Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя STELS

Автор
Сообщение
Сообщений: 53
Страницы: 1 2 3
STELS
Сообщений: 55
06.01.2016, 21:13
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Вот я так и понял, что кто то конкретно вас интересует. Интересно кто?
STELS
Сообщений: 55
06.01.2016, 21:53
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Детей таких очень много,те которые прыгают 3+2.Я имею в виду 2005г.р.. Скажу, что есть несколько мальчиков которые прыгают 3+3,есть которые уже триксель пробуют.А, что говорить про 2004!!! Наберитесь терпения скоро( весной) будет Россия по младшему возрасту, почти всех узнаете, а если отберетесь по своему ФО то и уведите. Родители этих детей в тулупе не сидят, им некогда-заняты под завязку. Да и детей этих берегут как зеницу-око,лишние разговоры вести ни к чему! Тренируйтесь, старайтесь не обращайте внимания никого. Успехов вам.
STELS
Сообщений: 55
08.01.2016, 21:10
Большой спорт: Чемпионат России 2016, Екатеринбург (24-27 декабря 2015)
Murchik пишет:
Вот когда они их лично получат, потом смогут с ними делать всё, что захотят.
.
Я это и имел в виду, если люди сами захотят, то выложат- не захотят не выложат. И не тот, кто за бабки их фоткает,а сами спортсмены и тренеры из своих архивов. Детишкам жуть как интересно каким был их тренер, как выступал, переживал. Да и какими были "большие" спортсмены, многим предало бы надежды, а вдруг и из меня что-то получится... Ведь все когда-то с чего то начинали.
STELS
Сообщений: 55
10.01.2016, 12:17
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Be Happy пишет:

А что, Полина Шелепень теперь модный тренер?

А я удивлен, то она в Сочи. Когда перебралась? Или просто заездом.
STELS
Сообщений: 55
14.01.2016, 22:02
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Просто я пишет:
То, что все успешные тренеры орут, бьют, унижают и так далее - сказки.
.
Интересно узнать их имена,если это не военная тайна. И эти тренеры,интересно, работают с разрядниками или "перекапывают черный уголь". На уровне повзрослевших спортсменов соглашусь с Вами, а на счет "поисков алмазов в шахте" врятли. С маленькими иногда по другому нельзя." Выпьют" ведь всю кровь кровососы. Да и этим "спокойным" тренерам и педагогам, представляю, как дается спокойствие!
STELS
Сообщений: 55
29.03.2016, 21:11
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
НУ НАЧИТАЛСЯ!!!! Прям, концлагерь какой-то, а не спортивные школы. Мучители-тренеры, только и думают о том как угробить дитя! А родители-монстры, тащат бедных "недорослей" в "пасть" к этим монстрам. Дорогие мои, как быть с диспансеризацией два раза в год,где вашего дитя с вех до ног крутят, вертят,чтобы найти какую-нибудь болячку и списать за проф. непригодность. Читаю и удивляюсь насколько далеки некоторые родители от действительного ФК. Хочу высказать свое мнение по-поводу "зачем нужно"сразу оговорюсь, не собираюсь убеждать,что большой спорт полезен для здоровья. Но, вам скажет любой тренер нацеленный на серьезные результаты, меньше всего им хочется работать в пустую, и если с ребенком что-то случается первый кто страдает это тренер! Почему стремятся(т.е. гонят) в младших разрядах для того чтобы попасть в группу к топовым тренерам и идти дальше к КМС и МС, а там как получится. Для этого же нужно сдавать нормативы разряда,то есть выступать на соревнованиях.Спорт- это работа, такая же как например токарь,который то же вытачивает деталь. Как в школе пишут контрольную, так в ФК получают оценку за выступление. Не у кого не возникают вопросы когда ребенок не успевает в каком то предмете и ему нанимают репетитора и в вопросов не возникает за чем. Причем тоже не без безвозмездно. Ребенок у которого все нормально не нуждается в подкатках, да и сам тренер будет против этого, если он порядочный человек, о других не говорю.Спорт помолодел, это о чем говорит,что за короткое время надо успеть сделать очень много, а вы говорите гонка. Прогресс ребята, что тут поделаешь или впрягайся в работу или отойди, не мешай другим. А вот , что выбрать вам решать. И еще реально старайтесь оценивать своих детей и таких вопросов "за чем" не будет возникать, просто некогда будет.
STELS
Сообщений: 55
01.04.2016, 19:42
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
twizl пишет:
с высокой работоспособностью

Но, как правило, самые талантливые- самые лодыри. А вот талант + работоспособность -такая редкость!!!! Как говорила моя бабуля- не умом, так железной зад...ей.
STELS
Сообщений: 55
01.04.2016, 20:14
Большой спорт: Чемпионат мира 2016
Господа! Горячо споря о взаимоотношении Ани и ее тренера забываете простую русскую пословицу: - не бойся собаку которая лает, бойся которая молчит. Больнее кусает. Держать лицо на публике- большое искусство! Но это не значит быть примером для всех! Словом тоже иногда убивают! А потом добивают молчанием. И вопрос -что больнее. И давайте ближе к теме. А уж девочки между собой разберутся сами без советов многоуважаемых завсегдатаев Тулупа.
STELS
Сообщений: 55
01.04.2016, 20:31
Большой спорт: Чемпионат мира 2016
STELS
Сообщений: 55
12.05.2016, 18:37
Дети и спорт: Изменения в присвоении разрядов.
Да.... как "повезло" школе с родителями. Не дай Бог никому! Прочитал и охватил ужас. Этакие пробивные мамаши, для которых ФК ,видимо,единственный смысл в жизни. Как смериться с мыслю,что ребенок не дошел до той цели, которую ему поставила мама. Интересно, как себе представляют родители занятия с тренером после всей этой бумажной шумихи. Чему его научат? Это вам не общеобразовательная школа, где хотят или не хотят должны дать(!!!!). Интересно зачем им разряд по ФК? Для того чтобы был? Или для других целей. Посвятите- каких? Я полагаю, что разряд нужен для того чтобы идти дальше, выставляться на более высоком уровне. О каком уровне может идти речь, если ребенка канатами перетягивают из разряда в разряд! Или для ТРЕНЕРСКОЙ карьеры? Представляю каким будет тренер! Мое мнение- чтобы не было таких ситуаций, федерации надо ужесточить отсев детей на более раннем этапе в отношении разрядов. Если ребенок хочет заниматься для себя, то никаких разрядов(!), пусть осваивает элементы если ему это интересно, выступает в любительской лиге, и не будет таких ситуаций.Разряды только для спортивной карьеры. Извините за резкий тон. К мысли, что ребенок не дойдет до поставленной цели (по разным причинам) надо приучать себя с первой тренировке малыша! И приготовить "запасной" аэродром, чтобы вовремя на него отправить своего маленького лайнера
STELS
Сообщений: 55
12.05.2016, 20:25
Дети и спорт: Изменения в присвоении разрядов.
донна-роза пишет:
донна-роза
Вы наверно не внимательно читали мое сообщение. На ФК жизнь не кончается. Опять же высказываю свою точку зрения: чем в ребенке воспитывать комплексы(Вы думаете,что Ваш ребенок не понимает какое место он или она занимает в этой нише,он или она не первый год в ФК и не глупый(ая)) займите его другим, попробуйте его в ледовом театре, кстати очень интересно для детей, ездят по всему миру с гастролями,детям очень нравиться. Понимаю,сами в этой обойме, в этом ритме, можем сойти в любой момент. Надо самому быть готовому к этому, перестроить свою жизнь. Но детям надо дальше идти по жизни. Не надо еще более травмировать и без того травмированную психику. Перепалки и тем более давление на тренера ни к чему хорошему не приведут, даже если Вы сто раз правы. Тренировочный процесс очень тонкая материя с точки зрения психологии. Результат бывает только когда учитель и ученик сливается воедино. К сожалению это бывает редко и никакими бумагами тут не поможешь.
STELS
Сообщений: 55
22.01.2019, 00:12
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Дорогие спорщики,а вы не задумывались,что раздуть эту историю в СМИ может только тот у кого крепкие связи в этом мире. Очень удобно таким образом убрать конкурентку,довольно не слабую,перспективную,а заодно и хорошего тренера. У нас любят обливать грязью всех способных и талантливых. В ход идет все: клевета,сплетни,выискивание ошибок детей,тренеров. Особенно если этот ребенок и тренер может составить конкуренцию лидерам ФК. Согласна,если это ложь-нечего бояться. Но зерно сомнения все же брошено. А вдруг.... И в чем проблема то? Давайте брать пробы на допинг,как у взрослых спортсменов. Я за честную конкуренцию,за чистый спорт.
STELS
Сообщений: 55
22.01.2019, 00:49
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Согласна с Вами. Жалко Настю. РАСТОПЧУТ... Хорошая девочка,и высказала то,что у многих на устах,а достанется ей. Детская непосредственность,неопытность.
Сообщений: 53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.