Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила и стоимость элементов на 2016-2016 ису

Автор
Сообщение
convention
Сообщений: 571
15.06.2015, 19:26
Правила и стоимость элементов на 2016-2016 ису
Ответов:  10
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.06.2015, 22:52
А что значит графа V1 ?
И почему некоторые цифры подчёркнуты?
Нижний ттагил
07.07.2015, 22:43
conventionподскажите продолжительность программы для КМС КП и ПП на новый сезон? Есть обязательные прыжки? Флип в КП?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.08.2015, 21:50
Есть ли правило, запрещающее прыгать в одну сторону, а вращаться в другую?
Амарант
Сообщений: 34289
10.08.2015, 00:51
Ocelot1968 нет.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
11.08.2015, 00:34
Амарант, спасибо. И мне казалось, что нет. Слава богу. А то тут одной знакомой девушке тренер, причём довольно известный, сказал, что надо всё в одну сторону, иначе не засчитают. А она и левша, и правша одновременно, и прыжки лучше идут так, а вращения этак. Вот дитё и пребывает в расстроенных чувствах, а зря, оказывается.
Амарант
Сообщений: 34289
11.08.2015, 12:30
Ocelot1968 все запреты имеют какие-то логические обоснования. А этот чем можно было бы обосновать? Для бригады никакой допнагрузки - определение элемента никак не усложняется, сиди, следи за чистотой позиций, считай обороты.. Все абсолютно так же, как и при вращении в обычную сторону.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
31.08.2015, 12:16
Ocelot1968 пишет:
А что значит графа V1 ?
И почему некоторые цифры подчёркнуты?

Про V1 — в самом документе ( ISU Communication 1944, стр. 8) даются разъяснения:
ISU Communication 1944 пишет:
2. Correct take off edge in F/Lz: signs “e” and “!” indicate an error. The base values of the jumps with the sign “e” are listed in the column V of the SOV table. The sign “!” allows to keep full original base value of the jump. If both signs < and “e” are applied for the same jump, the base values are listed in the column V1 of the SOV table.

То есть имеется 2 уровня понижения базовой стоимости прыжка, которые применяются для лутца и флипа. Первый уровень снижения (колонка V) применяется при неправильном ребре, когда прыжок отмечается буквой "e" (от edge). (При неясном ребре, значок "!", базовая стоимость прыжка не понижается, снижается лишь GOE.) Если же прыжок, помимо неправильного ребра "e", еще и недокручен (знак "<"), то применяется еще более существенное понижение базовой стоимости, которое и указано в колонке V1. Шкала надбавок и штрафов GOE при этом не меняется, поэтому обе графы V и V1 указаны в одной и той же строке с нормальной базовой стоимостью.

А подчеркиванием в документах ISU всегда выделяются изменения по сравнению с предыдущими версиями.

P.S. Колонка V (понижение базовой стоимости) используется также и в случае вращений, см. Comm. 1944. Она применяется для прыжков во вращения и для вращений со входом прыжком, когда нарушено хотя бы одно из двух требований: 1) ясно видимый прыжок (для короткой программы юниоров требуется еще и принятие требуемой позиции в воздухе); 2) базовая позиция должна быть принята в течение двух первых оборотов после приземления, и после этого момента должна удерживаться не менее двух оборотов.
Амарант
Сообщений: 34289
31.08.2015, 16:58
bregalad пишет:
Колонка V (понижение базовой стоимости) используется также и в случае вращений, см. Comm. 1944. Она применяется для прыжков во вращения и для вращений со входом прыжком, когда нарушено хотя бы одно из двух требований:


для вращений со входом прыжком нет требований по качеству прыжка, принятию базовой позиции и обязательной позиции в воздухе. Все ошибки в этих частях вращений со входом прыжком отражаются только на уровне вращения.
Знак V1 и V2 используется так, как вы написали ТОЛЬКО для прыжков во вращение.
Цитирую :
"1) Для прыжков во вращение (без смены ноги и только в одной позиции)
Короткой Программы и Произвольного Катания требуется следующее:
a) явно видимый прыжок; для Короткой Программы юниоров также
требуется, чтобы спортсмен принял в воздухе предписанную позицию;
b) базовая позиция приземления должна быть принята в течение первых 2 оборотов после приземления и с момента, когда эта позиция первыйраз принята, она должна быть удержана в течение 2 оборотов.
Знак “V1” указывает, что одно из этих требований не выполнено, знак “V2“
указывает, что оба эти требования не выполнены."


Также, знак V1 используется для любых вращений со сменой ноги, цитирую
"2) Для любого вращения со сменой ноги: хотя бы одна базовая позиция
на каждой ноге. Знак “V1“ указывает, что это требование не выполнено."
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2015, 09:13
bregalad приношу извинения, я цитировала документ прошедшего сезона, а в новом сезоне действительно появилась добавка и про вращения со входом прыжком.

"For flying spins (with no change of foot and only one position) and spins with flying entrance of both Short Program and Free Skating the following are required: a) a clear visible jump; for Junior Short Program only it’s also required for the skater to reach the prescribed air position; b) basic landing position must be reached within the first 2 revs after the landing and from the moment this position is initially reached it must be held for 2 revs after the landing. The sign “V” indicates that one or both of these requirements are not fulfilled. "

"Для прыжков во вращение (без смены ноги и позиции) и вращений с заходом прыжком в Короткой Программе и Произвольном Катании:
а) отчетливый видимый прыжок; для Короткой Программы юниоров также требуется, чтобы спортсмен принял в воздухе предписанную позицию; b) базовая позиция приземления должна быть принята в течение первых 2 оборотов после приземления и с момента, когда эта позиция первый раз принята, она должна быть удержана в течение 2 оборотов. Знак “V” указывает, что одно или оба из этих требования не выполнены"
Амарант
Сообщений: 34289
02.09.2015, 01:20
Спасибо Владимиру за то, что спровоцировпл обсуждение.
Дело-то не шуточное, вроде всего пара слов новых в правилах, а на этой мине уже подрываются спортсмены на соревнованиях. Прошли первый и второй этапы ЮГП и несколько спортсменов получили знак V (и соответственно снижение базовой стоимости) на вращениях со входом прыжком. Напомню, что вращение со входом прыжком - это вращение начинающееся с прыжка, при этом оно со сменой базовых позиций, или ноги, или того и другого. Прыжок во вращение - это вращение начинающееся с прыжка, но без смены ноги и в одной базовой позиции.


Вот здесь на 3.50. можно увидеть FCCoSp3p1V (комбинированное вращение со сменой ноги, входом прыжком, из трех базовых позиций, первого уровня, исполненное с ошибкой V)
Протокол
http://www.isuresults.com/results/season1516/jgplat2015/jgplat2015_Juni
23е место, Казахстан, второе вращение.

Юноша после прыжка почти сразу (через один оборот) стал брать ногу в сложную вариацию либелы. Когда брал ногу, она опустилась ниже бедра и вращение перестало соответствовать определению либелы. итоге нарвался на новое требование к вращениям со входом прыжком "базовая позиция должна быть принята за первые два оборота после приземления и с момента, когда эта позиция впервые была принята должна быть удержана не менее двух оборотов " . Получил знак V, потерял в базовой стоимости вращения.

На том же этапе еще двое спортсменов получили Vна аналогичных вращениях за то же самое. В прошлом сезоне эти вращения не получили бы сбавок.


Смотреть на 4,05

Смотреть на 4,20.
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.