Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отзывы о сборах с Григорьевой О.Е.

Автор
Сообщение
sport16
Сообщений: 29
29.07.2017, 14:45
Отзывы о сборах с Григорьевой О.Е.
Ну вот и подходит к концу последний день сборов с Григорьевой О.Е. Хочется рассказать про сборы,чтобы другие родители и спортсмены не попались на уловку этой эксцентричной женщины.Сборы стоили 105 тыс.руб. в Йошкар-Оле с размещением и 3-х разовом питанием.Что касается размещения:было обещано нормальные номера с душем,туалетом и москитными сетками на окнах,ничего подобного не оказалось.Далее выяснилось,что туалет находится в общем коридоре на этаже!!! Мало того,душевая была на 2 номера,речи о телевизоре и чайнике вообще нет! Как будто попали в придорожный хостел,где можно только переночевать,а не жить с ребенком 2 недели.Узнали у администратора стоимость таких коек-мест 400 руб/сутки.Далее питание:Еда в столовой где нас кормили при Манеже-Арене Марий-Эл очень достойная,что приятно удивило,повара великолепно готовили,каждый день новое меню,всё свежее,персонал спокойный,вежливый,готовят восхитительно,почти домашняя кухня,молодцы!Это первый +.Пришло время написать о самом главном-тренировки!Это был какой-то кошмар!!!Льда было 3,5 часа в день,1:45 утром и 1:45 вечером.Кто-то скажет "как здорово,что так много",другие скажут "что вам надо".Время которое было выделено для льда совсем использовалось не для пользы спортсменов.Утренний лёд 1:45 был потрачен на скольжение,вечерний 1:15 также проводили скольжение!!! Конечно,скольжение очень важная часть фигуристов,но не до такой же степени!!!30 минут который остались от общего льда уделяли на прыжки и вращения,За 12 дней тренировок на вращение было потрачено 6 дней, 2 дня подряд было только скольжение из 12,Соответственно результат нулевой на льду(( .На этих сборах было 4 тренера.Один тренер по скольжению- Сергей Невзоров,второй тренер Елена Николаевна по хореографии.Третий главный тренер Григорьева О.Е. И ЧЕТВЕРТЫЙ- ЕЁ ДОЧЬ ВЕРОНИКА.Работали только два тренера это Сергей и Елена Николаевна,она же и проводила ОФП и СФП!!!! Ничего плохого сказать про хореографа не могу т.к.великолепно знает свою работу,очень много нового и полезного приобрели по хореографии ,словом с большой буквы Мастер своего дела.Ей отдельное спасибо и низкий поклон!!! Это второй +,последний.Моё мнение ОФП и СФП должен проводить тренер,который занимается с детьми на льду,есть своя (специфика),а не хореограф!!! Григорьева привезла свою дочь Веронику в качестве тренера,а оказалось совсем наоборот,с ней О.Е. занималась прыжками за мои оплаченные деньги,в это время дети были на льду сами по себе.Вообщем,что касается льда никакого прогресса и сдвига в лучшую сторону не произошло,мало того чуть не сломала у ребенка прыжки! Пишу такой отзыв,т.к.есть с чем сравнивать,такое не придумаешь,мы уже ездили 6 раз на сборы.Очень жаль потраченного времени и естественно денег!!! Позанимались хореографией,офп,поели за 105 тыс.руб.12 дней.Оказалось простой сбор денег,а не спортивный сбор!!! Надеюсь мой отзыв поможет другим делать выбор,прежде чем платить не известно за что и ехать не известно куда!!!
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
s_anita
Сообщений: 29
02.08.2017, 01:57
На та ли
Эх.....Дупель...... на сборах........
...Это хорошо..... Повезло же Вам........
ст.возраст
Сообщений: 413
02.08.2017, 15:17
Умом Россию не понять
Каждый год одно и то же,...мы рады,мы счастливы,мы научились,платят деньги да еще и создают рекламу,а потом удивляются,почему стали дороже подкатки,сборы и все прочее,а результаты те же.
BELLA100
Сообщений: 354
02.08.2017, 15:54
ст.возраст пишет:
Каждый год одно и то же,...мы рады,мы счастливы,мы научились,платят деньги да еще и создают рекламу,а потом удивляются,почему стали дороже подкатки,сборы и все прочее,а результаты те же.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
02.08.2017, 17:25
ст.возраст пишет:
Каждый год одно и то же,...мы рады,мы счастливы,мы научились,платят деньги да еще и создают рекламу,а потом удивляются,почему стали дороже подкатки,сборы и все прочее,а результаты те же.

Так инфляция же....
Крымнашевцы все стерпят.
ст.возраст
Сообщений: 413
03.08.2017, 17:28
лана ро пишет:
Крымнашевцы
,,Смешались в кучу кони,люди".А это тут каким боком?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
04.08.2017, 00:05
ст.возраст пишет:
,,Смешались в кучу кони,люди".А это тут каким боком?

Есть люди, которые к удорожанию всего подряд относятся... с пониманием
Tori109
Сообщений: 1
04.08.2017, 00:49
Сборы с Григорьевой
sport16 Наверное не бывает так что бы все всем нравилось . Важно понимать с какой целью вы едите на сборы . Вы туда едите не на индивидуальные подкаты где по вашему желанию будут проходить тренировками над отдельными элементами которые нужны именно вам . Сборы это групповые занятия , просто они чуть интенсивнее чем обычно . Мы в целом довольны , подтянулись , похудели , скольжение однозначно улучшили . А главное дети были довольны. Они находились в очень дружелюбной , позитивной обстановке . Никто не кричал, не унижал , по любому вопросу можно обратиться к тренерам и всегда получишь ответ . Пожелание только одно , тренировки начинались слишком поздно , при таких нагрузках детям конечно же необходим дневной отдых , а его не было . Все остальное прекрасно , остался целый ворох положительных эмоций , с удовольствием поедем и на следующий год. С благодарностью ко всем тренерам . Отдельный привет Елене Николаевне . Вероника прекрасный человечек , рады были знакомству . Удачи всем в новом сезоне .
ст.возраст
Сообщений: 413
04.08.2017, 14:44
Tori109 пишет:
Наверное не бывает так что бы все всем нравилось
Вы знаете,вопрос наверное не только в этом,и заранее хочу извиниться перед обсуждаемым тренером,я ее не знаю и не могу характеризовать ее лично,да и не в ней дело.Давайте рассмотрим это с точки зрения родителей,и в целом. 1. Улучшилось скольжение за 2 недели ???,это для тех кто вообще ни чего не понимает в скольжении(спросите у танцоров),оно шлифуется годами многочасовых тренировок,и очень мало тренеров которые умеют это делать. 2. появились прыжки,которых раньше не было ???,а они точно появились?(докрученные,стабильные),об этом говорят родители,ну они то лучше любого судьи знают. 3. Стала лучше хореография(и здесь родители спецы). А что же они делали целый год на тренировках,раз за 2 недели они постигли больше чем за сезон?
Теперь другая сторона медали.Каждый год,перед сезоном сборов появляются новые фамилии организаторов и тренеров(исключения есть),набирается относительно не большая группа за не очень маленькие деньги,(как правило,раскрученые тренеры в этом не нуждаются),далее,после сборов делается негативный вброс на тулупе(умышленно или нет не утверждаю,но и не исключаю),тема набирает обороты,защитников тренера и организатора как правило больше(подставных или нет???),как бы там ни было,но результат будет.На следующий год эти тренеры и организаторы без рекламы наберут группу на сборы,а самое главное в течении сезона от желающих подкататься с ними не будет отбоя,а при нынешней конкуренции на этом рынке это большое дело,молодежь со всеми тройными тоже хочет из этого котелка хлебнуть(не зря же ломались).На сегодняшний день средняя(очень средняя)подкатка в Москве и Питере стоит 1500 р,за часик,стоит побороться.А мы все зарабатываем столько за час?Все выше сказанное,сугубо мое мнение,я ни кому его не навязываю.И тем не менее в данной теме,на сегодняшний день,уже более 5000 просмотров,делайте выводы сами.
почему бы и нет
04.08.2017, 21:18
ст.возраст
и соглашусь, и не соглашусь)) соглашусь в том, что все эти сборы выездные - бизнес и по-хорошему, то на сборы надо ехать со своим тренером или с тем, к которому есть планы перейти. Не соглашусь в том, что толку никакого нет. Все-таки чтобы понимать, что происходит на катке, надо иметь хоть какой-то кругозор, а где его взять? Из общения с другими тренерами и родителями (да-да, родителями)) просто информация что, где и почем, кто о чем жалеет, каких бы ошибок не повторил - это тоже важно). Сейчас пошла мода на вкручивания - а как чувствуют себя те дети, которые начали вкручиваться уже на этапе двойных, а не тройных? Бежать ли родителям малышей к тому тренеру, у которого семилетки двойные скручивают, или все-таки без толчка и прыжка никуда? Как понять, где тебя просто доят, а где что-то дают качественное за смешные деньги, а ты этого в упор не замечаешь (не замечаешь причем и в том, и в другом случае)?

Предметно по этим сборам: лично с тренером не знакома, но по тем видео, что есть в инете - тренер хороший. Родители на первых порах не понимают разницы между упражнениями на скольжение и подводящими, думаю, что и здесь произошло то же самое.

Но даже если предположить, что топикстартер права и все там было не так, как ей обещали - какими были договоренности на берегу? Обычно перед сборами обговариваются цели и планы на эти сборы и только по ним можно судить о качестве (если ребенок работал, конечно, и не туп клинически). Обычно тренер проговаривает программу сборов, что из себя будут представлять тренировки и т.д. Вообще-то, если ребенок пашет, то результата не быть не может...Если автор с ребенком ехали за какими-то определенными прыжками, что ж она там-то молчала? Ведь молчала, судя по повествованию?

По поводу гостиницы - ну смешно(( что мешало снять люкс или отдельно квартиру?

Люди, просто когда сборы выбираете, наводите справки, задавайте кучу вопросов до, а не после. Не говорю, что сама не оказывалась в такой же ситуации, когда сборы были совсем не тем, о чем договаривались, но это была именно наша вина, что не подошли и не настояли, все входили в положение))) теперь только со своим или топовым с прицелом на переход.
Vovan1388
Сообщений: 70
04.08.2017, 22:03
обычно ребёнка отправляют на сборы, чтобы она/он в свободное время не жрал чипсы с колой , валяясь перед телевизором. А у тех , кто идёт в спорт высших достижений, родители сборы не ищут. Ообсуждать тренеров нужно и можно, они за своё творчество деньги берут.
Вы же не покупаете стиральную машину Милле за 120 тыр, когда рядом стоит такой же Индезит за 25, а сначала ведёте долгий диалог с продавцом о достоинствах и недостатках предмета покупки.
ст.возраст
Сообщений: 413
04.08.2017, 22:12
почему бы и нет пишет:
по-хорошему, то на сборы надо ехать со своим тренером или с тем, к которому есть планы перейти.
Мне ни разу не приходилось ездить на сборы с чужим тренером,но если бы такое случилось,то я обязательно поинтересовался. 1. В какой школе и сколько лет работает тренером. 2.Какой возраст и разряд тренирует. 3.Список учеников,как настоящих так и бывших.4.В каких соревнованиях участвуют(участвовали)и каких результатов добивались его ученики.Такую информацию о себе должен дать сам тренер.И вот на основании всего этого наверное нужно и решать,ехать ради сборов, или ради отдыха и общения с родителями.Информации о тренерах предлагающих свои услуги,крайне мало,максимум фамилия на Fskate,а в данном случае я и этого не нашел.Да,иногда читаю на тулупе разные комментарии и советы,вроде бы все грамотно,еще спортивную одежду рекламирует,но это только слова.Я не хочу делать ни каких выводов,может быть этот тренер как и многие другие отдают все свои знания на сборах,вопрос в другом,что они могут дать,и сопоставимы ли цена-качество.
киpиша
Сообщений: 1
04.08.2017, 22:54
Vovan1388
А что есть спорт высших достижений ? Участие в этапах КР? Лично для меня этот термин не очень понятен, я лично считаю что только присутствие в сборной можно назвать спортом высших достижений, а все остальное просто спорт. Я своего отправляла на сборы через тулуп в 15 лет. Два раза . И оба раза была очень довольна. Искала по отзывам, тк часто вы не найдете информации, какие ученики есть у того или иного тренера и кто конкретно оказал самое большое влияние на спортсмена. Можно повестись на имя и не получить ничего, а можно поехать к не очень раскрученному тренеру- трудяге и получить результат. В моем случае, мы поехали на сборы, тк уже некуда было бежать и я вообще ничего конкретного не ждала, мне нужно было, чтобы у ребенка не пропал интерес. (Ездили к Лекареву в Учалы и к Хохловой в Дмитров) Итог - ребенок в спорте, подправлены какие-то базовые вещи, исправление которых позволило двигаться дальше. И вообще, родители юных спортсменов, на мой взгляд, делают большую ошибку(я тоже лет 10 назад этим грешила), хотят все и сразу. Многие проблемы взрослых спортсменов лежат в детстве, где то недоучили дугу, недодержали плечо и т.д. Не торопитесь, выучите все грамотно, а дальше как карта ляжет ( на сколько мудрости хватит).
Ольгу Григорьеву лично не знаю, но многократно наблюдала ее работу на катке в Он-центре в Питере.. Это очень грамотный вдумчивый специалист. И честно говоря, немного жаль, что когда мы начинали, ещё не было такого массового понятия , как подкатки и не было возможности (не было достаточно катков с массовым катанием) брать частные уроки, у кого хотелось.
Плагиатор
Сообщений: 31
05.08.2017, 09:09
киpиша
Соглашусь с Вами. Сами на сборы не выезжали (финансы не позволяют). Но от родителей слышала. Ездят, в основном, со своим тренером. Тренер ведёт целенаправленную работу с каждым своим учеником. А были и те кто повелся на раскрученное имя...Не сказать чтобы совсем все плохо. Какие-никакие занятия проводились. Был ли от этого эффект -не знаю. НО! За немаленькие деньги, которые заплатили родители детей, они ещё каждый вечер наблюдали "переотдыхавшую" знаменитость,которая громко заявляла как достали эти мелкие...Вот так гнаться за именем
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.