Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обаятельный пацан учит кататься на коньках и играть на рояле. Студия Havno представляет!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
24.03.2015, 15:36
Обаятельный пацан учит кататься на коньках и играть на рояле. Студия Havno представляет!
vassal75 пишет:
Не прошло ещё и полугода на коньках, а мне уже хочется и однооборотный прыжок и петли.

Петли сильно сложнее (среди школьных фигур они вообще самые трудные).
Амарант пишет:
а если еще учесть, что он скобки называл крюками и выкрюками, а твиззлы серией троек или выкрюков (!) ... )) То польза даже теоретических знаний от таких уроков будет весьма сомнительной

Да, я тоже это заметил.
Польза в том, что мы лишний раз проверили себя.

Олег Васильев в интервью в Спорт-Экспрессе рассказывал, что, когда он взял к себе пару Тотьмянина---Маринин, то Татьяна не знала, чем отличается крюк от выкрюка (Васильев говорил тогда. что в связи с новой судейской системой приходится вспоминать полузабытые элементы и включать их в программу).

Для меня, кстати, так и осталось загадкой: допустим, мы совершаем серию скобок (наиболее простую) на правой ноге при общем движении по прямой: вперед-внутрь — назад-наружу — вперед-внутрь — назад-наружу... На льду остаются след в точности в виде фигурных скобок (с остриями в разные стороны). Но, вот вопрос: ведь в этой серии только первый переход — RFI-RBO, поворот лезвия по часовой, — является скобкой; второй переход — RBO-RFI, поворот лезвия против часовой — это тройка!

Так что теория — вещь темная (а скобка от выкрюка мало отличается, лишь ребром выезда); тут каждый подобный элемент учится отдельно и отдельно называется.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.