Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат США по фигурному катанию 2015

Автор
Сообщение
slonax
Сообщений: 62
17.01.2015, 19:23
Чемпионат США по фигурному катанию 2015
Проходит в Гринсборо с 17 по 25 января 2015 г. У кого нить есть информация и особенно видео с этого эвента?
Ответов:  74
Страницы: 1 2 3 4
ameri
Сообщений: 246
26.01.2015, 21:48
Дончанка пишет:
Какая же все-таки Эшли молодец! Борется все время за результат и прежде всего с собой прежней.

А в кике после произвольной она в камеру указательным пальчиком помахала и сказла "пока ещё рано меня списывать"
Nuage
Сообщений: 234
26.01.2015, 22:46
Амарант пишет:
просто уточнение:
1) у всех есть каскады с двойными
2) первый из каскадов у Фарриса был запланирован 3+3, но второй прыжок сдвоился, а потом он не сообразил (или не смог) исполнить этот тройной тулуп в другом каскаде, в результате превысил лимит двойных в программе и потерял из-за этого целый каскад, его обнулили.
Пс: если говорить о мужском фк в прямом смысле слова, то у Фарриса с этим все же получше, чем у многих его коллег по сборной. Имхо.

Ну может не совсем корректно сформулировала про мужское катание. Если бы Фаррис проявил сообразительность и прыгнул последний каскад с одинарным тулупом, то с такими компонентами мог и золото взять?! Вот это меня очень сильно озадачило. Титул чемпиона США за особые заслуги тренеров не дают или за заслуги перед Отечеством. Поэтому я и хотела услышать мнение форумчан о прокатах Фарриса и его "Списке Шиндлера", в частности (раз уж самые высокие компоненты). Каюсь, "вживую" его никогда не видела, может поэтому и не вижу его уникальности.
Амарант
Сообщений: 34289
26.01.2015, 23:31
Nuage пишет:
Поэтому я и хотела услышать мнение форумчан о прокатах Фарриса и его "Списке Шиндлера", в частности (раз уж самые высокие компоненты).
сам прокат мне не понравился особо :(
То ли дело Вагнер ( обалденный прокат и к лешему ребра на лутцах, кому они интересны при таком катании?) и Эдмундс. Про Полину страшно говорить, в ней видится потенциал Костнер, ттт чтоб не сглазить. Если станет такой же мега-звездой, любой ее прокат на юниорских и взрослых стартах не пропадет для истории - засмотрят до дыр.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
26.01.2015, 23:46
А мне Голд не показалась тяжелой. Вполне нормально катит и прыгает. А Вагнер действительно понравилась, хоть и не люблю ее особо.
Tarantino
27.01.2015, 00:40
Nuage пишет:
Ну может не совсем корректно сформулировала про мужское катание. Если бы Фаррис проявил сообразительность и прыгнул последний каскад с одинарным тулупом, то с такими компонентами мог и золото взять?! Вот это меня очень сильно озадачило. Титул чемпиона США за особые заслуги тренеров не дают или за заслуги перед Отечеством. Поэтому я и хотела услышать мнение форумчан о прокатах Фарриса и его "Списке Шиндлера", в частности (раз уж самые высокие компоненты).

Выскажу личную оценку – среди лидеров (всех не смотрел) он самый интересный и лучший. Да, открытый вопрос, какая разница в компонентах должна быть за это.

Самая сложная программа, и при этом с выполненными ключевыми элементами – у Макса Аэрона, но смотреть его, имхо, просто невозможно, там вне музыки всё, сами по себе элементы, идеи какой-то в программе нет, катания какого-то нет, просто досматривать до конца тяжело. Какой-то колхоз, поэтому, думаю, и зарубили компонентами.

Чёрт знает что и у Джереми Эббота. Аналогично, немного пустая программа. Ну и компоненты ему поставили меньше, чем тем трём мальчикам, хотя Эббот – имя какое-никакое (без имени, там, думаю, сильно меньше было бы).

Джейсона Брауна лично я плохо перевариваю. Как минимум, первое, что с ним надо сделать – это обрить. А вообще, он слишком много кривляется, что лично мне неприятно, хотя многим это нравится. Хотя он не мордочки строит, а больше жестами, какими-то откровенно переиграно-театральными, но на мой взгляд, это пошло. Так и в КП, и в ПП, и в прошлые сезоны было. Но, если отбросить личный момент, и пытаться смотреть "как судья", то программа сильная и сложная. Не в смысле набора прыжков, который как раз слабее, чем у других, а по связанности, по насыщенности стильной хореографией, связкам, жестам, и т.п. Есть проработанная программа.

Адам Риппон... Ну не знаю, что меня больше раздражает, кривляние в катании, или, как бы сказать, "пи-стайл"... Но, в отрыве от личного восприятия, он хоть и катает по музыке, в отличии от Аэрона, но чего-то выдающегося в программе не вижу, набор более-менее стандартных связок и жестов.

Джожуа Фаррис – очень стильный товарищ, и в КП, и в ПП, при том, что по стилю разные программы. Он катает очень насыщенно, совершенно не шаблонно (КП особенно). У него есть и образцовые элементы, вроде того же тройного акселя. Вот, вращение у Сотниковой стянул, и даже доработал ПП, конечно, местами немного пошловата, ну сама тема такая (и, очень чувствуется влияние на его программу известной ПП Юлии Л.), а уж победные взмахи руками после спасённых прыжков ну совсем не в тему (это убирать надо)... Но, тем не менее, интересно. Моё личное мнение, что коль скоро мы говорим о большом спорте и о мужском одиночном, то сложность повышать надо, особенно в КП (в ПП хоть попытка 4T была). Но, как минимум, он действительно great potential. Патрик Чан тоже далеко не сразу начал сложность накручивать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.01.2015, 00:54
Откуда у Фарриса возьмется сложность? Хлипкий он. На соревнованиях ногу ломал, бедный. Что сравнивать с Патриком, который отскакивает отот льда, как мячик.
Разве что будет как-то физическую форму наращивать, и скольжением займется, - невозможно ж смотреть, как он хиленько катит. Особенно мучительны дорожки.

Грейси не тяжела, нет, - но осторожничала чуток, - только залечила перед чемпионатом стрессовый перелом ноги.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
27.01.2015, 14:26
tempika пишет:
Справа Грейси, слева какая-то Тейлор Свифт. Посредине - не знаю.

По логике некоторых - кости не торчат, значит, уже толстая.

Утверждение про, возможно, лишний вес у Грейси Голд относилось не ко всем фигуристам без разбора, а лишь конкретно к ней. Есть такое ощущение от ее выступлений в этом сезоне. И прыжки в результате ей даются с трудом (плюс, наверно, и стрессовый перелом отсюда), спасает лишь хорошая прыжковая техника — за это она должна сказать спасибо своему замечательному тренеру Фрэнку Керроллу и тем, кто, возможно, ее тренировал в детстве (если это не Керролл). Если она сбросит вес хоть немножко (килограмм на 5), то станет непобедимой (во всяком случае, по прыжкам). Вспомним, прыгун в высоту Дмитрий Ухов перед сезоном за 2 недели сбрасывал 20 кг — вот он и стал олимпийским чемпионом в Лондоне. (Как он сам писал, тренировки с лишним весом — это отличная возможность укрепления мышц, а приобретенная техника, по определению максимально рациональная при лишнем весе, позволяет после сбрасывания веса просто летать).
Rebecca_2011 пишет:
bregalad пишет:
Плюс, после ухода Алиссы Чизни и Каролины Костнер, Вагнер — единственная возможность видеть правые вращения и прыжки.

... еще Виктория Хельгессон нас побалует, уже в конце следующей недели.

Беда с ней, уж очень слабо она начала этот сезон (просто провальные выступления в серии Гран При).
MrAGGOD
Сообщений: 1925
27.01.2015, 15:21
4Lz<<
Tarantino пишет:
Адам Риппон...


Попытка не пытка... Но мне понравилась !!!
Who chatters to you, will chatter of you.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.01.2015, 18:56
tempika пишет:
стрессовый перелом ноги.


tempika, а стрессовый - это как?
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
27.01.2015, 18:59
Дончанка гугл в помощь
http://www.knee.su/stress-fractures/
ameri
Сообщений: 246
27.01.2015, 19:24
bregalad пишет:
спасает лишь хорошая прыжковая техника — за это она должна сказать спасибо своему замечательному тренеру Фрэнку Керроллу и тем, кто, возможно, ее тренировал в детстве

. Керролу спасибо, заглушил ей все её шикарные прыжки. К нему-то она ушла за два месяца до олимипиады.
Теперь видим "результат" работы Керрола. Голд стала как бледная моль
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.01.2015, 20:23
ameri

Ничего себе моль - программы, которые она катает теперь, на порядок лучше тех, с которых она начала. Ничем ее лутц-тулуп и другие прыжки не хуже прежних. К тому же, девочка выросла. Может, и правильно, что немного бережет себя на прыжках. А то вот, травмы пошли. :(
ameri
Сообщений: 246
27.01.2015, 20:49
tempika

Я про прыжковую часть, в которой и была вся суть Голд.С хореографией там работают, но всё равно катает как мельница, пустота. И программы лирические-классические ей не подходят, моль-молью да и не умеет она, нет внутреннего.
Ей нужны характеные,задорные, мощные, где она смогла показать свою силу. Она спортсменка атлетического склада, а не балетно-лирического.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
27.01.2015, 21:04
Произвольная Риппона просто шикарна! Вернее он шикарно откатал и, конечно же, порадовал выбор музыки - один из моих любимых концертов
Ответов:  74
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.