Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Юниорский чемпионат мира 2015 (Таллин, Эстония)

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
03.03.2015, 11:40
Юниорский чемпионат мира 2015 (Таллин, Эстония)
Юниорский чемпионат мира 2 - 8 марта 2015 года

Табло результатов http://www.isuresults.com/results/wjc2015/index.htm

Расписание: (+1 час по Мск)

4 марта 10:30 - 17:00 Девушки КП
18:00 - Открытие
18:45 - 22:00 Пары КП

5 марта 13:45 - 18:00 Танцы КП
19:00 - 21:25 Пары ПП

6 марта 10:45 - 17:00 Юноши КП
18:00 - 21:45 Девушки ПП

7 марта 13:00 - 16:40 Танцы ПТ
18:00 - 21:50 Юноши ПП

8 марта 15:00 - 17:00 Показательные

Состав от РФ:

Junior Men
осн. Александр Петров
осн. Адьян Питкеев
осн. Александр Самарин
зап. Дмитрий Алиев
зап. Андрей Лазукин
зап. Владимир Самойлов

Junior Ladies
осн. Евгения Медведева
осн. Серафима Саханович
осн. Мария Сотскова
зап. Диана Первушкина
зап. Александра Проклова
зап. Елизавета Ющенко

Junior Pairs
осн. Дарья Беклемищева - Максим Бобров
осн. Анастасия Губанова - Алексей Синцов
осн. Лина Фёдорова - Максим Мирошкин

Junior Ice Dance
осн. Софья Евдокимова - Егор Базин
осн. Бетина Попова - Юрий Власенко
осн. Анна Яновская - Сергей Мозгов
зап. Алла Лобода - Павел Дрозд
зап. Ева Хачатурян - Андрей Багин
зап. Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов

http://www.isuresults.com/events/fsevent00051607.htm
Ответов:  117
Страницы: 1 2 3 4 5 6
leana
Сообщений: 1433
10.03.2015, 15:33
Интересно, Шома Уно вырастет еще? Но фото он одного роста с Медведевой.
Nuage
Сообщений: 234
11.03.2015, 17:42
mot пишет:
К Чену не были щедры как обычно, но трудно сказать почему, в то время как Торгашева явно тянули.

Да, федерацию США иногда тоже тяжело понять с чего они решили ставки на Торгашева делать, у него тройного акселя нет, и ,похоже, в ближайшем будущее не предвидеться.
Однако я хочу выступить в защиту Семы Уно. Результат соревнований всегда складывается из 2-х программ. Кто, извините, мешал Бояну Джину в короткой прыгнуть нормальный каскад, а не с двойным тулупом?!
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
11.03.2015, 17:50
Nuage пишет:
Однако я хочу выступить в защиту Семы Уно. Результат соревнований всегда складывается из 2-х программ. Кто, извините, мешал Бояну Джину в короткой прыгнуть нормальный каскад, а не с двойным тулупом?!

Понимаете выигрывать должен тот, кто выиграл произволку-хотя бы чисто из общей логики и элементарной арифметики-произвольная продолжительнее, имеет большее кол-во элементов, соответственно имеет большую базовую стоимость. Ювелирно на этот раз Ла кернику все сделать не удалось, оценки в короткой у Семы Уно вызвали шок даже у самого тренера спортсмена, да и Натана Чена задвинули в обеих программах, так что тут все выглядит как заранее оговоренные результаты соревнований у японских юниоров. Ну а разрыв в 20 баллов по технике у Семы от китайца Боян Джина в произвольной-только подтверждает это.
Nuage
Сообщений: 234
11.03.2015, 18:20
Rebecca_2011 пишет:
да и Натана Чена задвинули в обеих программах, так что тут все выглядит как заранее оговоренные результаты соревнований у японских юниоров.

Простите, оправдывать глупость американской федерации сговором Лакерника и японцев - это уж слишком! Кто им лекарь, что они грибов накидали своему Торгашеву, а главное зачем???
Я не знаю где Вы увидели завышенные баллы у Семы Уно за короткую, он недавно на 4-х континентах 88,90 получил (с 4т). Если учесть что здесь был тройной лутц, то и получим 84,87 на этом турнире.
Возможно, из спортивных соображений и стоило вывести в чемпионы Бояна Джина, но с другой стороны (как вспомню его программу) нужно с юниров объяснять спортсменам, что не только элементы важны, но и хореография, интерпретация и т.д. А то что один из судей за произвольную программу умудрился Бояну поставить 8 за скольжение и 7,75 за хореографию и презентацию, это к какому заговору нужно отнести?
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2015, 18:26
Rebecca_2011 пишет:
Понимаете выигрывать должен тот, кто выиграл произволку-хотя бы чисто из общей логики и элементарной арифметики-произвольная продолжительнее, имеет большее кол-во элементов, соответственно имеет большую базовую стоимость.
опять чуровщина пошла.. выигрывать должен тот, кто выиграл по сумме двух программ. Именно поэтому Асада не стала призером ОИ.
poloz3
Сообщений: 516
12.03.2015, 20:44
Амарант

Между прочим, меня удивило, что Асада не стала первой хотя бы в произвольной.
Маргаритка
Сообщений: 1344
Санкт-Петербург
12.03.2015, 20:50
poloz3 пишет:
Междду прочив меня удивило, что Асада не стала первой хотя бы в произвольной

хотя это и полный офф, но для меня произвольную выграла Асада. У нее там очень низкие компоненты были, по-моему даже меньше чем у Липницкой.
poloz3
Сообщений: 516
12.03.2015, 20:54
Маргаритка

Конечно, ведь произвольная у неё была самая лучшая, несмотря на завал короткой. На каком основании занижены компоненты известнейшей фигуристке за великолепный прокат?
По этому обсуждать, кто там чего должен в фк, тем более на этом примере, странновато. По всякому можно нарисовать.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
12.03.2015, 23:53
mot пишет:
К Чену не были щедры как обычно, но трудно сказать почему, в то время как Торгашева явно тянули.

Это какая-то шютка была штоле, - не пойму (даже если предположить, что японцы не проплатили 2 медали у юношей)

Натан Чен в прошлом году на ЮЧМ набрал 142.38 за произвольную с одним лишь 3А+стандартным набором элементов.
http://www.isuresults.com/results/wjc2014/SEG002.HTM
В этом году на ЮЧМ Натан Чен усложнил произвольную, прыгнув 4Т, 4Т+2Т+стандартный набор, набрал 143.98 !!!
http://www.isuresults.com/results/wjc2015/SEG002.HTM
TES 2014 73.88
TES 2015 74.76
Чисто математически сложите стоимость 4Т степаут и 4Т+2Т отнимите стоимость 3А (2014г.) - разве это каких-то 0.88 балла?
То есть по баллам, ему за 2 четверных тулупа (сверх прошлогоднего контента, но без 3А) накинули 88 центов или копеечек,
- совсем анти-санкции или всё же пришлось топить, чтобы вытащить двоих японцев, сами прикиньте что к чему...

Nuage пишет:
Кто им лекарь, что они грибов накидали своему Торгашеву, а главное зачем???

Ну он же не на пьедестале, значит просто продемонстрировали к нему лояльность и фсё...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.03.2015, 01:30
Rebecca_2011

Да, такое странное отношение к Чену, прям не знаю. Он сказал в интервью, что в этом сезоне это его последний турнир, и, возможно, он возьмет паузу для отдыха (непонятно, до начала след. сезона, или еще на год, чтоб залечить травму), и что будет идти разговаривать с федерацией фк американской (о чем будут говорить, тоже интересно).

Вообще ситуация с Асадой была просто возмутительная. Нельзя дважды наказывать за провал в КП, - а так оно происходит постоянно.
poloz3
Сообщений: 516
13.03.2015, 07:43
Rebecca_2011 пишет:
Ну он же не на пьедестале, значит просто продемонстрировали к нему лояльность и фсё...


Ну, ну, а потом Торгашев будет рыдать крокодильими слезами, как так, за падение в проге с 3-2 и 2А получал 134, а теперь я выучил 3А, а мне ставят всего на копейки больше . 3-е компоненты у Торгашева, 70 получил, обалдеть, у Чена меньше. Как такая мощная федра, как США, не смогла защитить Чена? Значит продали его, так что пусть федру американскую ругает.
Для России жалко, что Чен слишком хорошо выступил, а наши парни провалились.
На ФСО пишут, что из-за того, что Чен обошел наших, будут проблемы с квотами на ЮГП.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
13.03.2015, 10:29
poloz3 пишет:
Как такая мощная федра, как США, не смогла защитить Чена? Значит продали его, так что пусть федру американскую ругает.
Для России жалко, что Чен слишком хорошо выступил, а наши парни провалились.


Наши-не наши, у Чена - тоже "наш" тренер, его труд тоже нужно уважать, а по оценкам на этом ЮЧМ получается, что Чен хуже прыгать стал, чем на прошлом ЮЧМ.
В прошлом году у него база в произволке (68.89) была на 6 баллов ниже тех. базы (74.96) программы этого сезона, в прошлом-нагоили 5 баллов, а в этом - "обгоили" по полной... и с двумя четверными получил всего на 0.88 балла больше в сравнении с баллами ЮЧМ прошлого года.

Наши сами виноваты, что отправили Адьяна и Петрова после болезни, и не на пике их возможностей на главный старт сезона. Самарин-превзошел все ожидания!!!
Сразу вспомнилась программа Самарина Адмирал, которую он всегда катал по-бойцовски чисто, что и продемонстрировал на этом ЮЧМ, несмотря на "зону роста".
А баллы-дело наживное, какую установку дадут, столько и поставят, просто ставки "на хворую лошадь" не всегда уместно делать, нужно менять ставки по ситуации
tepomuchin
Сообщений: 1073
13.03.2015, 22:19
Rebecca_2011 пишет:
Наши сами виноваты, что отправили Адьяна и Петрова после болезни, и не на пике их возможностей на главный старт сезона. Самарин-превзошел все ожидания!!!

По большому счёту некого было отправлять, это не наши женщины и девушки где выбор на две сборные. Выбор был ещё Алиев, Самойлов и Лазукин и что видим. Эти фигуристы намного слабее даже больных Петрова и Питкеева. Давайте будем реалистами. Главное они для Дебрецена завоевали квоту на троих. Если честно я в середине четвёртой разминки испугался, что могут только 2 фигуриста поехать. Обидно, что в Лиллехаммер лишь одно место и двух уже не будет, однако 4 года назад также было. Выступили вообщем удолетворительно; следует признать что Боян и Уно на голову сильнее, да и Чен заслуженно выше (у него бронзу отжали). Ямомото в Барселоне также лучше наших был. Сильнее они на данный момент.
poloz3 пишет:
Для России жалко, что Чен слишком хорошо выступил, а наши парни провалились.
На ФСО пишут, что из-за того, что Чен обошел наших, будут проблемы с квотами на ЮГП.

Проблем особых не будет, все сильнейшие получат места, а кто не дотягивает до сильнейших могут по бэшкам ездить. Получается провалились США у которых в Венгрии лишь 2 места. И как у наших сейчас нет медалей, я наверно что-то не понимаю.
poloz3
Сообщений: 516
13.03.2015, 22:53
tepomuchin

Так пишут у России будет только 7 мест на ЮГП, если с кем из других федераций не договорятся, это фактически только для 3-х юниоров.
США не хватило чуть чуть до 3-х (у них сумма 14), но сильных юниоров, тем более юниоров на подходе ко взрослым, кроме Чена у них нет, судя по этому ЮЧМ.

tepomuchin пишет:
Обидно, что в Лиллехаммер лишь одно место и двух уже не будет

Какой Лиллехаммер?
tepomuchin
Сообщений: 1073
13.03.2015, 23:00
poloz3 пишет:
Так пишут у России будет только 7 мест на ЮГП, если с кем из других федераций не договорятся, это фактически только для 3-х юниоров.

В этом сезоне было 13 мест, а использовали лишь 11. А 3 квоты (одну ещё у девушек) прос... Вообще интересно как квоты деляться в юниорском Гран-при. Кто знает напишите или дайте ссылку.
tepomuchin
Сообщений: 1073
13.03.2015, 23:27
poloz3 пишет:
Какой Лиллехаммер?

В следующем сезоне нас ждёт ещё в феврале ф/к на II зимних юношеские Олимпийских играх , они пройдут в Норвегии.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
14.03.2015, 12:28
tepomuchin пишет:
Чен заслуженно выше (у него бронзу отжали).

Как минимум, если не серебро, а то у Семы-то и на 3Т < недокрут
В произволке Сота Ямамота должен был стать третьим, но не стал
(по TES - второй после Боян Джина и больше Сёмы на 8 баллов)

Так бывает, что четвертое место занимает сильнейший, кто не проплатил
В качестве примера с 4м местом при сильнейшем прокате сразу всплывает Полина Коробейникова на Чемпионате Европы в Шеффилде и Аня Погорилая (1я по TES в ПП) на Чемпионате мира в Сайтаме, Япония, где шла раздача пост-олимпийских "долгов"...
Ответов:  117
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.