Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытый Кубок Чувашской Федерации в г. Чебоксары 06-07 декабря 2016 года

Автор
Сообщение
startplus
Сообщений: 186
06.11.2016, 01:04
Открытый Кубок Чувашской Федерации в г. Чебоксары 06-07 декабря 2016 года
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого Кубка ЧРОО «Федерация фигурного катания на коньках»
по фигурному катанию на коньках

Открытый Кубок ЧРОО "Федерация фигурного катания на коньках" по фигурному катанию на коньках проводится в соответствии с действующими Правилами соревнований, утвержденными Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России, настоящим Положением и Единой всероссийской спортивной классификацией 2015-2018 гг. Судейство соревнований осуществляется по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU), принятой на сезон 2016-17 гг.

1. Цели
Соревнования проводятся по одиночному катанию в целях:
- популяризации и развития фигурного катания на коньках;
- повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов;
- выполнение спортсменами норм и массовых разрядов в соответствии с требованиями Единой все-российской спортивной классификации (ЕВСК);
- установления спортивных связей и обмена опыта между тренерами.

2. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования проводятся 06-07 декабря 2016 года в ледовом дворце "ЧЕБОКСАРЫ-АРЕНА" (АУ "ЦСП им. А. Игнатьева" Минспорта Чувашии) по адресу: г. Чебоксары, ул. Чапаева, 17. Заседание судейской коллегии и мандатная комиссия состоятся 06 декабря 2016 года в ледовом дворце "ЧЕБОКСАРЫ-АРЕНА". Начало работы мандатной комиссии - в 07.00 часов.

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется руководством ЧРОО «Федерация фигурного катания на коньках». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную организатором соревнований - ЧРОО «Федерация фигурного катания на коньках». Главный судья соревнований – Булавкина Ольга Викторов-на.

4. Участники соревнований
В соревнованиях принимают участие спортсмены спортивных клубов, школ и секций фигурного катания на коньках Чувашской Республики, а также других субъектов Российской Федерации. Соревнования проводятся по одиночному катанию среди мальчиков и девочек по следующим возрастным группам:
- III юношеский разряд, девочки и мальчики 2009 г.р. и младше;
- II юношеский разряд, девочки и мальчики 2008 г.р. и младше;
- I юношеский разряд, девочки и мальчики 2007 г.р. и младше;
- II спортивный разряд, девочки и мальчики 2006 г.р. и младше;
- I спортивный разряд, девушки и юноши 2004 г.р. и младше;
- КМС, девушки 1999 г.р. и младше;
В рамках соревнований будут также проходить состязания фигуристов в следующих нормативных категориях:
- «Юный фигурист» 2011 г.р. и младше (мальчики и девочки)
- «Юный фигурист» 2010 г.р. (мальчики и девочки)
* В случае если в номинации "Юный фигурист 2011 г.р." заявлено менее 3 спортсменов, организаторы вправе объединить ее с группой 2010 г.р.
Недопустимо участие в разряде, ниже имеющегося в зачетной книжке спортсмена.
Организаторы имеют право ограничить максимальное количество участников в каждой возрастной группе до срока окончания приема заявок. Спортсмены, чей возраст не соответствует указанному в Положении, также могут принять участие в соревновании с целью выполнения разряда на условиях вне конкурса.
Количественный допуск спортсменов для иногородних команд – по 4 участника в каждой возрастной категории. Допуск спортсменов сверх выделенной квоты возможен после согласования с главным судьей соревнований по окончании срока подачи предварительных заявок. Тренеры и инструкторы по фигурному катанию спортивных школ и клубов Чувашской Республики могут выставить для участия в соревнованиях неограниченное количество учащихся по соответствующим возрастным категориям.

5. Условия допуска к соревнованиям
К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены, на основании именной заявки, заверенной врачом. Представитель команды обязан подать в мандатную комиссию на каждого участника:
• зачетную классификационную книжку спортсмена;
• паспорт или свидетельство о рождении (оригинал);
• договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);
• страховой медицинский полис (оригинал).
Без предоставления всех документов участник к соревнованиям не допускается.
Музыкальное сопровождение принимается на CD-R дисках или (предпочтительно) флеш-носителях с указанием города, фамилии и имени участника, разряда и продолжительности звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются. Музыкальное сопровождение необходимо сдать за 1 час до выступления спортсмена.

6. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинским работником, присутствующим на ледовой арене во время проведения соревнований. Согласно правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU) организаторы соревнований не несут ответственность за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие спортсменов. Каждый участник соревнований в зачетной книжке и оригинале заявки должен иметь отметку врача о допуске на участие в соревнованиях. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований. В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков запрещено. Не допускается фотографирование и видеосъемка спортсменов на льду с применением вспышки.

7. Определение и награждение победителей соревнований
Судейство соревнований осуществляется независимой бригадой судей, утвержденных на данный сезон Федерацией фигурного катания на коньках России. Призёры определяются в каждой номинации и награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней. Победитель в каждой номинации награждается Кубком.

8. Финансирование
Все расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников несут командирующие организации и сами участники. Работа, проезд, проживание и питание приглашенной судейской бригады, а также поощрительные призы всем участникам соревнований оплачиваются за счет фонда ЧРОО «Федерация фигурного катания на коньках».

9. Сроки подачи заявки
Предварительные заявки на участие в соревнованиях в установленной форме подаются организациями не позднее 22 ноября 2016 года по e-mail: olgabulavkina@yandex.ru.
Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное событие, уведомив об этом заблаговременно всех подавших заявки.
Справки по тел: +7-917-659-12-11 Ольга Викторовна Булавкина

Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.
Ответов:  7
startplus
Сообщений: 186
06.11.2016, 01:09
Информация по соревнованиям
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ, РОДИТЕЛИ, ТРЕНЕРЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМАНД!

Соревнования будут проводиться в новом Ледовом Дворце "ЧЕБОКСАРЫ-АРЕНА" по адресу:
г. Чебоксары, ул. Чапаева, 17. К Вашим услугам во время соревнований:
• кафе с полноценным меню;
• просторные раздевалки;
• зал для разминки;
• профессиональная видеосъемка.

Финансирование:
1. Для оплаты расходов, связанных с работой приглашенной судейской бригады, а также на приобретение поощрительных призов всем участникам соревнований принимается благотворительный взнос в фонд Федерации в размере: 2000 рублей для юношеских разрядов и 2300 рублей для взрослых разрядов.
2. Благотворительные взносы принимаются от представителей команд в срок до 30 ноября 2016 г.
3. Благотворительные взносы принимаются на расчетный счет Федерации. Все реквизиты, необходимые для оплаты на расчетный счет, высылаются на электронный адрес по запросу.
4. Также возможна оплата на карту Сбербанка № 6054 6187 6239 5243 (Кочетова Мария Сергеевна). О факте оплаты просьба сообщать сразу посредством смс на номер +7 987 668 04 62 с указанием города и фамилии участника. Квитанцию или чек об оплате следует приложить к именной заявке при регистрации команды в день соревнований.

Размещение:
Варианты для размещения команд во время соревнований:
1. Гостиница «Спорт» в 500 м от ледового дворца: тел. +7 8352 55-24-89, 55-24-77
2. Хостел «Крылья» в 3 остановках от ледового дворца, от 450 р.
Тел.: +7 8352 37 19 67, +7 927 667 19 67
3. Гостиница «Россия» в 1 остановке от ледового дворца, служба бронирования: +7 8352 62-22-11
Kazan_kak_Kazan
06.11.2016, 12:33
startplus пишет:
мандатная комиссия состоятся 06 декабря 2016 года в ледовом дворце "ЧЕБОКСАРЫ-АРЕНА". Начало работы мандатной комиссии - в 07.00 часов.
А жеребьевка когда? Тоже в 7.00?
Плагиатор
Сообщений: 31
06.11.2016, 14:40
startplus пишет:
КМС, девушки 1999 г.р. и младше;



А мальчики не планируются?
startplus
Сообщений: 186
06.11.2016, 16:18
Kazan_kak_Kazan
Жеребьевку мы всегда проводим за 2 дня до старта, после того как все команды подтвердят свое участие, для того, чтобы заранее составить стартовые листы. Мандатная комиссия продолжает свою работу на протяжении всех соревнований, она занимается регистрацией вновь прибывших участников и проверкой их документации.
startplus
Сообщений: 186
06.11.2016, 16:21
Плагиатор

Номинация мальчиков по разряду КМС не включена в программу данных соревнований, но будет предусмотрена в Открытом первенстве Чувашии, которое состоится в апреле 2017 г.
startplus
Сообщений: 186
11.11.2016, 10:18
Уважаемые фигуристы, родители, тренеры и представители команд!

По техническим причинам соревнования в Чебоксарах 06-07 декабря 2016 года отменяются. Приносим свои извинения и надеемся на встречу с Вами весной 2017 года на Открытом первенстве Чувашской Республики!
XY
Сообщений: 34
12.11.2016, 19:22
startplus Очень жаль. В этом году уже не будет?
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.