Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Hовые сообщения

 
Автор
Сообщение
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 4 519 20
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.04.2024, 08:59
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Может, "свободный"?
Конечно))) Водный Костнера, увы, провалился в прокате. Хотя мне в свое время понравился. Люблю воду)))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11128
Москва
09.04.2024, 03:53
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
Зато попадет в "сводный мир".

Что за мир такой? Может, "свободный"? Впрочем, там ЭТ уже побывала и, как мне кажется, вряд ли желает туда вернуться. Здесь, в России, ей гораздо свободнее (или своднее, это уж кому как нравится).

Что касается пары Дэвис – Смолкин, то мне она, каюсь, нравится (особенно партнер классный). Наверно, тренироваться в Монреале куда престижнее (и приятнее), чем... вообще, где они сейчас тренируются? И "перешли в академию танцев на льду в Монреале" уж точно не значит, что они могут выступать за Канаду — им суждено выступать под флагом Грузии до окончания спортивной карьеры.

P.S.
А еще бывает "водный мир" (был такой фильм с Кевином Костнером).
просто анон
08.04.2024, 23:07
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Просто Маша пишет:
Повторюсь еще раз: для тренера-ноунейма и грузинской федры их отсудили очень даже прилично, особенно на Европе

Они всё-таки не совсем новая пара, какое-то наследство осталось со времён, когда они выступали за другую страну... Сравнил результаты ЧЕ 2022 и 2024, в 2024 они опустились на строчку, а с учётом того, что часть пар выбыло, то пропустили вперёд минимум четыре пары, кого в 2022 обходили. Думаю, что тенденция продолжилась бы.
Просто Маша
Сообщений: 3682
08.04.2024, 22:41
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
Но без результатов, даже уровня медалей ГП скорее всего.

Смотря что счиатать результатом. Не всегда и не все едут на ГС за медалью. Задача может стоять - войти в ТОП-5, 10, 15, отобраться в произвольную в конце концов. Повторюсь еще раз: для тренера-ноунейма и грузинской федры их отсудили очень даже прилично, особенно на Европе. Тем же Казаковой/Ревия такое только сниться может, при этом я не считаю, что Маша и Гоша катят хуже, чем Диша с Глебом.
Что касается мамы Дианы, то в общем и целом в РФ, в нынешних условиях, её ничего особо не держит. На внутренних стартах в основном Глейх и Дудаков, даже на ЧР не помню чтобы была. Так что, вполне, вполне может по-тихому и свалить.
просто анон
08.04.2024, 22:28
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51
Я сомневаюсь, что ЭГ могут принять в Северной Америке. Репутация, всё-таки, особенно после истории с Валиевой. А уж в Канаде особенно, Канада всегда была в контексте ФК самой "антироссийской", не знаю откуда пошло, такое ощущение, что это ещё до Сале-Пелетье было, может с времён хоккея. США как-то более самодостаточны и им больше пофиг. ИМХО.

Результатов там тоже не может быть, потому что совсем другое состояние и условия. Какой-то выход на пенсию в странном месте, я думаю, уж тогда проще куда-нибудь во Флориду уехать и там цветы на участке выращивать.

Далее, типаж такой, кто всё-таки с амбициями, а это возможно только в РФ. Тем более, что амбиции могут быть не только и не сколько в качестве тренера, скучно уже наверное, но и в том, чтобы подмять под себя всё ФК, например. Тут есть, во что играть.

В общем я к тому, что я бы такие цели не рассматривал, думаю всё проще, продвигать пару самым традиционным и работающим образом — отправив к самым рейтинговым тренерам. Наверное потом медийную раскрутку подключат.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
08.04.2024, 22:02
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
там нет больших денег. Третье, магия тренера не работает без дикой поставки "материала", из которого можно придирчиво выбирать, а там совсем другое отношение в принципе и занимается спортом мало. Плюс привычный формат тренировок и отношение к ученикам

Как альтернатива. Допустим, ЭТ уже заработала на поколение вперед. Возможно, будет получать дивиденды от катка. Медалей навалом, звания есть, опыт огромный. Зато попадет в "сводный мир". Будет подтренеровывать потихоньку, проводить сборы. Может, в какую-нибудь команду пригласят .А привычный формат - пройденный этап. Переобуться для продуманного человека несложная задача.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
просто анон
08.04.2024, 18:17
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Просто Маша пишет:
У Килякова, по крайней мере они были бы звездами.

Но без результатов, даже уровня медалей ГП скорее всего. Всё-таки в танцах без именитого тренера никуда. Да ещё когда без федерации. Уровень и признание одновременно.

А как раз в переезд ЭГ в США-Канаду на работу не верю совершенно. Во-первых репутацию никто не отменял. Во-вторых там нет больших денег. Третье, магия тренера не работает без дикой поставки "материала", из которого можно придирчиво выбирать, а там совсем другое отношение в принципе и занимается спортом мало. Плюс привычный формат тренировок и отношение к ученикам там может привести к серьёзным последствиям юридической и прочей природы. А без этого всего ничего не будет. И врачебные кабинеты там не организуешь, хотя я не думаю, что они главное.
Просто Маша
Сообщений: 3682
08.04.2024, 14:24
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
Не всегда. Бывает очень даже в точку.

Ну то, что он практически год до перехода Дианы и Глеба орал о переходе, сначала под звездно-полосатый флаг, потом под грузинский. Еще не говорит, что его инсайды точные.
Видимо, есть какой-то источник в окружении, который ему и сливает инфу.
Что касается перехода, в сборную США, вполне допускаю, что такой вариант рассматривали, т.к. Федерация США более весомая, чем грузинская, а это соответствующие плюшки и бонусы. Но....... в штатах своя очередь, и как я понимаю Девис/Смолкин оказались там просто не нужны.
Что до слива инфы о переходе в Монреальскую школу ФК, допускаю, что это правда, но не понимаю что им даст этот переход?
На последнем ЧМ судили их не так жестко, как могли. Грибы? Тоже мимо, им и так сверху накинули.
Плюс пока не ясно кто конкретно с ними будет работать, не думаю, что сами Лозоны, скорее кто-то из второго состава, например, Скотт Мойер или Медисон Хаббл. И потом, если Пападакис/Сезерон все-таки вернутся в следующем сезоне, то уж там точно будет не до Диши с Глебом. На ОИ они всяко отберутся, а вот высоко взлететь в ТОПе думаю, что нет. Даже если, предположить, что смогут в европеском ТОПе подвинуть не монреальские пары, то это максимум с 8-го на 5-6 место.
У Килякова, по крайней мере они были бы звездами.
Любо тут шкурный интерес мамы Дианы - подружиться с Монреальским анклавом и, возможным, переходом туда для тренерской работы.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
08.04.2024, 14:05
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
5665 пишет:
Дэйв Лиз так себе инсайдер, пальцем в небо.
Не всегда. Бывает очень даже в точку.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3682
08.04.2024, 11:13
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
На очередном конгрессе ИСУ, который пройдет в конце мая - начале июня в Лас-Вегасе будет рассмотрено предложение об исключении сальто из списка запрещенных элементов.

https://rsport.ria.ru/20240406/salto-1938234963.html
5665
08.04.2024, 10:59
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Дэйв Лиз так себе инсайдер, пальцем в небо. Но агентство РИА новости тоже опубликовали эту новость, так что скорее всего, правда перешли. Ну удачи им!
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
08.04.2024, 08:08
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Диана Дэвис и Глеб Смолкин перешли в академию танцев на льду в Монреале.

Об этом сообщил американский журналист Дэйв Лиз.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Dinara.M
Сообщений: 145
Казань
07.04.2024, 15:12
Соревнования: Классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «кубок«грации»2 этап 17-19 мая 2024г.
Добрый день!

Приглашаем принять участие в классификационных соревнованиях по фигурному катанию на коньках и Республиканских классификационных соревнованиях по фигурному катанию на коньках *"Кубок Грации" 2 этап.*

~ Соревнования проводятся :​ *17-19 мая 2024 года*
~ Место проведения : г.Казань, ул. Маршала Чуйкова 8, СК "Ватан".​ Размеры площадки : 60 м х 30 м.

Заявки принимаются​ на адрес электронной почты​​ fk_grace_kazan@mail.ru​​ или в WhatsApp​ 8 (903) 305-40-67 *до 3 мая.*
*Ваша заявка подтверждается внесением стартовых благотворительных взносов

Подробную информацию и положения вы сможете увидеть ниже или написав в группу или личные сообщения!
Также актуальная информация будет выкладываться в группу Вконтакте​​ https://vk.com/club177929205

~ Нашими партнерами соревнований являются :
⭐️сеть магазинов "Фигурист",
⭐️сеть спортивной одежды "Forward",
⭐️мастерская современной живописи "MA.Rstudio",
⭐️сублимационная печать на ткани “Yarkoprint”.
Dinara.M
Сообщений: 145
Казань
07.04.2024, 15:11
Соревнования: Республиканские классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «кубок«грации»2 этап
Добрый день!

Приглашаем принять участие в классификационных соревнованиях по фигурному катанию на коньках и Республиканских классификационных соревнованиях по фигурному катанию на коньках *"Кубок Грации" 2 этап.*

~ Соревнования проводятся :​ *17-19 мая 2024 года*
~ Место проведения : г.Казань, ул. Маршала Чуйкова 8, СК "Ватан".​ Размеры площадки : 60 м х 30 м.

Заявки принимаются​ на адрес электронной почты​​ fk_grace_kazan@mail.ru​​ или в WhatsApp​ 8 (903) 305-40-67 *до 3 мая.*
*Ваша заявка подтверждается внесением стартовых благотворительных взносов

Подробную информацию и положения вы сможете увидеть ниже или написав в группу или личные сообщения!
Также актуальная информация будет выкладываться в группу Вконтакте​​ https://vk.com/club177929205

~ Нашими партнерами соревнований являются :
⭐️сеть магазинов "Фигурист",
⭐️сеть спортивной одежды "Forward",
⭐️мастерская современной живописи "MA.Rstudio",
⭐️сублимационная печать на ткани “Yarkoprint”.
Olesiakotova15@gmail.com
Сообщений: 1
Москва
07.04.2024, 13:18
Доска объявлений: Тренер по фигурному катанию для начинающих и любителей. Котова Олеся Александровна (14лет).
Ставлю на коньки начинающих спортсменов и любителей.Даю базовый уровень скольжения, одинарных прыжковка, вращений.Ставлю, накатываю программы по юному фигуристу.Являюсь действующий спортсменкой МАФК.Имею годовой опыт работы с детьми.Индивидуальный подход к ребёнку,контроль и помощь в выполнении упражнений.камуникабельная, позитивная). Тел:+7(996) 964-46-03
Фролов Борис
Сообщений: 7
07.04.2024, 11:58
Доска объявлений: Продажа Коньков Risport dance white размер 23.00
Стоимость Коньков 40000рублей
Анастасия1205
Сообщений: 2
06.04.2024, 21:57
Доска объявлений: Летние сборы на Красной Поляне 2024
Приглашаем спортсменов юношеских разрядов на летние учебно-тренировочные сборы под руководством Горбачевой Анастасии Дмитриевны.

Даты проведения: 22.07-09.08 (17 тренировочных дней)
Место проведения: Красная Поляна, каток «Галактика»

Группа 2015-2016 г.р.
Состав группы 10—12 человек. С группой работают 2 тренера.
34 часа льда
57 часов зала
СФП/ОФП/Хореография/Танцы/Растяжка/Статика
Стоимость – 80 000 руб.

Программа сборов:

отработка техники исполнения акселя и двойных прыжков на льду и в зале;
изучение и совершенствование вращений;
совершенствование навыков скольжения;
развитие общей физической подготовки, а также пластических и артистических способностей спортсменов.

Тренерский состав:

Горбачева Анастасия Дмитриевна
Тренер Московской Академии фигурного катания на коньках. Судья и технический контролер одиночного катания. Высшее образование: Российский Университет Физической Культуры (ГЦОЛИФК). Опыт тренерской деятельности с 2018 года.

Австрийская Александра Алексеевна
Мастер спорта России по фигурному катанию. Технический специалист в одиночном и парном катании.

Кузнецов Евгений
Мастер спорта России по фигурному катанию. Участник российских и международных соревнований. Солист междунарродных шоу, шоу Татьяны Навки и Петра Чернышева.

Цыганкова Александра Владимировна
Дипломированный хореограф и танцовщица contemporary dance и классического танца, стаж 34 года. Танцевала и преподавала Камерном балете Москва, Московском Мюзикхолле, Школе джаз-модерн танца Н. Огрызкова (Москва), Центре современного искусства, Театре Провинциальные танцы, НТК Киплинг (Екатеринбург).


Дополнительная информация по телефону +79265410918 (Анастасия)
nikolay_massage@proton.me
Сообщений: 1
06.04.2024, 16:54
Доска объявлений: Дипломированный массажист (профессиональный, спортивный, лечебный, миофасциальный, корректирующий)
Mira85
Сообщений: 1
06.04.2024, 10:27
Дети и спорт: Порекомендуйте сильного тренера в городе Санкт-Петербург
neva047 А Вас она сама лично чем-то обидела? Раз Вы настолько явно перешли на личности в своем сообщении!
ТатьянаСЕ
06.04.2024, 09:30
Соревнования: Первенство г. Новочебоксарска, 06-07 апреля 2024 г.
Доброе утро! Как смотреть трансляцию соревнований тем, кто не является подписчиком "ТИМ ЯНь"? К чему такие сложности с просмотром трансляции !?
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 4 519 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.