Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возле какой ДЮСШ купить квартиру в Питере?

Автор
Сообщение
ЕленаОсипова
Сообщений: 12
29.10.2014, 08:41
Возле какой ДЮСШ купить квартиру в Питере?
Уважаемые мамочки Санкт-Петербурга, посоветуйте пожалуйста где купить квартиру в питере не далеко от серьезной школы фигурного катания, рассматриваем, как вариант вложения денег, покупка недвижимости в Питере, с возможностью переехать в Петербург в 2018-2019 году, дети занимаются коньками, поэтому хочу купить квартиру в шаговой доступности от сдюшор или дюсш по фигурному катания. Из новостроек рассматриваю Санкт-Петербург, Приморский р-н, Суздальское ш. /Новоорловская ул. Или новая Охта красногвардейский район или калина-парк калининский район., или может какой вариант вторички. Очень прошу помочь
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
30.10.2014, 11:59
ЕленаОсипова
ЕленаОсипова пишет:
наша цель это вовремя сдавать разряды и кататься в свое удовольствие

Вы планируете переезд в Питер через пять лет. Какие разряды к тому времени должны будут по возрасту выполнять ваши дети? Я ведь не случайно спрашивала сколько они уже занимаются фк?
ЕленаОсипова
Сообщений: 12
30.10.2014, 16:42
Varvara
Спасибо! "Отвратительный район" нам не нужен)))))) рассмотрю те районы, которые вы указали, спасибо еще раз!
ЕленаОсипова
Сообщений: 12
30.10.2014, 16:54
Амарант
Мы ведь квартиру в Питере рассматриваем, вторая столица России, а не в "Урюпинске" поэтому не исключаю возможность переезда, после оканчания детьми начальной школы здесь. Под словами серьезная школа ФК подразумеваю ответственность в присвоении разрядов, в нашем городе есть несколько частных школ ФК, театральные постановки на льду, но это не спортивная школа. Но!!!! В приоритете у нашей семьи образование, поэтому сначала хотела на специализированном форуме узнать какие есть хорошие школы ФК в Питере, в каких районах и от этого уже плясать дальше, смотреть есть ли рядом лингвистические гимназии, досуг, поликлиники и тд. Дети 2007 гр 3 юношеский разряд.
Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли у вас в городе мамские форумы? Где простые питерские мамочки переписываются?
Амарант
Сообщений: 34289
30.10.2014, 17:07
ЕленаОсипова пишет:
В приоритете у нашей семьи образование, поэтому сначала хотела на специализированном форуме узнать какие есть хорошие школы ФК в Питере, в каких районах и от этого уже плясать дальше, смотреть есть ли рядом лингвистические гимназии, досуг, поликлиники и тд

Ну вот видите, с этого и надо было начинать, вы же совсем о другом спрашивали и еще обижаетесь на ответы.
Через пять лет ваши дети должны быть примерно 2ой-1сп разряд, если считать как полагается- по году на юношеские и по два на спортивные. В большинстве (если не во всех) школах Питера на этих разрядах как раз все заканчивается, старшеразрядников, которые "катаясь в свое удовольствие" выполяют вовремя разрядные нормативы лично я не знаю. Ну 2сп еще куда ничего, но 1сп и КМС в среднем по палате это уже либо прозябание и битье рыбы об лед, либо уход из фк, либо все-таки переход в АФК, если это еще возможно. Все имхо, возможно кто-то другой выскажет противоположное мнение.
Ну и опять же неизвестно как будет складываться ситуация с фк в Питере через пять лет. Возможно появятся какие-то школы-реальные конкуренты АФК, чего всем здесь очень бы хотелось.
Мамский форум Литтван.
http://forum.littleone.ru/
ЕленаОсипова
Сообщений: 12
30.10.2014, 17:41
Амарант
Спасибо!
ЕленаОсипова
Сообщений: 12
31.10.2014, 23:09
девочки, все читаю читаю про районы Питера, пишут, что в Красногвардейском районе воняет сильно от северного полигона, у вас там как раз школа фигурного катания (если я правильно поняла), пахнет?
Амарант
Сообщений: 34289
01.11.2014, 02:32
ЕленаОсипова
Погуглите, пожалуйста, "полигон Северный"(Левашово) и "Красногвардейский район" и подумайте каим образом запах с полигона может добраться до границ этого района? Вы ничего не перепутали?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
01.11.2014, 08:36
Воняет, наверно, от Северных очистных сооружений - это Приморский район, с краю, ближе к Лахте. Действительно, там много строится, а проблемка есть. Но это не постоянно, а когда ветер подует. У Академии ФК в явном виде никогда не воняет. Зато (для полноты информации ) ходят слухи, что Академия стоит на бывшем цыганском кладбище. И большое Серафимовское кладбище с блокадными захоронениями, в частности - через дорогу.
Красногвардейский район - это совсем другая степь, и значительная его часть очень неудобна в плане транспорта (метро нет). Сообщение на Васильевском острове с остальным миром обещает резко улучшиться в ближайшие несколько лет. Можно и там рассмотреть. Петроградка сейчас активно застраивается по множественным бывшим промзонам (места не самые привлекательные, но все же центр) Любопытное место, например, "Леонтьевский мыс" - в пешей (20-25 мин) доступности от Юбилейного. От метро Чкаловская до той же Академии будет добираться полчаса. Это удобно. Но хорошие языковые школы в Петроградском районе находятся ближе к метро Петроградская.
Транспортный коллапс в городе и полная ожидаются в ближайшие несколько лет. (Хотя для Приморского района (и для Васьки) достройка Западного скоростного диаметра должна улучшить ситуацию, а это уже скоро, года через два. То есть имеет смысл покупать у метро, хотя бы у проектирующегося.)
Справедливости ради, вторая школа ФК, которая выставляет учеников куда-то, это "Юниор" (СДЮШОР Ленинградской области). Базируются они в Обухово, где КАД пересекает Неву. Тоже, райончик...
Сейчас на мемориал Панина и школа Василеостровского района выставила кого-то...
а несколько лет была ровным счетом одна Академия.

Традиционно в Питере лучшие районы для семейной жизни - северные (Выборгский, часть Калининского), но это реально далеко от центра, так же как и приятный район Ленинского проспекта - Петергофской дороги на юге. Я люблю свою родную Пискаревку. Там, где начинается Пискаревский проспект, кстати - у Невы - сейчас тоже что-то строят на месте снесенных заводов.
ЕленаОсипова
Сообщений: 12
01.11.2014, 09:16
Varvara
Спасибо огромное за инфу!!!!!! Пойду гуглить)))))))
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.