Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила и стоимость элементов на 2016-2016 ису

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
02.09.2015, 01:20
Правила и стоимость элементов на 2016-2016 ису
Спасибо Владимиру за то, что спровоцировпл обсуждение.
Дело-то не шуточное, вроде всего пара слов новых в правилах, а на этой мине уже подрываются спортсмены на соревнованиях. Прошли первый и второй этапы ЮГП и несколько спортсменов получили знак V (и соответственно снижение базовой стоимости) на вращениях со входом прыжком. Напомню, что вращение со входом прыжком - это вращение начинающееся с прыжка, при этом оно со сменой базовых позиций, или ноги, или того и другого. Прыжок во вращение - это вращение начинающееся с прыжка, но без смены ноги и в одной базовой позиции.


Вот здесь на 3.50. можно увидеть FCCoSp3p1V (комбинированное вращение со сменой ноги, входом прыжком, из трех базовых позиций, первого уровня, исполненное с ошибкой V)
Протокол
http://www.isuresults.com/results/season1516/jgplat2015/jgplat2015_Juni
23е место, Казахстан, второе вращение.

Юноша после прыжка почти сразу (через один оборот) стал брать ногу в сложную вариацию либелы. Когда брал ногу, она опустилась ниже бедра и вращение перестало соответствовать определению либелы. итоге нарвался на новое требование к вращениям со входом прыжком "базовая позиция должна быть принята за первые два оборота после приземления и с момента, когда эта позиция впервые была принята должна быть удержана не менее двух оборотов " . Получил знак V, потерял в базовой стоимости вращения.

На том же этапе еще двое спортсменов получили Vна аналогичных вращениях за то же самое. В прошлом сезоне эти вращения не получили бы сбавок.


Смотреть на 4,05

Смотреть на 4,20.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.