Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Круглый стол: «Настоящее и будущее взрослого любительского катания в России»

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
27.01.2015, 14:47
Круглый стол: «Настоящее и будущее взрослого любительского катания в России»
amateur пишет:
Если ФФК заинтересована в развитии взрослого любительского ФК, то что мешает утвердить квалификационные требования и провести соревнования, используя в т.ч. имеющиеся оргресурсы?

Мое отношение — это будет конец любительского фигурного катания. Во всяком случае, я уж точно в подобных соревнованиях участвовать не буду. Наверняка потребуют медицинские справки (которые никто из нас нормальным способом получить не в состоянии), формальное членство в каком-нибудь клубе, взносы, тесты на подтверждение уровня, квалификационные отборочные соревнования и т.п. Всё это, разумеется, будет с массой нарушений и злоупотреблений. Достаточно почитать здесь любую тему про детские соревнования, чтобы получить массу "положительных" эмоций.

Чем дальше от подобных соревнований находятся всякие федерации (которые по своей сути нацелены на бюрократизацию всего и вся), тем лучше, по моему мнению. Возможно, выбивать лед для соревнований будет проще, если для власть имущих будет иллюзия официального мероприятия и галочка в каком-нибудь отчете. Но отрицательные последствия бюрократизации сильно перевешивают возможные плюсы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.