Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Hовые сообщения

 
Автор
Сообщение
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 419 20
LostGirl
Сообщений: 1907
Вчера, 16:44
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
Да какие дивиденды могут быть от катка? Да и финансовые потоки... Условно говоря, тренер просто говорит, что мне нужно время такое-то, для основных групп, для чисто коммерческих аналогично, комнаты и залы такие-то, вывесить нужную рекламу там-то, пускать на арену кого-то, и не пускать других, а руководство арены будет это выполнять.

Простите, вы вообще не в курсе московских реалий. На катках (в первую очередь) и в бассейнах (во вторую) крутятся приличные деньги от аренды и коммерции. Даже есть примеры строительства огромного частного ледового центра, который уже много лет работает и все забито арендой. А тут государство построило, только сдавай в аренду или продавай абонементы на посещение.

У спортшкол (Москомспорта) в Москве нет коммерческих групп. Если тренер хочет на своем объекте то, что вы по называете коммерческой группой, то он устраивается на дополнительную работу в Мосспортобъект инструктором. Его ставят в расписание на объект на коммерческое время и продаваемые абонементы на ту группу это доход Мосспортобъекта (но из них тренет, то бишь инструктор для этой группы получит свою зарплату). Если абонементы на это время у этого инструктора не продаются. то время занимается другими. Там все жестко.

Тренер это сотрудник Москомспорта, у которого только образовательные цели, не коммерческие. А объект принаджеит Мосспортобъекту и там коммерческие цели и другие люди.

У Москомспорта с Мосспортобектом договор на год о времения для спортшкол и не так просто его изменить. Внутри времени спортшкол между тренерами сама спортшкола распределяет, но откусить доп кусок у коммерции просто так нельзя
просто анон
Вчера, 16:31
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl
Да какие дивиденды могут быть от катка? Да и финансовые потоки... Условно говоря, тренер просто говорит, что мне нужно время такое-то, для основных групп, для чисто коммерческих аналогично, комнаты и залы такие-то, вывесить нужную рекламу там-то, пускать на арену кого-то, и не пускать других, а руководство арены будет это выполнять. Ну а вопросы, у кого машины для заливки покупать, мебель, кому подряды на ремонт крыш, уборку снега и другое может быть уже будет формальное руководство арены решать. В противном случае можно продавить, чтобы руководство просто поменяли.

Так везде происходит. Понятно, что везде идёт борьба за власть есть, но в данном случае разные весовые категории.

А просто каток, ну не тот это масштаб. Мало ли этих катков. Это в общем чисто тренировочный ресурс.

LostGirl пишет:
то ее там примут очень приветливо

Не забывайте, что допинг-история ассоциируется с ней. А на Западе к допингу крайне нетолерантны. На эти вопросы отвечать придётся. Да и вообще никого там приветливо не встречают, просто каких-то нужных слов недостаточно. Максимум дают укрытие.
LostGirl
Сообщений: 1907
Вчера, 16:23
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Это какая то искаженная картинка у вас в голове нарисовалась с самого начала при словах "каток Тутберидзе построили". Каток построил город и передал в управление Мосспортобъекту. Часть времени работы объекта передается в использование спортивным школам в системе Москомспорта . Остальное коммерческое использование жестко контролируется. Каждому объекту выставляется план по продажам и тренеры спортшкол к этому отношение не имеют от слова совсем. Они используют только свое время, школа может попросить увеличить себе время за счет коммерции, но это все не просто по щелчку., возникает конфликт - если больше времени спортшколе, то меньше коммерции мосспортобъекту. Но уверена, если попросит Этери ей дадут столько времени, сколько попросит. Но котролировать финансы коммерции нет и нет, там свои люди сидят. У Этери доходы на других участках, не от катка как объекта, а от родителей например.

Просто пошла мода называть новые объекты в честь известных спортсменов-тренеров (ныне живущих) и создавать им там условия для работы. И все. к собственности, формальной или неформальной и управлении объектами это не имеет никакого отношения.
LostGirl
Сообщений: 1907
Вчера, 16:11
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
Формальная власть и реальная это разные вещи. Реально "полусобственник" просто говорит номинальному собственнику-управляющему, как ему поступать, а тот выполняет, не смотря на то, что формально не может.

Еще раз повторяю. Не тот случай. Ага, Этери говорит Мосспортобъекту куда дивиденты (аренда, посещение и тд) от катка направлять. А там такие номинальные наивные чиновники сидят. Смешно

Она может попросить сделать другой лед или обновить инвентарь в приоритетную очередь, что то такое, и, уверена, ей пойдут на встречу. Но не финансовые потоки оседлать
просто анон
Вчера, 16:07
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl
Формальная власть и реальная это разные вещи. Реально "полусобственник" просто говорит номинальному собственнику-управляющему, как ему поступать, а тот выполняет, не смотря на то, что формально не может.

В РФ это самая-самая общая история. Спорт и ФК не исключение.
LostGirl
Сообщений: 1907
Вчера, 16:05
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Можно подумать, все на западе спят и видят, как бы насолить России.

Зачем сразу "все". Достаточно определенной группы лиц. Если Этери начнет изобличать Россию (и не обязательно по теме допинга, я упомянула Родченкова не как узкого специалиста по допингу, а как изобличателя России) то ее там примут очень приветливо.

Но, повторюсь, я уверена только в том как ее там примут. А вот в том, что она так сделает я совершенно не уверена и не утверждаю.
LostGirl
Сообщений: 1907
Вчера, 16:02
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Разве этого мало?

это не много и не мало, Это, я считаю, логичный ход вещей, когда ведущий тренер(ы) на каждом спортобъекте получают лучшее расписание. И так по факту происходит везде, и в самом затрапезном бассейне и в новейшем шикарнейшем дворце спорта. Кто дает результат - у того преференции расписания.

Но это никакого отношения к полусобственности и дивидентам от катка не имеет. Это преференции пользователя
Хвоствил
Вчера, 14:50
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Figurka51 пишет:
Разные взгляды.

Зачем было так многабукв, написали бы капслоком «предательница», и всех делов.
bregalad
Сообщений: 11142
Москва
Вчера, 13:34
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl пишет:
а про голосование ногами - как же не решают - человек взял и уехал и решил свою судьбу. не везде так могут.

Когда уезжают такие, как Давыдова, то мне хочется надеяться, что даже у людей, близких к вершине власти, иногда просыпается совесть. Не хочу утверждать, что порядочный человек не может работать на (нынешнее российское) государство — наверно, может, если хочет что-то изменить в России, но на такое способны очень немногие (из литературы вспоминается Snape из Гарру Поттера).
LostGirl пишет:
пройдет как по маслу. достаточно включить в себе Родченкова.

Можно подумать, все на западе спят и видят, как бы насолить России. По-моему, всё наоборот, скорее там постоянно закрывают глаза на самые отвратительные ее действия, лишь бы не ссориться. Степанову, например, так и не допустили к легкоатлетическим соревнованиям, Россию по сути не отстранили от игр в Пхенчане, запад почти безропотно принял и ситуацию с Южной Осетией, и присоединение Крыма (а ведь Россия в 2003 г. окончательно приняла закон о границе с Украиной, который ратифицировала и Дума, и подписал президент — ничего не стоит нарушить свои же собственные законы и обязательства).

Мне трудно представить Этери работающей в США или Канаде, к которой все там относятся с уважением. Но это опять же мои личные ощущения.

Что же касается Родченкова, то мне удивительно читать критику в его адрес или просто неуважение. Человек был поставлен перед выбором — бегство или смерть. Что касается совести, то скорее она в нем проснулась уже после, когда появилось время осознать, в чем он участвовал. А до этого я воспринимаю его как человека науки, фантастически увлеченного своим делом и вообще не задумывающегося о моральных аспектах профессии. Аналогия с Андреем Дмитриевичем Сахаровым, который, наверно, когда участвовал в проекте водородной бомбы, вряд ли сильно задумывался о мире и последствиях для человечества (ученый побеждает человека). Но потом выдается возможность подумать над всем этим.

К Родченкову я отношусь очень позитивно (может, играет роль и то, что мы учились в МГУ примерно в одно время и я хорошо помню его фамилию в списках студенческой легкоатлетической команды МГУ, которые обычно вывешивались в (родном!) манеже МГУ; кстати, второй такой человек, которого я хорошо помню и который теперь тоже стал публичным — Игорь Минтусов, от тоже тогда бегал средние и стайерские дистанции).
LostGirl пишет:
Какая полусобственность Этери. От катка ей только имя и максимум "право первого льда", то есть право выбирать лучшее и достаточное время для тренировок для тех, кто у нее в приоритете

Разве этого мало?
LostGirl
Сообщений: 1907
Вчера, 11:02
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Murchik пишет:
жаль только что оба ничего не решают.

про обычное голосование не буду разводить полемику.

а про голосование ногами - как же не решают - человек взял и уехал и решил свою судьбу. не везде так могут.
Murchik
Сообщений: 12783
Вчера, 10:57
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl, жаль только что оба ничего не решают.
LostGirl
Сообщений: 1907
Вчера, 10:54
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
просто анон пишет:
Егор Гайдар в своей книге "государство и эволюция" описывал понятие "частная собственность номенклатуры", что сложилось к концу СССР и вообще свойственно схожим режимам. Это когда формально собственность принадлежит государству, но фактически принадлежит каким-то чиновникам, которые полностью управляют, распоряжаются своим ресурсом. Своеобразная полу-собственность. При этом работает формула "собственность и деньги это производная от власти", пока есть принадлежность к власти (не обязательно очень формальная), есть собственность, власть уходит, собственность тоже уходит.

Я думаю, здесь такая же история. Впрочем ведь и со старым катком аналогично.

Правда вопрос, насколько это интересно, быть таким владельцем полу-собственности.

не смешите. Мосспортобъект и Этери это разные весовые категории. Там своя номенклатура имеется не лыком шитая. Какая полусобственность Этери. От катка ей только имя и максимум "право первого льда", то есть право выбирать лучшее и достаточное время для тренировок для тех, кто у нее в приоритете . Доходы у нее не от здания катка
LostGirl
Сообщений: 1907
Вчера, 10:42
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Murchik пишет:
Это назвается голосование ногами.

прекрасно, что в нашей стране оба голосования разрешены.
LostGirl
Сообщений: 1907
Вчера, 10:39
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Я не представляю, что должен чувствовать человек, видя своё имя на здании или памятник самому себе. Вообще-то подобное положено делать только после смерти человека.

bregalad пишет:
я последнее время склонен доверять своему первоначальному впечатлению и не пытаться искать опровержения

По этим пунктам я полностью согласна. Что нечего по сути памятники живым ставить и тоже пришла к выводу, что первое впечатление редко обманывает. Но у каждого свое первое впечатление.
LostGirl
Сообщений: 1907
Вчера, 10:32
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
Боюсь, у Этери этот номер уже не пройдет, слишком много не самого красивого уже связано с ее именем.

пройдет как по маслу. достаточно включить в себе Родченкова.
весь вопрос только, хочет ли такого поворота сама Этери. А номер пройдет, я не сомневаюсь.
LostGirl
Сообщений: 1907
Вчера, 10:30
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
В общем, мне приятно, когда подобные события случаются. (Не то, что сняли буквы, а то, что собрала чемоданчик — хотя буквы, это как награда. Я не представляю, что должен чувствовать человек, видя своё имя на здании или памятник самому себе. Вообще-то подобное положено делать только после смерти человека.)

Буквы то вешались явно с ее согласия и за несколько лет до февраля 2022 года. Она там под этими буквами ходила очень довольная. Так что буквы ей как раз нравились)
просто анон
Вчера, 09:53
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl пишет:
Каток построен государством и принадлежит государству

Егор Гайдар в своей книге "государство и эволюция" описывал понятие "частная собственность номенклатуры", что сложилось к концу СССР и вообще свойственно схожим режимам. Это когда формально собственность принадлежит государству, но фактически принадлежит каким-то чиновникам, которые полностью управляют, распоряжаются своим ресурсом. Своеобразная полу-собственность. При этом работает формула "собственность и деньги это производная от власти", пока есть принадлежность к власти (не обязательно очень формальная), есть собственность, власть уходит, собственность тоже уходит.

Я думаю, здесь такая же история. Впрочем ведь и со старым катком аналогично.

Правда вопрос, насколько это интересно, быть таким владельцем полу-собственности. Особенно когда есть возможность зафиксировать прибыль и свалить куда-нибудь, где собственность уже полноценная. Типичная история про разного рода патриотов, что деньги зарабатывают в РФ, а детей отправляют учиться, заводят собственность где-нибудь в Европе-США или ОАЭ.

Представляя типаж таких, как ЭТ, там патологическое стремление к власти, чтобы всё подмять под себя. Власть самоценна, она критерий успешности. Может быть желание подмять под себя всё, по крайней мере со стороны так смотрится. А вот это уже возможно только в РФ, соответственно если уезжать из РФ, то значит отказываться от всех амбиций, фактически идти на пенсию.
Murchik
Сообщений: 12783
Вчера, 08:55
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Это назвается голосование ногами.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
Вчера, 08:43
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
bregalad пишет:
то, что собрала чемоданчик
Ну да. Я- не я и хата не моя. А вы тут е... как хотите.
"...Это была моя давняя мечта....Руководство нашей страны, и лично Сергей Семенович Собянин пошли навстречу и помогли создать такой центр.
Анастасию Давыдову ждет такое увлекательное дело, но она при этом почему-то соглашается на должность генерального секретаря ОКР...."
"...Я постараюсь сделать все возможное для того, чтобы на любых международных соревнованиях российские спортсмены чувствовали себя защищенными и могли беспрепятственно реализовать свой потенциал, а их результаты оценивались объективно и беспристрастно. Это очень большая и важная работа...."
bregalad пишет:
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,

...В Федерации синхронного плавания России заявили, что никаких официальных уведомлений не получали, о дальнейших планах бывшей спортсменки ничего неизвестно. В ОКР также заявили, что формально полномочия генерального секретаря Давыдова не сложила, а значит, пока остается в должности...Сегодня сотрудникам центра пришло сообщение об отъезде Давыдовой за границу...
Татьяна Данченко «С нашими спортсменками Ася ни с кем не общалась. Света Ромашина тоже в шоке, как я поняла. Давыдова вообще ни с кем не делилась своими планами. Её муж вроде бы в последнее время был директором центра синхронного плавания, но никаких подробностей я реально не знаю".

Разные взгляды.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11142
Москва
Вчера, 02:35
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
LostGirl пишет:
Шикарный бассейн с крупными буквами на фасаде "Центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой". ... Давыдова после февраля 2022 года собрала чемоданчик и тютю. С фасада сняли буквы ее имени

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»


В общем, мне приятно, когда подобные события случаются. (Не то, что сняли буквы, а то, что собрала чемоданчик — хотя буквы, это как награда. Я не представляю, что должен чувствовать человек, видя своё имя на здании или памятник самому себе. Вообще-то подобное положено делать только после смерти человека.)
LostGirl пишет:
ей достаточно сказать пару фраз и ее будут облизывать на Западе

Боюсь, у Этери этот номер уже не пройдет, слишком много не самого красивого уже связано с ее именем. У меня такая же ассоциация с Еленой Исинбаевой. Даже изначально, на мой взгляд, у нее была негативная аура (раньше я бы написал, что, возможно, это только мое личное отношение, что мне нравилась Светлана Феофанова, а Исинбаева разрушала идиллию, но, наверно, не всё так просто, отношение часто основано на каких-то отдельных фразах и поступках, но когда последовательно один подтверждает другой и это продолжается многократно, то уже задумываешься, так что я последнее время склонен доверять своему первоначальному впечатлению и не пытаться искать опровержения). Сходство и в том, что и имя Исинбаевой отобрали у стадиона в Махачкале по просьбам трудящихся. Хотя как уж только Исинбаева не пресмыкалась перед российской властью, но всё равно жить-то хочется (в Испании).
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 419 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.