в фигурное катание с целью сделать из них олимпийских чемпионов в 16 лет (а там хоть трава не расти).
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
22.04.2024, 20:41
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Команда Давыдова сообщила о переходе 10-летней фигуристки: «Неожиданно отпускаем Катю Корчажникову в главный штаб страны!»

«Доброе тренировочное утро, друзья!

Со словами благодарности друг к другу и безусловным оптимизмом! Неожиданно отпускаем Катю Корчажникову в главный штаб страны!

Дорабатывать четверные, улучшать презентацию, заниматься танцами и хореографией, повышать мастерство скольжения. Делать больше большего, лучше лучшего.

P. S. Рады быть полезными от души!» – говорится в посте команды Давыдова.
Это, конечно, не большой спорт. Но, вроде бы, нет такой темы у "младшей группы".
Давыдов, по-моему, обиделся.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
просто анон
22.04.2024, 19:49
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Собственно Родченкова никто не принимал как-то хорошо, ему просто дали убежище. Без возможности продолжать какую-то активность, работать в антидопинге, науке или образовании, при том, что с квалификацией всё в порядке.

У элитных тренеров есть вариант проще, просто уехать, сославшись на усталость, выгорание или просто молча, и спокойно выращивать цветы на лужайке перед домом где-то за границей. Ни у кого вопросов не будет.

Если же что-то "неправильное" говорить, то работе на новом месте это не поможет, а вот в РФ повредит очень-очень сильно.
Murchik
Сообщений: 12785
22.04.2024, 19:02
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Если включить Родченкова, придется жить в ожидании Новичка в трусах. Первый мог раствориться в вакууме, работать где-то в подвале. Для элитного тренера это не вариант. Если заводить трактор, то на какую-то нейтральную территорию, с цветами и реверансами. Но вообще-то два года прошло, все кто мог и хотел, давно уже упоросячили.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 16:53
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
Не забывайте, что допинг-история ассоциируется с ней. А на Западе к допингу крайне нетолерантны.

Родченков вообще не просто ассоциируется, а он прямой организатор допинг схем. И ничего , очень толерантны к нему оказались
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 16:51
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
А просто каток, ну не тот это масштаб. Мало ли этих катков. Это в общем чисто тренировочный ресурс.

Вы откуда сами будете?

В Москве (где находится Этери) аренда бассейнов на занятия коммерческими школами, частными тренерами, коммерческими соревнованиями забито на год вперед. Катки еще более востребованы (не забывайте про хоккей, не только ФК единым). На катках бывает и ночное время под арендой) В бассейнах хоть по ночам никто не плавает)
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 16:44
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
Да какие дивиденды могут быть от катка? Да и финансовые потоки... Условно говоря, тренер просто говорит, что мне нужно время такое-то, для основных групп, для чисто коммерческих аналогично, комнаты и залы такие-то, вывесить нужную рекламу там-то, пускать на арену кого-то, и не пускать других, а руководство арены будет это выполнять.

Простите, вы вообще не в курсе московских реалий. На катках (в первую очередь) и в бассейнах (во вторую) крутятся приличные деньги от аренды и коммерции. Даже есть примеры строительства огромного частного ледового центра, который уже много лет работает и все забито арендой. А тут государство построило, только сдавай в аренду или продавай абонементы на посещение.

У спортшкол (Москомспорта) в Москве нет коммерческих групп. Если тренер хочет на своем объекте то, что вы по называете коммерческой группой, то он устраивается на дополнительную работу в Мосспортобъект инструктором. Его ставят в расписание на объект на коммерческое время и продаваемые абонементы на ту группу это доход Мосспортобъекта (но из них тренет, то бишь инструктор для этой группы получит свою зарплату). Если абонементы на это время у этого инструктора не продаются. то время занимается другими. Там все жестко.

Тренер это сотрудник Москомспорта, у которого только образовательные цели, не коммерческие. А объект принаджеит Мосспортобъекту и там коммерческие цели и другие люди.

У Москомспорта с Мосспортобектом договор на год о времения для спортшкол и не так просто его изменить. Внутри времени спортшкол между тренерами сама спортшкола распределяет, но откусить доп кусок у коммерции просто так нельзя
просто анон
22.04.2024, 16:31
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl
Да какие дивиденды могут быть от катка? Да и финансовые потоки... Условно говоря, тренер просто говорит, что мне нужно время такое-то, для основных групп, для чисто коммерческих аналогично, комнаты и залы такие-то, вывесить нужную рекламу там-то, пускать на арену кого-то, и не пускать других, а руководство арены будет это выполнять. Ну а вопросы, у кого машины для заливки покупать, мебель, кому подряды на ремонт крыш, уборку снега и другое может быть уже будет формальное руководство арены решать. В противном случае можно продавить, чтобы руководство просто поменяли.

Так везде происходит. Понятно, что везде идёт борьба за власть есть, но в данном случае разные весовые категории.

А просто каток, ну не тот это масштаб. Мало ли этих катков. Это в общем чисто тренировочный ресурс.

LostGirl пишет:
то ее там примут очень приветливо

Не забывайте, что допинг-история ассоциируется с ней. А на Западе к допингу крайне нетолерантны. На эти вопросы отвечать придётся. Да и вообще никого там приветливо не встречают, просто каких-то нужных слов недостаточно. Максимум дают укрытие.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 16:23
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Это какая то искаженная картинка у вас в голове нарисовалась с самого начала при словах "каток Тутберидзе построили". Каток построил город и передал в управление Мосспортобъекту. Часть времени работы объекта передается в использование спортивным школам в системе Москомспорта . Остальное коммерческое использование жестко контролируется. Каждому объекту выставляется план по продажам и тренеры спортшкол к этому отношение не имеют от слова совсем. Они используют только свое время, школа может попросить увеличить себе время за счет коммерции, но это все не просто по щелчку., возникает конфликт - если больше времени спортшколе, то меньше коммерции мосспортобъекту. Но уверена, если попросит Этери ей дадут столько времени, сколько попросит. Но котролировать финансы коммерции нет и нет, там свои люди сидят. У Этери доходы на других участках, не от катка как объекта, а от родителей например.

Просто пошла мода называть новые объекты в честь известных спортсменов-тренеров (ныне живущих) и создавать им там условия для работы. И все. к собственности, формальной или неформальной и управлении объектами это не имеет никакого отношения.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.04.2024, 16:11
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
Формальная власть и реальная это разные вещи. Реально "полусобственник" просто говорит номинальному собственнику-управляющему, как ему поступать, а тот выполняет, не смотря на то, что формально не может.

Еще раз повторяю. Не тот случай. Ага, Этери говорит Мосспортобъекту куда дивиденты (аренда, посещение и тд) от катка направлять. А там такие номинальные наивные чиновники сидят. Смешно

Она может попросить сделать другой лед или обновить инвентарь в приоритетную очередь, что то такое, и, уверена, ей пойдут на встречу. Но не финансовые потоки оседлать
просто анон
22.04.2024, 16:07
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl
Формальная власть и реальная это разные вещи. Реально "полусобственник" просто говорит номинальному собственнику-управляющему, как ему поступать, а тот выполняет, не смотря на то, что формально не может.

В РФ это самая-самая общая история. Спорт и ФК не исключение.
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 419 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.