Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

"Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
10.10.2014, 23:17
"Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
Межрегиональная общественная организация "Ассоциация развития фигурного катания на коньках в регионах" и Краснодарская краевая общественная организация "Федерация фигурного катания на коньках" объявляют о начале набора в группы новой тренировочной программы "Осенний спринт". Программа рассчитана на уровень детей из региональных школ, секций и клубов и является продолжением летней тренировочной программы "20 шагов к успеху".

Каждый тренировочный день включает 3 академических часа ледовой подготовки (1,5 часа прыжки и вращения, 1,5 часа шаги и скольжение) + 1 час СФП + 1 час хореография. Возможна организация дополнительных ледовых занятий, постановка и анализ программ, постановка и отработка дорожек.

Для реализации программы приглашены специалисты, хорошо знакомые участникам предыдущих сборов:
- тренер-куратор: Президент Краснодарской краевой ОО "Федерация фигурного катания на коньках" Мелехин Владимир Алексеевич
- отработка шагов и скольжения, постановка и корректировка программ - Монин Кирилл Александрович
- хореография и вращения, постановка и корректировка программ - Назлымова Оксана Юрьевна.

В ходе реализации программы ее участники смогут стать зрителями III этапа "Кубка России - Ростелеком"- Кубка Мэра города Сочи, который будет проходить с 27 по 31 октября.

Подать заявку на участие можно на сайте Ассоциации: http://regionskaters.ru/index.php/sbory-2014/zayavka-na-uchastie
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
23.10.2014, 07:47
рогалик пишет:
Благодаря губернатору региона, который, по моим оценкам, на деле ратует за развитие спорта, в Сочи создается ШКОЛА фигурного катания на коньках. Руководить ею по приглашению Ткачева согласилась Н.Мозер. Она ведет переговоры с достойными тренерами, которые добились реальных результатов в спорте и в тренерской работе. Уже несколько тренеров приехали. Процесс переезда, сами понимаете, не простой. За каждым, кроме семьи, стоят ученики, которых тоже не оставишь. Уверена - многие последуют за своими Учителями.

...В то время, как космические корабли бороздят мировое пространство... Вы сами-то себя читаете? Я фигею. Каких газетных заголовков Вы начитались? Школа уже месяц, как открыта. Руководить ею Мозер, естественно, не будет, будет курировать. Тренеры приехали уже, работают.
рогалик пишет:
Но названных Вами лиц в этом коллективе нет и не будет. Так что уймитесь.

Названные мной лица были приглашены одними их первых. Пригласили их, естественно, после ознакомления с их работой, а не с досужими слухами и сплетнями.
Вообще, если уж высказываете свое мнение, не подтвержденное фактами, так пишите хотя бы "ИМХО", не вводите людей в заблуждение.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
30.10.2014, 10:25
Аксимар пишет:
к чему зобретать велосипед,
Вы меня своей, как бы помягче сказать, ... разозлили. Пришлось навести справки о Вас лично и , так расхваливаемой Вами школе. Вопрос первый - Ваша дочь хотя бы двойные (докрученные!) прыгает? Правильный ответ - нет! Какие места на краевых соревнованиях она занимала? Что- то я ее ни в одном протоколе в призах не вижу. Вопрос второй - Почему большинство детей, числящихся в так называемой Сочинской школе ФК, тренируются в Питере у Никипеловой Е.Г., а не у Мелехина? При этом являются жителями Кубани или Ростова? Что - то я не верю в то, что у родителей этих детей избыток средств и они не знают, куда потратить. Мелехин очень хороший человек и признанный управленец, но никак не тренер! Вы это знаете, я уверена, не хуже меня. И тем печальнее Ваша, как бы помягче выразиться.., , не достоверная информация. Есть золотое правило: покажи достижения своих воспитанников, а остальные сами побегут к выдающемуся тренеру, как бегут они сейчас со всех уголков на просмотр к Нине Михайловне Мозэр! Кстати, Вашу дочь случаем не пригласили на просмотр? Ай, яй яй. А ведь на одном льду находитесь!
BELLA100
Сообщений: 354
30.10.2014, 10:31
рогалик
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
31.10.2014, 03:31
рогалик пишет:
Вы меня своей, как бы помягче сказать, ... разозлили.

Жаль. Я всего лишь пыталась довести до вас, что далеко не все хорошие тренеры имеют аттестацию, которая к тому же создана искусственно. Но, похоже, сделать это невозможно.

рогалик пишет:
Пришлось навести справки о Вас лично и , так расхваливаемой Вами школе.

Я думаю, над результатами Вашего расследования, изложенными далее, укатываются от смеха добрая половина форума - его старожилы. Чего справки-то наводить - форум почитайте.Реально, вы себя на посмешище выставили.
рогалик пишет:
Вопрос первый - Ваша дочь хотя бы двойные (докрученные!) прыгает? Правильный ответ - нет!

Правильный ответ - да. Двойные сольные, двойные в каскадах - в т.ч. из трех двойных. Вращения 3-4 уровня. Дорожки 2-3. См. многочисленные видео.
рогалик пишет:
Какие места на краевых соревнованиях она занимала? Что- то я ее ни в одном протоколе в призах не вижу.

Не там ищете. В Краснодарском крае - никаких. Не участвовала ранее. Потому как в мае прошлого года переехали в Сочи. А в своем регионе места ниже первого последние, по-моему, 4 года не занимала. Последний старт - разрыв со 2 местом 30 баллов. Шестикратная чемпионка Республики Коми. Дважды становилась второй по Северо-Западному ФО. Да, добавим сюда то, что 6 из 9 лет своей спортивной карьеры она каталась на натуральном льду.

Personal best 98 с чем-то. Для Центра - мизер, для региона, тем более Севро-Западного - вполне себе ничего.
рогалик пишет:
Вопрос второй - Почему большинство детей, числящихся в так называемой Сочинской школе ФК, тренируются в Питере у Никипеловой Е.Г., а не у Мелехина?

Вы не поверите! Потому что в Сочи до прошлого года вообще не было льда.
рогалик пишет:
как бегут они сейчас со всех уголков на просмотр к Нине Михайловне Мозэр!

Мне просто забавно - из каких далеких от реальности источников вы черпаете свою информацию? На сегодняшний день Нина Михайловна Мозер проводила один единственный просмотр - среди детей 6-7 лет. А вот в группе у Мелехина за лето таких, как мы, "понаехавших" прибавилось прилично. Я уж не говорю, сколько детей к нему всегда приезжали на лето, как вы говорите, "со всех уголков России".... Как вы считаете - их родителям некуда деньги девать, или они просто знают о Мелехине несколько больше, чем Вы?
рогалик
Сообщений: 149
Москва
31.10.2014, 08:41
Аксимар пишет:
В Краснодарском крае - никаких. Не участвовала ранее. Потому как в мае прошлого года переехали в Сочи. А в своем регионе места ниже первого последние, по-моему, 4 года не занимала. Последний старт - разрыв со 2 местом 30 баллов.
Да-а-аааа, ничего не скажешь, истинная спортсменка! С мая прошлого(!!!) года ни в одних соревнованиях не участвовала! Зато разрыв ( !!! ) со 2-м местом 30 баллов! Вот это уровень! Зачем же Вы прячете чемпионку? Или уровень соревнований оставляет желать лучшего? У второго места наверное в сумме баллов была девятка? Или еще меньше?
Murchik
Сообщений: 12769
31.10.2014, 08:54
рогалик, прекращаем разборки. Первое предупреждение.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
31.10.2014, 11:36
рогалик
Диагноз: мозг отсутствует как орган.Навыки чтения, как следствие, тоже. Налицо ярко выраженные симптомы графомании. Чужие тексты не воспринимаются.
Лечение: общение прекратить.

И напоследок.
рогалик пишет:
С мая прошлого(!!!) года ни в одних соревнованиях не участвовала!

рогалик пишет:
Зачем же Вы прячете чемпионку?

Вы же собрали так тщательно сведения обо мне и моем ребенке! Так что спрашиваете? Вам рассказать? Рассказать, как за две недели до серии стартов, которые идут сейчас в Сочи, она получила травму? Как всего неделю назад было снято подозрение на перелом? Как на следующий день она вышла на лед и раскатывалась с незажившим ушибом? Как они с тренером за день до старта принимали решение сняться с него? А старт был не абы какой, а Кубок мэра Сочи в рамках этапа Ростелекома. Рассказать, как рыдала она за бортиком, когда на разминку вышли девочки ее группы? Как утешал ее Кудрявцев: "Не плачь, девочка, это не последний товй старт!"
Да, она для меня Чемпионка.

А вам совет - прекратите чесать свои комплексы неудачника о детей, займитесь чем-то полезным, вдруг получится?
Murchik
Сообщений: 12769
31.10.2014, 12:00
Аксимар, прекратите оскорбления. Тоже предупреждение.
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.