Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Новые сообщения с 15.02.2013, 02:01

Автор Сообщение
z1313
Москва

16.08.2016, 20:24. Доска объявлений: Продам платье для выступлений.  
актуально
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
natalia1954
Санкт-Петербург

16.08.2016, 19:41. Доска объявлений: Сборы в Санкт-Петербурге  
Последние две недели сборов! Спортивный клуб по фигурному катанию на коньках «ОЛИМП» приглашает на традиционные летние тренировочные сборы в августе. Лед два академических часа в день, ОФП, СФП, хореография, так же работаем с лонжией. По всем вопросам звоните +79111022712 Наталья Борисовна, группа в контакте: https://vk.com/club50511406
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ТриумфКазань

16.08.2016, 18:33. Большой спорт: Синхронное катание  
Marilyn пишет:
Невинномысск, Ставропольский край

Вот здесь http://www.fsrussia.ru/files/docs/regfed_contact_101015.pdf найдите федерацию ФК Ставропольского края и обратитесь сначала к ним.

PS. Кажется, в вашем городе начинала свою трудовую деятельность Нина Ивановна Ручкина ?

Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
martywka

16.08.2016, 18:17. Доска объявлений: Ищем партнера в танцы! Мальчишечку 9-11 лет  
На коньках с 3,5 лет. 4,5 года занимались одиночным катанием в ЦСКА. С января 2016г перешли в танцы к Ляпиной Светлане Евгеньевне в Синюю птицу. Хорошее скольжение. Ищем партнера 2005-2006г.р. для девочки 2008гр. Наш рост 128см и вес 23кг.
Мы маленькие, но трудолюбивые и с большими целями. Чем раньше встанем в пару, тем больше успехов в танцах)))
Может у кого то прыжечки не получаются или очень артистичный, мы вас очень ждем)

Елена (мама) +7-905-504-3737
0stasiya0
Сочи

16.08.2016, 17:49. Доска объявлений: Осенние сборы в Красной Поляне  
0stasiya0 актуально
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Marilyn

16.08.2016, 17:23. Большой спорт: Синхронное катание  
ТриумфКазань
Невинномысск, Ставропольский край
Marilyn

16.08.2016, 17:17. ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?  
Всем доброго дня! Подниму-ка тему...
Подниму потому, что и меня вот не миновала травма. Каталась 2 года, а потом на тренировке катала программу и, прыгая каскад 1S+1Lo, похоже, не успела сгруппироваться, прыгая ритбергер, и... В общем, свалилась. Причем как-то так хитро свалилась, что вывернула левую ногу носком наружу и всей своей массой рухнула на вывернутую ногу сверху. В результате - перелом обеих лодыжек на левой ноге плюс повредила связки. Мдя. Это ж надо было умудриться, прыгая ритбергер, поломать левую ногу ! На внутренней лодыжке - горизонтальная трещина, на наружной - спералевидная со смещением.
Потом 2 месяца в гипсе, еще 2 недели ходить получалось только с костылями... Бр-р-р, вспоминать страшно!
В городском травмпункте, где я наблюдалась, про смещение мне вообще ничего не сказали. А где-то через 1,5 месяца после перелома я случайно забрела в городскую больницу в травмотологическое отделение, а там врач, посмотрев на снимки, мне сразу вопрос задал: "Когда сможешь лечь в стационар?". Тут-то и выяснилось, что на наружной лодыжке у меня смещение... На которое по-хорошему надо было поставить пластину сразу после перелома. Короче, давясь слезами, потом я еще побегала по врачам, наконец, нашла специалиста, которому решила доверять - понятно, что когда разные врачи говорят совершенно разные вещи о твоем переломе (один - что все замечательно, другой - что все ужасно и надо оперировать), хочется найти человека, который толком объяснит понятными словами, что же происходит с поломанной конечностью, какие будут последствия, и что же, собственно, теперь делать. Нашла я такого доктора, решила только ему верить, а мнения остальных принимать к сведению, но не более. Он решил, что оперировать всегда успеем - сроки, когда нужна была срочность, уже давно прошли, и решил подождать. Я к нему ездила периодически на контрольный осмотры, и в итоге он решил, что лучше оставить все, как есть.
Сейчас (прошло 4 месяца с момента получения травмы) перелом сросся. На внутренней лодыжке, как сказал врач, даже рубец почти не заметен. На наружной лодыжке часть кости, которая ближе к суставу (т.е. внутренняя часть наружной лодыжки) перелом сросся - образовалась костная мозоль, а на наружной части кости мозоль образовалась где-то на 30% перелома, дальше - смещение. Полость между смещенными краями затянулась соединительной тканью, которая, как я поняла, примерно через год огрубеет настолько, что станет такой же прочной, как и костный мозоль. Геометрия сустава не нарушена - раз в месяц делаю контрольный снимок, врач за этим следит. Ходить не больно. Все остальное (бегать, подпрыгивать) - в разной степени больно.
На коньки пока не вставала - врач запретил категорически. Думаю, он перестраховывается, но на всякий случай пока его слушаюсь. Сказал, что главное теперь - не подвернуть ногу, а ослабевшую лапу, понятно, на льду подвернуть - раз плюнуть.
Голеностопный сустав ограничено подвижен. Я его разрабатываю по мере сил, делаю гимнастику специальную, в ванночке с морской солью разогреваю и потом двигаю стопой во все стороны и носочек тяну. Еще на электрофорез хожу и на массаж. Девочки-мальчики, у кого были такие травмы, скажите, пожалуйста: 1) насколько это нормально, что носочек не тянется от себя (где-то на 20-30% отличается угол от здоровой ноги), 2) что все движения, кроме обычной ходьбы (вставать на носочки, тянуть носок и т.д.) причиняют боль, насколько можно ее терпеть и при каких симптомах бить тревогу и 3) сколько по времени у вас восстанавливался сустав после перелома и восстановил ли он вообще подвижность до первоначального состояния?
А еще через сколько вы встали на коньки после перелома лодыжки и какие при этом были ощущения? Буду благодарна за советы, как разработать ногу и подготовиться к выходу на лед, пока не катаюсь. И как восстановить форму после выхода на лед, когда болезненность в голеностопе будет сильная? И как бороться с отеками и болью от физической нагрузки на льду - именно во время катания (потом понятно - эластичный бинт, холод...)?
ТриумфКазань

16.08.2016, 17:10. Большой спорт: Серия Гран-При 2016/2017  
Расписание соревнований (в Саранске время московское)

15 сентября, четверг
12:30 - 14:50 Танцы на льду, КТ
15:30 - 17:15 Пары, КП
17:45 - 18:15 Церемония открытия
18:40 - 21:35 Юноши, КП

16 сентября, пятница
11:00 - 15:25 Девушки, КП
16:00 - 18:00 Пары, ПП
18:40 - 22:10 Юноши, ПП

17 сентября, суббота
10:45 - 13:20 Танцы на льду, ПТ
14:00 - 19:00 Девушки, ПП
19:00 - 19:30 Церемония награждения

Состав российской команды:

Юноши
Petr GUMENNIK
Alexander SAMARIN
Ilia SKIRDA
Запасные
Dmitri ALIEV
Alexey EROKHOV
Artem KOVALEV
Georgy KUNITSA

Девушки
Stanislava KONSTANTINOVA
Alisa LOZKO
Elizaveta NUGUMANOVA
Запасные
Alisa FEDICHKINA
Anastasiia GUBANOVA
Anastasiia GULIAKOVA
Valeriia MIKHAILOVA
Sofia SAMODUROVA
Anna TARUSINA
Polina TSURSKAYA
Alina ZAGITOVA

Пары
Aleksandra BOIKOVA/Dmitrii KOZLOVSKII
Ekaterina BORISOVA/Dmitry SOPOT
Anastasia MISHINA/Vladislav MIRZOEV
Запасные
Kseniia AKHANTEVA/Valerii KOLESOV
Daria FOKA/Mihail DOMNIN
Anastasia POLUIANOVA/Maksim SELKIN
Albina SOKUR/Roman PLESHKOV
Alina USTIMKINA/Nikita VOLODIN

Танцы на льду
Alla LOBODA/Pavel DROZD
Sofia SHEVCHENKO/Igor EREMENKO
Anastasia SKOPTCOVA/Kirill ALESHIN
Запасные
Polina IVANENKO/Daniil KARPOV
Eva KUTS/Dmitrii MIKHAILOV
Evgeniia LOPAREVA/Alexey KARPUSHOV
Sofia POLISHCHUK/Alexander VAKHNOV
Vitaliia SOKOLOVA/Stanislav NOVOZHILOV

ТриумфКазань

16.08.2016, 16:28. Большой спорт: Синхронное катание  
Marilyn пишет:
Ледовому дворцу в нашем городе

Вы забыли свой город назвать...
Murchik
北京东城

16.08.2016, 16:10. Замечания и предложения: От админов  
Можно. Но желательно иметь стойкий пароль.
лана ро
Санкт-Петербург

16.08.2016, 16:03. Замечания и предложения: От админов  
Murchik пишет:
Обратите внимание, что установлены ограничения на минимальную сложность пароля.

А если старый-многолетний пароль меньше минимального - можно не менять?
Marilyn

16.08.2016, 15:36. Большой спорт: Синхронное катание  
Доброго дня всем форумчанам! Это первый мой пост на форуме, хотя читаю его я уже больше 2-х лет (чукча - не писатель, чукча - читатель...). Но вот возник вопрос.
Ледовому дворцу в нашем городе всего 3 года. До этого в крае катков вообще не было, поэтому когда на базе ЛД открыли ДЮСШ, в нее принимали и принимают до сих пор в группы ФК детей до 14 лет включительно. По прошествии этих 3-х лет образовалось некоторое количество детишек, которые чему-то научились и показали кое-какие результаты (в частности, получили разряды ЮФ и 3Ю), но уже сейчас очевидно, что эти результаты для них - "потолок": заниматься начали поздно, а ФК - вообще "молодой" вид спорта. Так вот. Есть идея у руководства ДЮСШ организовать для таких ребят группы синхронного фигурного катания. Идея хорошая, многих ребят заинтересовала, но у родителей возникает масса вопросов, на которые в нашем молодом спортивном учреждении затрудняются ответить. Так как обратиться за консультации больше не к кому, я решила попробовать получить ответ на самый животрепещущий вопрос здесь, на Тулупе. Заранее прошу прощения, если он уже обсуждался в этой ветке или где-либо еще - беглый просмотр результатов мне не дал, а вчитываться в каждый пост... Итак, вопрос.
По Международным правилам ИСУ команды синхронистов делятся по следующим возрастным группам: Новисы (соответствие второму и первому спортивному разряду) - возраст до 15 лет, Юниоры (КМС) - 12-19 лет и Сениоры (Мастер спорта) - с 14 и выше. Так как же быть деткам, которые пойдут в синхронку в 12-14 лет, имея разряд ЮФ и 3Ю? Как же они смогут выступать по разряду 2С и выше? Или разряд у синхронистов - это другой разряд, никакого отношения к разрядом одиночного ФК не имеющий? И в таком случае дети, начавшие выступать в синхронном ФК первым своим разрядом (само собой, подтвердив его на соревнованиях) получат 2С-"синхронный"?
Murchik
北京东城

16.08.2016, 15:11. Замечания и предложения: От админов  
Еще одна вещь, которая стала работать иначе. Раньше вход на tulup.ru не означал вход на www.tulup.ru и наоборот. Теперь все поддомены консолидированы, и если я Murchik на одном домене, то я Murchik и на всех остальных.

Это особенно полезно, когда кто-то или что-то (например, поисковик) дает ссылку не на тот поддомен, что вы привыкли использовать, вы все равно войдете туда под своим именем, и не нужно будет входить заново или редактировать ссылку вручную.
Амарант

16.08.2016, 14:47. Большой спорт: Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.  
Я все-таки не понимаю: как можно случайно вылить в олимпийский бассейн 160 литров перекиси водорода?
И почему перекись водорода нейтрализовавшая хлор до такой степени, что вода зацвела, объявлена вместе с зацведшей водой "не представляющей угрозы для здоровья спортсменов"? Как минимум, они купались в необеззараженной воде..
http://ria.ru/olympics2016/20160814/1474322881.html

Миру - мир! Нет войне!
mxb

16.08.2016, 14:25. Доска объявлений: Продаются коньки Graf Prestige размер 1 (размер по стельке 206 мм)  
iceyoshka
Йошкар-Ола

16.08.2016, 14:16. Доска объявлений: новые лезвия MK Professional 9 дюймов  
ап. с 22 августа лезвия будут в Москве.
Mingus
Москва

16.08.2016, 14:02. Доска объявлений: Продам Спиннеры диски  
Добрый день, уважаемые форумчане.
На постоянной основе продаю спиннеры ДИСКИ.
Цена - 1100 руб. При заказе от 10 штук - скидка.
Диски в наличии в Москве. Доставка по Москве - 300-400 руб, самовывоз возможен - метро Алтуфьево или Телецентр (по согласованию).
Пишите на почту - myspinner@mail.ru или звоните /926/ 023-шесть-023 Максим
classica

16.08.2016, 13:01. Большой спорт: Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.  
Амарант пишет:
Все наши спортсмены можно сказать с трудом попали в Рио, а этим девушкам досталась уж совсем нервная дорога до старта.

Да, как непросто пришлось очень многим нашим спортсменам. Мало того , что нервотрепка: едешь-не едешь, успеешь- не успеешь, еще и чисто технические - дорога, тренировки. Про алаптацию уже даже и речи не идет.
А может быть все эти препятствия дают спортсмену дополнительные силы, энергию. А значит они -допинг .
classica

16.08.2016, 12:32. Большой спорт: Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Всё кроме допинга.  
Амарант пишет:
Алия Мустафина с ее олимпийским золотом на брусьях!

Поздравляю Алию! Программу усложнила, травмы превозмогла и все получилось.
Murchik
北京东城

16.08.2016, 12:08. Замечания и предложения: От админов  
С помощью минимального усилия воли, используя любой доступный поисковик. Как правило Google.
 Страницы: 1 2 318 19 20
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2016
Время подготовки страницы: 0.099 сек.