Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первый чемпионат по фигурному катанию на роликах!

Автор
Сообщение
Allen
Сообщений: 216
10.08.2010, 17:26
Первый чемпионат по фигурному катанию на роликах!
14 августа в 10.00 в РЦ на Тульской состоится Чемпионат по Фигурному катанию на роликах!

http://vkontakte.ru/event19265704

Приходите и поддерживайте юных фигуристов!
Вход на соревнования свободный.
Ответов:  113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.08.2010, 18:33
Allen пишет:
Лично мне квады не нравятся вообще.

А мне очень. И те и другие нравятся.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
17.08.2010, 21:57
вотэтода! пишет:
А мне очень. И те и другие нравятся.

А ты что, каталась на них? (И тех, и других, я имею в виду квады и фигурные инлайновые рамы типа SnowWhite или PicSkate. Я-то катался, это небо и земля! Квады после PicSkate сразу хочется забросить подальше, чтобы они не напоминали о напрасных ожиданиях и впустую потраченных деньгах.)

Посмотрел выступления Ника Монтуро (который ты привела в теме "Вращение Ламбьель). Неужели тебе нравится такая пластика? (Катание на прямых ногах, почти без наклонов; вращение на пятке и т.п.).
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
18.08.2010, 00:17
bregalad пишет:
А ты что, каталась на них?

на квадрах да, в детстве, довольно много.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
18.08.2010, 00:19
bregalad пишет:
Неужели тебе нравится такая пластика? (Катание на прямых ногах, почти без наклонов; вращение на пятке и т.п.).

Да, нравится. И даже вращение на пятке нравится. Заход грубоват, но это "издержки производства".
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
18.08.2010, 02:30
Это подарок участникам роллерского чемпионата (конец смотрите)
Allen
Сообщений: 216
18.08.2010, 10:05
Вчера кстати на занятии обсуждали ролики с тренером нашей старшей группы.

Он припомнил пару спортивную на соревнованиях, перешедшую с роликов (я так понимаю именно квадов).
Их было сразу заметно по прямы ногам и толчком жестким, без доработки носком.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
18.08.2010, 10:07
Allen
не спорю. Это все-таки разные виды спорта, неудивительно что техника разная. Я просто говорю что мне квадры тоже нравятся.
zvandal
Сообщений: 52
Moscow
18.08.2010, 11:32
вотэтода! пишет:
Это подарок участникам роллерского чемпионата (конец смотрите)

красотища то какая!
Улыбнитесь, вас снимает снайпер :)
Cherkasova
Сообщений: 1
Москва
18.08.2010, 12:50
Спасибо Саша за комментарий надеюсь в ближайшее время все таки стать на лед
Тимми
Сообщений: 42
Москва
18.08.2010, 14:49
А я тоже на квадрах катался,когда лет 7 было))) была металлическая площадка с колесами гремучими и ремешки,которыми надо было крепить это всё к обычной обуви))) это был кошмар,а не ролики(((( спустя 3 года у меня появились первые инлайн ролики))) поддержка ноги намного лучше стала!!!)))
Allen
Сообщений: 216
18.08.2010, 17:23
Тимми

Такие у всех были
Это совсем другое
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
19.08.2010, 10:58
Allen пишет:
Их было сразу заметно по прямы ногам и толчком жестким, без доработки носком.

Принципиальное отличие квадов от инлайновых или ледовых коньков состоит в том, что в квадах радиус дуги зависит от угла наклона площадки (является функцией угла: так уж они устроены, при наклоне площадки передняя и задняя оси поворачиваются в навстречу друг другу, механизм тот же, что и в скейт-доске). По прямой можно ехать лишь на прямых ногах (например, кораблик на наружных по прямой или кантилевер на них невозможен). В принципе, так в целом обстоит дело и в ледовом случае, но зависимость не столь жесткая. В результате в квадах, когда едешь по дуге, нельзя нажать на ногу сильнее — радиус дуги тут же уменьшается, и ты с нее слетаешь. В целом там почти во всех элементах наклон ноги на дугах гораздо меньше (то, что считается показателем класса фигурного катания — реберность — квады отрицают на корню!). По ощущениям, ездить приходится гораздо осторожнее и на почти прямых ногах (и без доталкивания носком в финале отталкивания). Конечно, ко всему привыкаешь. Но, если инлайновые ролики (обычные, фигурные особенно) всегда доставляют удовольствие при переходе со льда (конечно, на них все чуть сложнее, чем на льду, но техника в принципе та же), то квады вызывают жесткое отторжение, особенно поначалу. У меня было так: беру с собой квады, покатаюсь час-два – никакого кайфа, но, раз уж пришел на поле с ними... После этого месяц их не надеваю, затем опять. И каждый раз в начале катания чувство – господи, ну зачем я теряю с ними время и только порчу нормальную технику? В общем, когда я от них избавился (не пытаясь больше искать алмазные зерна в навозных кучах), я вздохнул с облегчением.
Allen
Сообщений: 216
19.08.2010, 16:48
Прошу учесть ошибку в результатах.

У Елены Баталовой - 44,8 балла
Ответов:  113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.