Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
mamakseniya
Сообщений: 19
Воронеж
03.01.2009, 12:29
Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
Уважаемые форумцы!!! Особенно те, кто с воронежской пропиской!!! У кого дети ходят на ФК в Юбилейный, расскажите пожалуйста о своих впечатлениях!!!! Как происходят занятия, сколько все стоит(в т. ч. накладные расходы), насколько высокие требования к детям (и к родителям ) и т.д.????
Очень хотелось бы это узнать от тех, кто знает по своему опыту.

p.s. На форуме много такого рода информации, обсуждений этих тем, просто хотелось бы понять, в какой мере все это относится к воронежскому ФК, к чему себя готовить!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
Ответов:  531
Страницы: 1 2 319 20 21 22 2326 27
philomusa
Сообщений: 99
09.05.2011, 09:36
ФК в Тамбове
Olga_L пишет:
Может, расскажете о себе немножко?

Нет, не стесняюсь рассказывать, спрашивайте все, что интересно.
Я - мама фигуристки, заканчивающей 3й год обучения. Поздновато начали, 2002 г.р., но в этом сезоне мы освоили стабильный аксель, приличный 2С, 2Т только половину выезжаем. Это чтобы представиться и дать представление об уровне.
В Тамбове один ЛД "Кристалл" - и для хоккеистов, и для МК, и для корпоративных покатушек, ну и для фигуристов. ЛД принадлежит профсоюзам, и в межсезонье они на льде экономят, мы созерцаем на его месте бетон с мая по сентябрь. Лёд, если есть, вполне приличный, стоит финское оборудование, регулярная заливка, но он хоккейный, перемороженный.
ФК здесь при ОДЮСШ, 4 тренера, очень хорошая "домашняя" атмосфера. Ну, наш тренер, Белова Алена Игоревна, понятное дело, самый лучший ))) Если интересно, можете взглянуть, как моя девочка катается: http://www.youtube.com/user/philomusa?feature=mhum#p/a/u/0/1ZGBIneMulg Это последние "творческие" соревнования, дети сами должны были подобрать музыку и придуммать программу.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
09.05.2011, 09:37
Аксимар пишет:
лед 3 раза в неделю по 45 мин....
одна коммерческая группа полностью из бюджетников...
на массовых у нас подкатки вообще запретили
Вот вам издержки ЛД В полном объеме.
Небось, и хоккея набрали по самое не балуйся?..
Тифани
Сообщений: 4837
09.05.2011, 09:52
Olga_L пишет:
Вот вам издержки ЛД В полном объеме.

И так всегда. Когда есть коммерческие группы, то это конечно спасает. Потом все, или большинство понимают, что там лучше и идут туда. Льда всё равно нет, у тренера начинает прибывать народ, в результате снова масса спортсменов и недоработок.
philomusa
Сообщений: 99
09.05.2011, 09:53
Olga_L пишет:
А у вас дети разных возрастов?

Да, разных, как в обычных ДЮСШ. Набирают с 4х, и дети катаются, пока в институт не поступят и будет некогда ))) А те, кто уже закончил, все рано приходят помогать нам новогодние представления делать. Так что, можно сказать, у нас тут и балет на льду по совместительству.
Я знаю, что это мешает спортивным достижениям, но детям так нравится!
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
09.05.2011, 10:14
philomusa пишет:
Я - мама фигуристки


Мамам салют! Фигурное катание - просто удар в глаз сторонникам эголитарного общества (ну, это, когда утверждается, что человек сам за себя отвечает, сам себя "делает", все успехи - это его личные достижения, личность превыше всего и т.п.). Не выйдет ничего из ребёнка в спортивном смысле, если мама полностью не посвятит себя его спорту. Такое впечатление, что и на награждение нужно с мамами выходить

Мамы так во всё разбираются, во всех этих недокрутах. То, что собирают ребёнка на тренировки, ходят с ним постоянно, это ещё ладно, но мамы прям живут на льду, будто с ребёнком вместе прыгают. Это всё-таки удивительная сфера жизни - взращивание молодых спортсменов, меня она просто потрясает.

Мне кажется, что в советские времена не было принято настолько вкладываться в спортивне достижения детей. Дети сами ходили и в спортивные школы и на гимнастику. Вот, про фигурное катание не знаю - мамы так же вкладывались в детей, как сейчас или нет...
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
09.05.2011, 10:27
philomusa пишет:
это мешает спортивным достижениям, но детям так нравится!
С недавных пор, поварившись в полной мере во всем этом котле, я начинаю приходить к мысли, что вот так, как вы пишете - даже лучше!
Ведь какое это счастье для ребенка: концерты, новогодние представления, праздники для родителей и гостей!!
А не лучше ли оно "свирепой" борьбы за пьедестал? Во всяком случае за московский пьедестал (сдается мне, почитывая тему Академии, в Питере все же немножко мягче). Когда дети катаются в удовольствие, а не до изнеможения.
philomusa
Сообщений: 99
09.05.2011, 10:32
Большой Ёжик пишет:
Мамам салют!

Хы, спасибо! Мамы да, молодцы. Правда, все хорошо в меру, есть и такие, которые учат тренера, как надо учить их детей...
Большой Ёжик пишет:
в советские времена не было принято настолько вкладываться в спортивне достижения детей

В советские времена в детей вообще, похоже, не было принято особенно вкладываться. Папа моего мужа утверждал, что "дети должны расти на улице, как трава". А одна из наших тренерш постарше рассказывала мне, что раньше (когда еще даже выдавались школьные коньки) некоторые родители их фигуристов даже не знали, чем занимаются дети!
philomusa
Сообщений: 99
09.05.2011, 10:38
Olga_L пишет:
начинаю приходить к мысли, что вот так, как вы пишете - даже лучше!

Наверное, так... Я не особенно страдаю, что ребенок не участвует в больших соревнованиях. Я понимаю, что для этого надо смириться с прогулами в школе, постоянным напряжением, травмами (вот с этим особенно тяжело). Ради чего? Если есть какая-то цель - тогда да!
НО лёд летом нам не помешал бы все равно!
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
09.05.2011, 14:08
Olga_L пишет:
Небось, и хоккея набрали по самое не балуйся?..

Что смешно - нет! Ну не хоккейный город Сыктывкар! Несмотря на усиленную рекламу набрали чуть-чуть малышей, не знаю, человек 20 хотя бы есть или нет. Не идет у нас народ в хоккей с шайбой. Тем более, что у нас по хоккею с шайбой ДЮСШ, а по хоккею с мячом - СДЮШОР, вот народ туда и идет, естественно. И счастье нам!
Тифани пишет:
Потом все, или большинство понимают, что там лучше и идут туда. Льда всё равно нет, у тренера начинает прибывать народ

Ну, у нас в коммерческих группах ограничение - 15 человек, по-моему. Это на половину льда. А на обычной тренировке три группы на льду, а не две, как в коммерческих, так что все равно с коммерческими удобнее.
Амарант
Сообщений: 34289
09.05.2011, 14:32
philomusa пишет:
Это последние "творческие" соревнования, дети сами должны были подобрать музыку и придуммать программу.
Ой, замечательная идея для всех школ, кто не сильно озабочен количеством льда! Дать детям самим придумать программу -это великолепно! Респект тренерам!
philomusa
Сообщений: 99
09.05.2011, 15:32
Амарант
Думаю, что количеством льда наши тренеры как раз озабочены. Но если официально сезон уже закончен и до растопления льда осталась неделя - чем еще их занять? Какой смысл разучивать следующие двойные, если они за 5 месяцев и те, что знают уже, позабудут?
Но Ваш респект тренерам с удовольствием передам!
мурзилкин
Сообщений: 13
12.05.2011, 00:43
Мда...
Из обсуждения воронежских участников, сложилось впечатление, что некоторые заползли в веточку Юбилейного, только чтобы об... тех, кто там занимается и сказать как крута их частная школа...
Мы требуем, стараемся и даст Бог добьемся справедливости. Муниципальное учреждение говорит само за себя, школа городская ( как и большинство садиков, общеобразовательных школ, больниц) находятся на обеспечении. Правильно выше сказали, мы платим 500р, пусть некоторым кажется мизер - но это такой же взнос как в больнице (страх.полис, садике и пр). Приходя к зубному Вы протягиваете полюс и Вас лечат, хорошо или плохо, но лечат. Приходите в садик - Ваш ребенок кушает, спит, гуляет. Так почему же считаете, что здесь мы должны все оплачивать дополнительно? На занятиях должна даваться основная база, детки должны выполнять минимум для своего возраста ( вас не переведут в другой класс в общеобраз.школе, если у Вас неуд по какому-нибудь предмету), а подкатки - это само собой разумеется, если хочешь добиться чего-то большего.
Вот мы и пытаемся добиться того, чтобы детишки смогли получить необходимые навыки для своего возраста и не мотаться по торговым центрам(подкатки - другое дело), а заниматься на своем льду. Представьте, детям преподавать физику в кинотеатре - то же самое! Кругом катков игровые автоматы и подъехать к бортику и поглазеть - одно удовольствие для многих...
Много сопоставлений, но так наглядней.
Амарант
Сообщений: 34289
12.05.2011, 16:56
philomusa пишет:
до растопления льда осталась неделя - чем еще их занять?
Мне кажется что такие соревнования вовсе не баловство . Это необыкновенно важный для детей момент : попробовать самостоятельно выразить музыку с помощью имеющихся навыков, самому подумать над расстановкой элементов и хореографией . Тарасова писала что ее фигурное катание по-настоящему увлекло только в подрастковом возрасте, когда она с подружками вот так же " баловалась" на катке , придумывая программы самостоятельно, просто так, для себя. Только тогда она поняла что может не просто повторять набор элементов и хореографические движения по указке тренера, а по-настоящему выражать свои чувства и понимание музыки через движение , быть творцом .

Мне кажется , самостоятельно попробовав сделать программы, дети во-первых получают возможность совсем с другой стороны посмотреть на свои занятия, увидеть огромный потенциал возможностей, которое им дают их навыки и с бОльшим уважением и пониманием относиться к труду тренеров и хораографов/постановщиков , и даже стать более вдумчивым и понимающим зрителем
фк
кольраби
Сообщений: 27
12.05.2011, 23:11
мурзилкин
Если ваша цель - добиться справедливости в обеспечении базового уровня обучения ФК, то желаю вам и вашим деткам удачи!
philomusa
Сообщений: 99
13.05.2011, 18:39
Амарант пишет:
Мне кажется что такие соревнования вовсе не баловство

Так я и не говорю, что это баловство! Понятно, что большая часть катающихся в Тамбове (и не только) детей олимпийскими чемпионами не станет, и многообротные прыжки и вращения - это далеко не главное, что они получат от фигурного катания. Умение выразить что-то на льду, выстроить фигуры согласно с музыкой, ощутить "начало-середину-конец" - это, наверное, важнее даже.
coloc2000
Сообщений: 26
01.06.2011, 00:23
Частная школа Гармония
татьяна25 Вы повесили объявление о ледовых сборах. Можно попросить выложить более подробную информацию о ценах, режиме тренировок и об уровне подготовки групп.
konst_n
Сообщений: 1
08.06.2011, 10:46
Продаются коньки
Продаються коньки. Ботинок Edea 22,5 лезвие MK Professional б/у в хорошем состоянии. 89204670948.
vsim
Сообщений: 14
09.06.2011, 20:46
ДА, В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ В Воронеже деток не набирают, может только мальчиков и то немного
CHIVES
Сообщений: 37
22.06.2011, 00:01
Сегодня посетили с дочерью каток в "Граде". Впечатлений масса!!! Обидно, что прежняя карточка "Star & Mlad" оказалась уже недействительной, хотя там ещё оставалась приличная сумма - более 600 руб.(т. к. последний раз ребёнок катался на весенних каникулах). Правила игры резко изменились. Мы, естественно, об этом не знали. Моему ребёнку настойчиво предлагали заплатить 480 руб., чтобы 4 раза покататься в течении 45 дней. А покататься хотелось только сегодня, и только один раз, т. к. в ближайшее время предстоит поездка к бабушке в деревню. 480 руб. за один раз - шикарно!!! Тогда менеджер "сжалился" и предложил ребёнку покататься за 290 руб.(в нагрузку , чтобы не так было обидно - посетить и боулинг, и симуляторы, и бильярд, и ещё что-то). А дочке хотелось только на коньках кататься! Представляю, как будут разочарованы любители фигурного катания, которые приезжают в гости к воронежцам из других городов?! Придётся полюбить полный пакет услуг! Но самое интересное было впереди. От работников проката коньков узнали, что катание ребёнку стоит 145 руб., а родитель сопровождает ребёнка бесплатно. Обидно, что менеджеры уже на входе начинают обманывать посетителей (которые ещё не знают новых правил), утаивают достоверную информацию, настойчиво навязывают те услуги, в которых посетители не заинтересованы, занимаются выколачиванием денег, не проявляют ни малейшей заинтересованности в том, чтобы посетители получили желаемый вид отдыха и хорошее настроение. Центр развлечений стал зоной отчуждения. Менеджерам нужны были только 480 руб., на худой конец хоть 290 руб. Посетители просили пригласить к кассе старшего менеджера - безрезультатно. Так что, если сильно захочется покататься на коньках - запасайтесь нервами и деньгами. Моя дочь решила ждать лёд в "Юбилейном", "Северном сиянии" - там как-то всё проще и намного душевнее.
анна55
Сообщений: 10
22.06.2011, 07:42
CHIVES пишет:
Обидно, что прежняя карточка "Star & Mlad" оказалась уже недействительной, хотя там ещё оставалась приличная сумма - более 600 руб.(т. к. последний раз ребёнок катался на весенних каникулах). Правила игры резко изменились.
Вот и меня менеджер убедил положить на карточку 500 рублей, говорил что будет бонус 70 руб, в результате использовала эти 70 руб и потеряла 200 руб. Вот и верь после этого людям и зачем мне кинотеатр, если я хочу кататься, когда мне будет надо я пойду в кинотеатр без ихнего принуждения.
Ответов:  531
Страницы: 1 2 319 20 21 22 2326 27
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.187 сек.