Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как стать чемпионом? Похудеть, промыть мозг или обзавестись талантом?

Автор
Сообщение
иешуа
Сообщений: 31
29.11.2015, 17:44
Как стать чемпионом? Похудеть, промыть мозг или обзавестись талантом?
Нашим фигуристам нужно срочно худеть!. Тенденции мирового фигурного катания в настоящее время такие, что нужно иметь фигуру как у Ханью и Бояна Дзинь (как для мужчин, так и для женщин). В Сочи конечно и климат хороший, да и природа прекрасная, однако это не как не влияет на антропометрические данные спортсмена, его способности (уже не говорю о таланте). Вы же сами на своем примере, надеюсь (что мало вероятно) поняли, что от тренера кончено многое зависит, но кардинально не все. Если есть проблемы с весом, состоянием спортсмена и здоровьем, то причины и проблемы результата (которого у Вас в настоящее время нет, да и не предвидеться при такой конкуренции в женском фигурном катании) зависят не от конкретного тренера, а от способности конкретно Вашего ребенка. Быть может лучше учить уроки, а не лезть в спорт высоких достижений, который к сожаления не для Вас.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Юрий Гагарин
Сообщений: 114
29.11.2015, 20:50
моня
Моня,
надо выправлять мозги, делать тотальную перезагрузку, установку на успех, а потом только вправлять
0303
Сообщений: 14
29.11.2015, 21:23
иешуаТак много споров про комплекцию, а про талант забыли! Выигрывают и худенькие и полненькие! Все-таки должен быть талант,который очень трудно разглядеть.
Амарант
Сообщений: 34289
30.11.2015, 01:06
Tarantino пишет:

Пока была маленькая – годилась. Потом не очень.
Но в целом да, хватает фигуристок из самого топа, у кого средние и даже мощные фигуры. Учат технику же тогда, когда фигуры у всех тонкие, потом адаптируют.
это про Жанг, если кто забыл или не читает с начала обсуждения.
Вот я и спрашивала - а как определить что тонкая-звонкая красотка, чемпионка ЮЧМ через пару лет превратится в воооооооообще другого человека? И, например, что считать пригодностью? Вот если человек дошел до ЧЮЧМ, а потом природа взяла свое и он отяжелел, перестал смотреться и элементы полетели фтопку.. Он был пригоден к фк? Или нет? Чемпионом юниорского мира тоже не каждая становится по-моему, это вам не шишки пинать. Так что даже если у Жанг, допустим, были родители совершенные бульдозеры и сразу было понятно, что она вот такая вырастет, то пока она была маленькая гибкая стройняшка и рвала всех как тузик грелку - чем она не годилась для фк?
Амарант
Сообщений: 34289
30.11.2015, 01:18
иешуа пишет:
Вы бы еще вспомнили мастерство катания патриархов "Всея Руси" Панина и Лебедева, их энерго затраты, мастерство скольжения "на дорожке 4 уровня" и "многооборотные пряжки". Бесполо или небесполо как разница, это мировое фигурное катание. Кто там и что делал раньше неважно. Важно только то, что все движется и развивается, в том числе и большой спорт. Аксель в 4 оборота и каскад 4 - 4 с большой задницей точно не "выволакишь".
Мы ведь о женском фк? Что-то вы разошлись, вам уже и 4а подавай )) Пусть сначала триксель прыгать научатся, а то полторы спортсменки с трикселем на весь мир. (Полторы потому, что Лиза его крайне редко приземляет).
Если бы сейчас показывали на старте Мидори Ито, Тарасова наверняка сказала бы, что ей срочно надо худеть )) Но, возможно, вы не в курсе, это была спортсменка, которая стабильно прыгала 3а с огромной высотой и пролетом. В мире сейчас только две девушки прыгают 3а - тонкая-звонкая Асада и довольно атлетичная Лиза. И говоря о будущем женского фк все много говорят о непременных трикселях у всех топов. Так вот, коренастая и вовсе не худенькая Ито давно в этом будущем побывала. И вес ей не помешал, и даже балалайки на прыжках не помешали, тк была етитская сила и нереальный толчок. В топку все тенденции. История мирового фк давно показала, что талант выше всяких тенденций. И я даже вообразить не могу сколько реальных талантов выкинули за борт просто потому, что следовали тенденциям.
makst
Сообщений: 43
30.11.2015, 23:23
Амарант пишет:
отправили в сад Сотникову и Радионову )
Мама Радионовой - модель.

моня
Сообщений: 1175
07.12.2015, 23:28
STELS пишет:
Да, к сожалению, мужское ФК сильно шатнулось в сторону женского ФК (фактурой),но риале таковы и их надо принимать, тем более это мировое ФК

моделирую скоро увидим....женщины с усами и с бородой, прыгают каскады 4-4, а "мужчины" делают затяжу, а ля Липницкая и прыгают четверной сальто.....
моня
Сообщений: 1175
07.12.2015, 23:36
иешуа пишет:
Поэтому пока не поздно можете попробовать свои силы в тяжелой атлетике, там тоже есть олимпийские чемпионы.

какой то прям зомбиоз....вы это таким способом дорогу, что ли своим, разгребаете к олимпийским медалям по фк?!
я вам отвечу так: терпение и труд, все перетрут
моня
Сообщений: 1175
07.12.2015, 23:40
Юрий Гагарин пишет:
надо выправлять мозги, делать тотальную перезагрузку, установку на успех, а потом только вправлять

все верно, для начало, нужно здоровье поправить
Амарант
Сообщений: 34289
07.12.2015, 23:54
makst пишет:
Мама Радионовой - модель.

а папа какого роста видели? А про то какой Лена пришла в фк слышали? Если бы тогда смотрели по родителям и по ее внешним физданным, ее бы не взяли в фк и тем более не продвигали бы в большой спорт. Так что всем сторонникам анатомического геноцида самим предлагаю прогуляться в сад
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.