Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Hовые сообщения

 
Автор
Сообщение
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 318 19 20
Calgary
Сообщений: 1075
02.03.2024, 20:02
Большой спорт: Тиньков Командный кубок Первого канала 2024 1-4 марта Санкт-Петербург
Мне понравилось. Интересный формат шоу + настоящие спортивные соревнования с их нервами, квадами, ошибками и победами. состав команд конечно неравный, но мне как-то все равно, я не воспринимаю ФК как командный спорт, болею просто за хорошие прокаты.
Неожиданно понравился Самарин, эта программа ему очень идет. Понятно, почему ему дали возможность выступить - чтобы попрощался со зрителями красиво. Эх
ФК люблю
Сообщений: 820
02.03.2024, 17:13
Большой спорт: Тиньков Командный кубок Первого канала 2024 1-4 марта Санкт-Петербург
Злючки ФК...а Соколовская рыдает. Расслабьтесь, смотрите шоу
Marish1
Сообщений: 448
02.03.2024, 14:52
Большой спорт: Тиньков Командный кубок Первого канала 2024 1-4 марта Санкт-Петербург
Огромная просьба активнее комментировать происходящее на турнире. Все посмотреть смогу только дней через 10. В метро хотя бы почитаю, и буду в курсе. Спасибо
Aeroportovskiy
Сообщений: 1
Мытищи
02.03.2024, 14:25
Доска объявлений: Продаю коньки в сборе Graf Edmonton и лезвия MK Parobolic Professional 42 размер
Александр +79777080141 What'sUp. Продаю свои. Размер у этих коньков 42. У меня нога 43, я пытался их растянуть, но бесполезно - встают обратно. Состояние шикарное, хоть и потёртости есть. Я их даже раскатать и сломать не успел. Нулёвочки. Все устанавливал Женя в магазине Twizzle. Лезвия только поставил новые Пораболики, у них сужение в середине. Поэтому ты как одиночник, но чувствуешь себя танцором. Твизлы, различные повороты, вращения, крюки-выкрюки, все очень активно на них получаются. Вообщем не пожалеете.
Ботинки для фигурного катания GRAF Edmonton Special. Модель для фигуристов профессионального уровня. Ботинки повышенной жесткости. Предназначены для изучения и исполнения самых сложных элементов, в том числе и для тройных и четверных прыжков. Одна из самых популярных моделей среди профессионалов фигурного катания.Индекс жесткости ботинка 90. Изготовлены из первоклассной натуральной кожи или натуральной замши (белого, черного или бежевого цвета). Мягкая внутренняя набивка, принимающая форму ноги, с антибактериальной и влагоотводящей отделкой. Специальная мягкая вставка-ролик в районе ахила. Многослойная подошва из натуральной кожи с запатентованной технологией покрытия верхнего слоя специальным резиновым составом, препятствующим воздействию влаги на кожу. Анатомическая конструкция языка ботинка. Усиленные крючки шнуровки ботинка обеспечивают надежную фиксацию при катании. Термоформуемая модель!

Лезвия MK Professional (Parabolic)- это одни из самых популярных моделей профессиональных фигурных коньков в Мире, улучшенный и модернизированный вариант профессиональной модели фигурных лезвий третьего спортивного уровня MK Professional (Parabolic) в части изменения геометрии рёбер. Качество материала изготовления (сталь) данной модели выше, чем у моделей второго и первого спортивного уровня, соответственно, данные коньки реже точатся, разумеется, при равных условиях эксплуатации и выдерживают большие нагрузки, по сравнению с моделями первого и второго спортивного уровня. Фигурные коньки, лезвия MK Professional (Parabolic) в полной мере подходят для изучения всех элементов фигурного катания, включая одинарные, двойные и тройные прыжки. Если фигурист или фигуристка имеют небольшой вес и не очень высокие прыжки, то данная модель в состоянии выдержать и четверные прыжки, например, Александра Трусова. Учитывая, что фигуристы использующие эту модель, как правило изучают двойные и выше прыжки, то рекомендуем, наряду с классической заточкой пробовать Z-заточку, которая позволяет увеличивать количество смазывающей жидкости (вода) под коньком, а следовательно, иметь большую скорость при меньших затратах и усиливать контроль за коньком при выполнении сложных элементов фигурного катания. Точится данная модель также, как и все классические модели с параллельными рёбрам, например, JW Coronation Ace.

Что б Вы понимали, ботинки новые стоят 65000р, а лезвия 26500р. Я продаю за умеренную сумму в размере 57500р
No Retreat, No Surrender.
Просто Маша
Сообщений: 3663
02.03.2024, 12:45
Большой спорт: Тиньков Командный кубок Первого канала 2024 1-4 марта Санкт-Петербург
Figurka51 пишет:
Это какой-то плохой утренник.

Согласна полностью. Лиза, такое впечатления, лишний бокал вина выпила. Алина, как всегда, не многословна. Аня казалась на их фоне самой адекватной.
У меня большой вопрос к ранжированию спортсменов. Зачем опять надо было набирать команды по выбору капитанов? Почему нельзя было спортсменов по корзинам распределить согласно рейтингу. Например, парников и танцоров поделить на две группы: в 1-ой - МГ, БК, ЧЯ, 2-ой остальные, также в танцах в 1-ой СБ, ХБ, ХН, остальные во второй. Девочки: 1-ая корзина: Петросян, Муравьёва, Синицына или Фролова, 2-ая: Синицына или Фролова, Яметова, Горбачёва, 3-я: Садкова, Агаева, Гущина, 4-ая юниорки. Мальчики: 1-ая Семененко, Гуменник, Дикиджи; 2-ая Алиев, Кондратюк, Савосин; 3-я: Самсонов, Самарин, Ветлугин, 4-ая юниоры.
Могли бы получить более или менее равные составы и интригу. А так, Щербаковой досталось первой выбирать пары и танцы, Загитовой - девочек, Туктамышевой - мальчиков.
В результате сильный состав у Ани, у Лизы - 4 из 6 юниоров и Самарин в придачу.
В общем интрига, только в том кто будет второй и третий, так как синие самые сильные по составу, то скорее всего они и победят.
Хвоствил
02.03.2024, 05:39
Флудц (18+): О мире
Kartoshkina.
ОВД-инфо хоть и звучит как название канала силовиков, на самом деле совсем наоборот. А AFP - это французское агентство. Есть ещё российское агенство Панорама, там под видом реальных новостей печатают выдумки, это юмористический и сатирический проект. Но кто не знает, часто попадается.

Вот и хорошо, что послы пришли, в этом хоть какая-то гарантия была, что не начнут разгонять дубинками.
Хвоствил
02.03.2024, 05:33
Флудц (18+): О мире
Kartoshkina пишет:
Вот вырезки из СМИ. Информации о похоронах Навального много, также была прямая трансляция на нескольких каналах, которые я смотрел.

Это оппозиционные сми, давно запрещенные и в большинстве уехавшие за границу. У меня выше сказано «по федеральным российским каналам», то есть по государственному телевидению. Там не было практически ничего.
Хвоствил
02.03.2024, 05:26
Флудц (18+): О мире
bregalad пишет:
Вы думаете, такие еще остались?

Очень много. Или вдобавок калька телевизора в интернете, например «Яндекс-новости».

Про похороны не соглашусь. Тем более про похороны большого политика, особенно если и семья не хотела их делать тихими и тайными и он сам, можно быть уверенным, не хотел бы.
анон - языковед
02.03.2024, 02:45
Замечания и предложения: Рус. яз.
bregalad пишет:
Стра́нно. Моско́вский стиль — это всё-таки ударе́ние на после́днем сло́ге (=францу́зское произноше́ние). В свое вре́мя я с э́тим наму́чился, постоя́нно пропиралось мое южно-ру́сское происхожде́ние (отку́да? то ли из Оренбу́рга, то ли от мои́х ки́евских ро́дственников). Ти́па я произноси́л нали'ла вме́сто налила', поро́й быва́ло о́чень сты́дно.

Наверное всё-таки на предпоследний слог, специально расставил ударения

Я, кстати, сам вот так ударения выставляю, и такое ощущение, что это довольно обычная практика, я просто не обращал внимания, чтобы мои ударения сильно диссонировали с тем, как другие говорят. Конкретно Москва вообще всегда "плавильным котлом" была, в том числе во времена СССР, смесь людей из разных регионов. Из своего детства помню, что в младших классах меня дразнили по поводу чёткого произношения слов вроде "чтобы" с явным "ч", когда вроде как надо говорить "штобы", видимо выделялось, но вот такого про ударения не помню.

Но ударения вообще вещь условная. Если орфографию и грамматику контролируют в школах, то произношение и ударения совсем нет. Нет способов навязывать как-то нормы. В книгах тоже ударения не выделяют, кроме самых детских. Поэтому тут вариативность, думаю, намного шире.
просто анон
02.03.2024, 02:08
Флудц (18+): О мире
bregalad пишет:
Просто на похороны ходят родные и друзья умершего, посторонним всё-таки там делать нечего.

Ну не совсем, тут просто демонстрация того, что тебе не всё равно, какое-то активное действие в дань уважения. Это и сигнал обществу, и в том числе близким, близкие ведь тоже фактически живут жизнью родственника общественного деятеля, медийной личности и т.п.

Но это личное восприятие каждого, как относиться, поступать и т.п. Будь я в Москве, я бы лично всё-таки сходил, если бы возможность была, но как-то в сослагательном наклонении то ещё дело, некрасивое.

bregalad пишет:
Причем там было много людей старшего поколения, что опровергает устоявшееся мнение, что все они — империалисты и всегда поддерживают просоветскую власть.

странное мнение, по-моему оно из 90-х, сейчас другая эпоха, старшее поколение тоже меняется...

строго говоря, картинка ничего не доказывает, статистика больше про доли общества, а не про всех. И вообще по моим наблюдениям, старшее поколение очень сильно всегда было представлено в уличной активности, когда она про что-то спокойное. Там вот больше старшего поколения и молодого, среднего меньше. Когда вот что-то более серьёзное, тогда доля среднего растёт, старшего снижается.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
02.03.2024, 01:48
Флудц (18+): О мире
Хвоствил пишет:
По федеральным российским каналам почти совсем не упомянули о похоронах. Интересно, что испытали жители этого района, из тех, кто привык получать информацию из телевизора

Вы думаете, такие еще остались?
Порадовала толпа, которую мы видели в трансляции по YouTube (честно говоря, для меня это было неожиданно). Остались еще люди, у которых совесть сильнее чувства страха. Причем там было много людей старшего поколения, что опровергает устоявшееся мнение, что все они — империалисты и всегда поддерживают просоветскую власть.

Для меня самого не было выбора — идти туда или не идти. Не только (и не столько) из-за того, что у меня сегодня были пары в университете. Просто на похороны ходят родные и друзья умершего, посторонним всё-таки там делать нечего. В свое время мы хотели посетить похороны Венички Ерофеева, но там изменили время и место (наверно, специально, чтобы избавиться от толпы). Это и для нас было хорошо, мы просто потом положили цветы на могилу, когда нашли ее.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
02.03.2024, 01:32
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Сейчас проходит чемпионат мира по легкой атлетике в залах (Глазго), и сегодня меня очень порадовала Никола Олислагерс (мы лучше знаем ее под фамилией Макдермотт). Она выиграла прыжки в высоту, взяв с хорошим запасом высоту 199. Второй была Ярослава Магучих с результатом 197. Как я уже писал в этой теме, на Магучих я смотрю с трудом (в свое время тренер прыгуна с шестом Константина Волкова говорил, что он не может смотреть состязания десятиборцев, он заболевает, глядя на их безобразную технику). А я сегодня вспомнил, как мне нравилась Никола Макдермотт, когда она заняла второе место на прошедшей олимпиаде (первое заняла Мария Ласицкене, третье Ярослава Магучих). Меня, честно говоря, не очень волнуют места и даже результаты спортсменов, для меня главное — техника, и я для себя уже давно установил, какой должна быть правильная техника прыжка в высоту (я об этом здесь уже писал — конечно же, не описывая технику, поскольку здесь это никому не интересно и даже вряд ли кто-то поймет, что в ней важно и что нет).

Я здесь писал о восхищении техникой Натальи Спиридоновой, недавно взявшей 2 метра и улучшившей свой личный рекорд сразу на 5 см, причем вовсе не на пике сезона. А сегодня я отметил для себя, что техники Спиридоновой и Макдермотт-Олислагерс очень близки. Правда, на Олислагерс мне смотреть приятнее, потому что она прыгает с правой ноги, как и я (я тоже в свое время прыгал в высоту и даже участвовал в соревнованиях, правда, это было только хобби, своего рода развлечение — когда ты на соревнованиях прыгаешь на 20 см выше, чем тебе удавалось на тренировках). Я, когда смотрю вид спорта, который меня очень волнует, мысленно повторяю движения, и зеркальные движения часто доставляют дискомфорт. По этой причине я долго не мог спокойно смотреть фигурное катание, и для меня просто манной небесной было катание Каролины Костнер, Джонни Вейра, Эшли Вагнер, Лары Наки Гутманн и других фигуристов, прыгающих и вращающихся вправо (можно было мысленно запоминать их движения и потом на льду пытаться воспроизводить их — именно так я в первый раз прыгнул флип, который мне долго не давался, просто на катке какая-то девушка на моих глазах прыгнула его вправо, и я смог это повторить). На меня настолько сильно действует техника тех, на кого я смотрю, что я даже, когда начинал кататься, сначала вращался против часовой (и даже сейчас могу, правда, только передний винт). Но вот прыгать против часовой стрелки я никогда не мог (сейчас приходится учить риттбергер в чужую сторону, уже не первый год и без особого успеха).
Kartoshkina
Сообщений: 108
02.03.2024, 01:13
Флудц (18+): О мире
Хвоствил
По данным репортеров информационного агентства AFP, у церкви собрались тысячи скорбящих, выстраивается длинная очередь. Зафиксировано большое присутствие полиции. Некоторые скорбящие скандировали имя Навального, когда приносили гроб с его телом. Сообщается, что в толпе присутствуют послы Франции и Германии, а также некоторые из последних независимых политиков России.
ОВД-Инфо сообщили, что им известно о «как минимум 115 арестах в 16 городах», десять из которых были зафиксированы в Москве, где прошли похороны Навального, собрав большое количество людей. Ранее организация сообщала, что в Новосибирске задержаны 18 человек.
Вот вырезки из СМИ. Информации о похоронах Навального много, также была прямая трансляция на нескольких каналах, которые я смотрел.
Я не живу в России, но могу представить тот ужас, который переживают жители этой страны, человек - ничто, всем управляет система. Страх и ужас.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
02.03.2024, 00:57
Замечания и предложения: Рус. яз.
анон - языковед пишет:
Например Софья и София, очень распространённое имя, первый вариант встречается чаще. Но по документам это разные имена.

Как Наталья и Наталия.
Я в свое время, когда работал (на компьютере) в приемной комиссии, очень с этим намучился (приходилось исправлять ошибки, которые обязательно были в списках).
анон - языковед пишет:
А я произношу просто шау́рма, а на последний слог для меня неестественно

Странно. Московский стиль — это всё-таки ударение на последнем слоге (=французское произношение). В свое время я с этим намучился, постоянно пропиралось мое южно-русское происхождение (откуда? то ли из Оренбурга, то ли от моих киевских родственнков). Типа я произносил нали'ла вместо налила', порой бывало очень стыдно.

Правда теперь, слушая украинские каналы, я отмечаю некоторые слова, чрезвычайно меня радующие. Во-первых, они употребляют слово "компонента" в женском роде, так говорит любой математик, потому что мы привыкли к компоненте связности многообразия или, в компьютерной графике и электронике, к красной компоненте изображения или телевизионного сигнала (в последних случаях слово "компонента" является синонимом слова "составляющая"). Для компоненты действует двойная норма, но люди, не знакомые с математикой или техникой, об этом обычно не знают.

Второе: они говорят слово "обеспече'ние" с ударением после "ч". Я сам совершенно не могу говорить "обеспе'чение" с ударением на третьем слоге, как это предписывает действующая норма (а как же слова кручение, печенье или печение (пирогов в печи) и т.п.?) Всегда в таких случаях возникает подозрение, что был какой-то большой партийный секретарь, который так говорил, и для него переделывали словари. Вот так в слове "мышление" ударение переставили на первый слог ("мы'шление", это был просто ужас, сейчас, слава богу, действует двойная норма).

Ну и третье, с чем я никак не могу согласиться: не могу говорить "в се'ти" (во фразе типа "заблудился в сети Интернет", не в "не то советская рыба уплывет в английские сети"). В общем, если долго живешь в Москве, то ударение обычно ползёт ближе к последним слогам; ударение на первых слогах — это южно-русский диалект (типа "на'чать", как говорил Михаил Сергеевич Горбачев).
Хвоствил
01.03.2024, 23:32
Флудц (18+): О мире
Kartoshkina на кладбище в итоге пустили всех. Даже не закрыли его в 17.00 по расписанию, несколько раз пытались, но толпа не расходилась и открывали снова. Решили не делать картинку ещё хуже, чем и так вышло. Огромное уважение каждому пришедшему.

Не дали зал для прощания, а в церковь пустили очень мало людей и провели панихиду максимально коротко, не дали всем в церкви подойти к гробу и попрощаться.

Мама Навального - человек-кремень. Понятно в кого у него был такой характер.

По федеральным российским каналам почти совсем не упомянули о похоронах. Интересно, что испытали жители этого района, из тех, кто привык получать информацию из телевизора, когда в окне многотысячная толпа скандирует, а по тв ничего не происходит.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
01.03.2024, 23:30
Большой спорт: Тиньков Командный кубок Первого канала 2024 1-4 марта Санкт-Петербург
Посмотрела жеребьевку. Это какой-то плохой утренник.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Селена.
01.03.2024, 22:54
Флудц (18+): О мире
Судя по количеству людей на похоронах, в России еще не все потеряно… Верю в светлое будущее)
Kartoshkina
Сообщений: 108
01.03.2024, 22:39
Флудц (18+): О мире
Хвоствиляетсобак
да, это показывали по всему западному телевидению. там же было показано, что людей пускают только по паспорту.....
Просто Маша
Сообщений: 3663
01.03.2024, 20:30
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
Американская одиночница Алиса Лью возобновит спортивную карьеру в следующем сезоне.
https://www.sports.ru/figure-skating/1115879911-prizer-chempionata-mira-
Просто Маша
Сообщений: 3663
01.03.2024, 20:27
Большой спорт: Тиньков Командный кубок Первого канала 2024 1-4 марта Санкт-Петербург
Состав команд на турнир:

Красная команда - капитан Елизавета Туктамышева:
Пары: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Юлия Артемьева/Алексей Брюханов

Женщины: Софья Муравьёва, Алиса Двоеглазова, Лидия Плескачёва, Мария Агаева
Мужчины: Арсений Федотов, Лев Лазарев, Матвей Ветлугин, Александр Самарин
Танцы на льду: Елизавета Худайьердиева/Егор Базин, Екатерина Миронова/Евгений Устенко


Синяя команда - капиан Анна Щербакова
Пары: Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Елизавета Осокина/Артем Грицаенко
Женщины: Аделия Петросян, Анна Фролова, Дарья Садкова, Вероника Яметова
Мужчины: Владислав Дикиджи, Петр Гуменник, Дмитрий Алиев, Даниил Самсонов
Танцы на льду: Александра Степанова/Иван Букин, Софья Шевченко/Андрей Ежлов

Белая команда - капиан Алина Загитова
Пары: Екатерина Чекмарёва/Матаей Янченков, Наталья Хабибуллина/Илья Княжук
Женщины: Маргарита Базылюк, Ксения Синицына, Алина Горбачева, Ксения Гущина
Мужчины: Евгений Семененко, Марк Кондратюк, Роман Савосин, Иван Рамзенков
Танцы на льду: Ирина Хавронина/Девид Нарижный, Софья Леонтьева/Даниил Горелкин
Хавр
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 318 19 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.