Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лезвия PS Axel для новичков - стоит ли пробовать

Автор
Сообщение
Ruke
Сообщений: 28
08.02.2016, 13:00
Лезвия PS Axel для новичков - стоит ли пробовать
Добрый день! Наткнулась в интернете на лезвия начального уровня PS Axel. Есть ли реальный опыт их использования? Насколько сопоставимы с тем же Марк 4 или Экселенсами?
Ответов:  7
SergeL
Сообщений: 12
С.-Петербург
08.02.2016, 15:36
Ruke
У меня другие лезвия этой же фирмы - Axel Emme Emme (MM). Мне, с одной стороны, не с чем сравнивать, других не было, а с другой стороны - мне они не нравятся. Зрительно сравнивал дугу на них и на МК - она совсем другая, может быть дуга моих лезвий считается больше для серьезных спортсменов. Но тогда непонятно, почему у них цена была как у начального уровня. Может, мне скажут, что кататься просто надо уметь, не знаю. Но мне кажется, что в них кататься неудобно. Хочу поменять на MK Prof, скоро наверное решусь.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
08.02.2016, 17:05
SergeL

Axel - лезвия начального уровня, сталь более низкого качества, поэтому и цена соответствующая. К радиусу кривизны дуги этот факт вообще никакого отношения не имеет. На Axel кривизна дуги 8 футов - эти лезвия более устойчивые, более плоские, если хотите. На упомянутых вами МК Professional - 7, эти лезвия более вертлявые. И то, и другое абсолютно приемлемо в ФК - дело привычки. Поэтому говорить, что кривизна дуги 8 футов - для серьезных спортсменов, по меньшей мере, некорректно. К примеру, лезвия высшего спортивного уровня MK Gold Star имеют радиус кривизны дуги 7 футов, как большинство у фирмы МК. Возможно, что именно вам эти самые 8 футов просто не подходят. Тогда меняйте на 7. Кстати, МК Professional - отличный вариант, сама на них катаюсь
SergeL
Сообщений: 12
С.-Петербург
08.02.2016, 17:47
ice_kat
Спасибо за пояснения, таких подробностей я конечно вообще не знал. Поэтому про "высокий уровень" - это было только мои предположения. У них же есть еще Gold Queen, про которые мне говорили, что это аналог Gold Seal. Но тогда интересно другое, я тогда вообще не уверен, что лезвия автора темы - это те же самые. Потому что получается, что фирма называется не Axel, а как раз Emme Emme. Axel - это лезвия. Я когда-то их купил в ТДФК, и про них даже продавец ничего не знал.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
08.02.2016, 18:20
SergeL

Да, мы говорили о разных вещах Почитайте здесь: https://www.tulup.ru/forum/topic/6999/pg0/lezvija_gold_queen_firma_proiz Откровенно говоря, я впервые слышу про эту фирму.
SergeL
Сообщений: 12
С.-Петербург
08.02.2016, 18:37
ice_kat
Ну да, у меня на лезвиях стоит клеймо Emme Emme (MM), и написано Axel.
Видимо, MM - это фирма, а Axel - модель.
olknastia
Сообщений: 61
08.02.2016, 20:18
Ruke
У меня тоже были первые лезвия Emme Emme Axel, я года три в них откаталась, они были у меня первые, не с чем было сравнивать. Но мне было удобно, и вращаться нормально. Просто последний год быстро тупиться стали. Потом перешла на Wilson Coronation Ace, они конечно более устойчивые, но не могу сказать, что разница была очень существенна
Ruke
Сообщений: 28
09.02.2016, 05:42
olknastia пишет:
лезвия Emme Emme Axel, я года три в них откаталась, они были у меня первы

Теперь будем надеется что Ваш Axel был "нашим" Axelем
Мой по этой ссылке
http://www.proskating.ru/market/skates/blades/PS%20AXEL
------
Народ вдруг кто знает где можно купить лезвия (нужно несколько пар разных размеров) мелким оптом - предложите пожалуйста. Интересует начальный уровень. Марк 4 в свободной продаже я по интернету нигде не нашла :( А вот прям очень надо...
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.