Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое первенство по фигурному катанию на коньках «Осень - 2014» 28-29 октября 2014 год

Автор
Сообщение
г.Дмитров
Сообщений: 396
Дмитров
03.10.2014, 13:47
Открытое первенство по фигурному катанию на коньках «Осень - 2014» 28-29 октября 2014 год
Вся дополнительная информация на сайте Спорт Вокруг


ПОЛОЖЕНИЕ
Открытое первенство по фигурному катанию на конька
«Осень -2014»
1. Цели и задачи.
-популяризация и дальнейшее развитие фигурного катания на коньках в г. Дмитрове;
-выявление юных перспективных спортсменов;
-повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта спортсменов;
-обмен опытом работы между тренерами;
-привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой;
-выполнение норм ЕВСК.
2. Место и сроки проведения.
Соревнования проводятся 28 - 29 сентября 2014 года в МУ СК «Дмитров» адресу: Московская область, Дмитровский район, ул. Профессиональная д.25.
3. Организаторы соревнований.
Общее руководство возлагается на МУ СК «Дмитров», непосредственное проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований Губанова А.И.
Контактные телефоны: звонить строго до 18.00 8-916-936-47-95 Надежда Александровна Чаплыгина,
e-mail:180877.77@mail.ru
4. Заявки на участие.
Данное Положение является официальным приглашением на соревнования.
Заявки на участие в соревнованиях подаются в ГСК до 20 сентября 2014года. Заявки, присланные после этого срока, рассматриваются по решению главного судьи соревнований.
Подтверждение об участии строго до «24» октября 2014года.
Жеребьевка состоится «27» сентября в 09.00часов.
5. Участники соревнований, порядок допуска.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены ЦСП, УОР, СДЮСШОР, ДЮСШ, ФСО, клубов и секции городов России. Организация, проводящая соревнования, вправе отказать в допуске к соревнованиям или допустить большее количество участников.
В день соревнований на регистрации участник предоставляет
-свидетельство о рождении (можно копию);
-оригинал именной заявки установленной формы;
- страховку;
-медицинский допуск;
- разрядную книжку;
Спортсмены могут выступать по имеющемуся разряду или по следующему разряду.
Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своих программ на CD с наклейкой с указанием фамилии и имени участника. Музыкальное сопровождение на CD– носителе.
6.Программа, правила и порядок проведения соревнований.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований и ЕВСК 2011-2014г. По следующим разрядам в двух возрастных группах:
Младшая группа
Юный фигурист - 2008 г.р.
3 юношеский разряд - 2007 г.р. и младше
2 юношеский разряд - 2006 г.р. и младше
1 юношеский разряд - 2005 г.р. и младше
2 спортивный разряд - 2004 г.р. и младше
1 спортивный разряд - 2002 г.р. и младше
КМС – 1996 г.р. и младше
Старшая группа
Юный фигурист- 2007 г.р. и старше
3 юношеский разряд- 2006 г.р. и старше
2 юношеский разряд - 2005 г.р. и старше
1 юношеский разряд – 2004 г.р. и старше

7.Подведение итогов соревнований
Победители и призеры соревнований определяются в каждой группе.
Подведение итогов соревнований производится с Правилами соревнований по фигурному катанию на коньках, утвержденными Федерацией фигурного катания на коньках России. Результаты подсчитываются с помощью электронной системы.
С организационными вопросами и протестами в судейскую коллегию соревнований от имени спортсмена (тренера) имеет право обращаться только представитель команды.
Протесты против решения судейской и технической бригады не принимаются.
Судейская бригада состоит из списка судей, включенных в список, утвержденный на данный сезон ФФК.
8. Награждение.
Каждый участник соревнований награждается памятным подарком.
Победители и призеры соревнований награждаются медалью, дипломом и памятными подарками.
Награждение победителей, призеров и участников соревнований, а также выдача индивидуальных протоколов и музыкального сопровождения производится после окончания каждого вида соревнований.
9. Финансирование
Расходы по организации и проведению соревнований в том числе; аренда помещений, оплата работы судей, обслуживающего персонала, наградной атрибутики, канцелярских принадлежностей, сувенирной продукции, специальных призов, атрибутики для жеребьевки осуществляется за счет благотворительных взносов участников соревнований.
Расходы, связанные с проездом, питанием, размещением приглашенных команд – за счет командируемых организаций.
Участникам соревнований предоставляются раздевалки, места для зрителей.
7. Этикет.
Все участники, тренера и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований. Курение в местах проведения соревнований и потребление спиртных напитков строго запрещено.
Категорически запрещено бросать на лед посторонние предметы (игрушки, цветы и т.п.)
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
lana saveleva
Сообщений: 39
31.10.2014, 16:14
Организаторам спасибо! пишет:
Видео, фотосьемка, онлайнтрансляция, онлайнттабло!!! СПАСИБО!
плюс лед для тренировок перед стартом - неограниченный по времени, за 300 р. Да, однозначное СПАСИБО. Много таких региональных стартов? Единичные случаи. Если так напряжно ездить, то ведь вас туда никто не гонит? А если гонят, то вопрос уже не к организаторам. Вот честно, абсолютно пофиг, что там в подарках. Каждый едет на старт делать что-то свое, и о подарках как-то думается в последнюю очередь. Единственный косяк - в очередной раз проблемы с музсопровождением. А в остальном старт отличный.
моня
Сообщений: 1175
31.10.2014, 16:43
lana saveleva пишет:
плюс лед для тренировок перед стартом - неограниченный по времени, за 300 р. Да, однозначное СПАСИБО. Много таких региональных стартов? Единичные случаи. Если так напряжно ездить, то ведь вас туда никто не гонит? А если гонят, то вопрос уже не к организаторам. Вот честно, абсолютно пофиг, что там в подарках. Каждый едет на старт делать что-то свое, и о подарках как-то думается в последнюю очередь. Единственный косяк - в очередной раз проблемы с музсопровождением. А в остальном старт отличный.

Вы еще про 2а буфета забыли тут плюсануть
Делика
Сообщений: 160
31.10.2014, 17:47
моня + 1000

И аппарат с кофе...запила горечь от услышанного музыкального сопровождения...
Амарант
Сообщений: 34289
31.10.2014, 19:16
моня пишет:
Судя по тому, что вы тут нафантазировали себе у меня складывается впечатление, что вы все соревнования по телевизору смотрите не слезая со стула, а не изнутри.
на многих стартах нет вообще никаких подарков, не говоря уже о трансляции, онлайн табло и прочих перечисленных выше чудесах. Качеством подарков на стартах обычно громче всего возмущаются те родители, дети которых оказались по их мнению недооцененными на старте. Тогда в ход идут любые аргументы и выискиваются любые самые мелкие огрехи в организации, а обо всех плюсах замалчивается, или делается вид, что ничего особенного в этом нет.
Три часа до Дмитрова? А вас кто-то туда силой тащил?
я с айфона
Сообщений: 4
31.10.2014, 19:30
Часы магнит
г.Дмитровчасы магнит попробуйте их на холодильник привесить, все прошло просто отлично даже если сравнивать с ближайшими стартами конаково и Кимры, то Дмитров супер старт!!! По скорости гостеприимству и быстротой в получении результатов!!!!! Нам очень понравилось!!!
моня
Сообщений: 1175
01.11.2014, 12:51
Амарант пишет:
выискиваются любые самые мелкие огрехи в организации

их искать и не надо на этих стартах, они видны не вооруженном взглядом, вашему "за мыленному глазу" этого не видно, сидя на табуретке у себя дома
тут многие пишут про инфраструктуру катка в Дмитрове и сравнивают другие региональные катки у которых "не два буфета, а один", то это не заслуга организаторов этих стартов, они изначально в лучших условиях находятся, а раз планка выше, то за такие деньги лучше пусть бригаду судей поищут во главе например с Климкиным-Черноусовым, ну что бы этим главным своим козырем не проигрывать региональным стартам, где судейство порой объективнее и записи ведутся на жесткий диск, это я для "космической Амарант", "разжевал"
что касаемо подарков, Амарант-то родителям, тренерам они не нужны, они нужны детям, которые приехали на эти старты и получили, печальку
Амарант
Сообщений: 34289
01.11.2014, 16:15
моня пишет:
они видны не вооруженном взглядом, вашему "за мыленному глазу" этого не видно, сидя на табуретке у себя дома
то есть таки вы со своим незамыленным взглядом продолжаете утверждать, что онлайн-трансляция и онлайн-табло - это обычные вещи на каждом детском старте? И что хоть какие-то подарки каждому (с крышечкой или без) - это тоже вот прямо везде и повсеместно? ))) Фото-видео после старта тоже везде-привезде? ))
А, ну вот вы и сами вырулили на то, что вас по-настоящему не устроило
моня пишет:
за такие деньги лучше пусть бригаду судей поищут во главе например с Климкиным-Черноусовым,

Думаете, с первого вашего поста про крышечки не было понятно, что вашего ребенка просто "недооценили" по вашему мнению?
Кстати, в темах про старты Климкина таких как вы обиженных на все подряд по самую крышечку родителей тоже пруд пруди.
моня пишет:
что касаемо подарков, Амарант-то родителям, тренерам они не нужны, они нужны детям, которые приехали на эти старты и получили, печальку

я с айфона пишет:
часы магнит попробуйте их на холодильник

У детей печалька по другому поводу - несообразительные родители не втыкают как правильно использовать подарок полученный на старте и раздувают скандал на пустом месте. Зачем часам-магниту какая-то крышечка сзади?? Там сзади предполагается дверца холодильника Может вы, чтобы съездить на этот старт, продали холодильник? Тогда соболезную ))
моня
Сообщений: 1175
01.11.2014, 17:41
Амарант пишет:
Думаете, с первого вашего поста про крышечки не было понятно, что вашего ребенка просто "недооценили" по вашему мнению?

для тех кто в танке это я к вам Амарант, я на этих соревнованиях не был, НО я со многими родителями и тренерами общаюсь и то, что я написал было вызвано желанием видеть объективные оценки от судей, хорошие подарки, вовремя информировать участников о начале и времени участия, технически грамотно оснащенные соревнования, это я про качество звучание музыки и нормальные условия для технического специалиста, который подпрыгивал с места, что бы оценить элемент.
получилось разачарование, не у всех конечно, НО у многих. вот это хотелось бы, что бы все эти не дочеты учли организаторы соревнований, это пожелание больше не чего.
для вас Амарант -"мисс марпл", за меня не нужно переживать. Каждый должен выполнять честно и качественно свою работу тогда не будет таких возмущений от таких стартов.
раз вы меня меня постоянно советами своими "балуете" я то же дам вам бесплатный совет, меня не будет пару дней, если будет скучно можете позвонить по телефону 03.
кстати амарант-видео съемка там платная-500 рублей
Амарант
Сообщений: 34289
01.11.2014, 18:02
моня пишет:
кстати амарант-видео съемка там платная-500 рублей
я где-то писала про бесплатную? Уже то, что видео и фото-съемка была организована и желающим предосталялась возможность получить свои фото и видео - это тоже случается далеко не на каждом старте. И, кстати, трансляция была бесплатная ))
Давайте еще раз:
1)Безлимитная тренировка за 300 р перед стартом - это совсем необычная история
2)Онлайн-табло соревнований - еще более необычная
3) Онлайн-трансляция - просто сказочная редкость, причем даже для стартов ФФКР
4) подарки каждому участнику (часы-магнит с символикой старта) - тоже случаются далеко не на каждом старте
5) удобная инфраструктура катка (два буфета и автоматы с напитками) - мелочь, но крайне важно для приезжих.
6) быстрая работа бригады ( быстрый подсчет результатов, быстрое оформление распечаток итд) - тоже не каждый старт может похвастаться этим. Здесь моет быть одновременно и минус ( быстро - не всегда означает хорошо), но я о качестве судейства на этом старте ничего не знаю кроме ваших "фе", при том, что ваш незамыленный взгляд добил до катка аж за 250-300км ))) Ну, раз вы там не были, но невооруженным взглядом все-привсе увидели, не то что я со своего стула ))))

Из минусв, которые все отметили - перебои с музыкой.
Все остальное - абсолютно субъективные реакции, типа "хотим объективного судейства, хорошие подарки и чтобы Димитров был поближе к нашему городу" ))

ПС: технический специалист подпрыгивает с места чтобы оценить элемент как правило в одном случае: если элемент поставлен прямо под судейский борт. Что некоторые тренеры делают нарочно, чтобы, к примеру, скрыть неправильные ребра на тех самых лутцах-флипах итп. Или не нарочно, а просто потому что не понимают что так нельзя. Или все поставлено нормально, но ребенка на элемент унесло именно в зону плохой видимости для техспеца. Чтобы техспец подпрыгивал в попытке оценить каждый элемент - он должен сидеть ниже борта )))) И если техспец подпрыгивает, чтобы увиеть что там под самым бортом наковырял ребенок, значит техспецу не пофиг что писать в протокол.
моня пишет:
меня не будет пару дней, если будет скучно можете позвонить по телефону 03.
Ну зачем вы всем рассказываете где будете эти два дня? Нам это совсем неинтересно
Амарант
Сообщений: 34289
01.11.2014, 18:55
моня и кстати, бригаде, которая соглашается судить в условиях онлайн-трансляции и онлайн-протоколов с детализациями, тоже надо сказать спасибо. Тк даже если не следовать теориям заговора, когда бригаде нужно кого-то засудить, а кого-то вытянуть наверх, что делать на всеобщем обозрении не так удобно, у любой бригады на стартах случаются ошибки судейства, которые при такой открытости судейства всегда становятся видны, что портит репутацию бригады. Если бригада соглашается судить в таких условиях - она однозначно достойна похвалы уже хотя бы за это. И организаторы, которые устраивают старт максимально открытым для посторонних глаз - тоже большие молодцы, тк огрехи судейства ложатся пятном и на их репутацию тоже, надо иметь смелость и принципиальность, чтобы сохранять на своих стартах он-лайн трансляции и протоколы.

В АФК в Питере тоже когда-то (непродолжительное время) были и он-лайн трансляции, и детализации - где все это теперь? Где он-лайн трансляции и детализации со стартов ФФКР? Я уж не говорю про местечковые детские старты. Не пилите сук, на котором сидите! Редкий старт позволяет себе такое открытое судейство как в Дмитрове.
Елена Т
Сообщений: 440
01.11.2014, 19:53
Бедные организаторы. На Надежду было больно смотреть в наш последний день, а здесь еще и крышечкой от часов не довольны. Дмитров, спасибо вам за соревнования. Накладки случаются везде. Для нас был только один минус- очень поздний старт. Катали уже в десятом часу, дочь уже практически засыпала. Но ко всему остальному даже придраться не к чему. Все оценки наш тренер нам потом дома объяснила, она со всеми минусами согласилась, так что претензий нет к судейской бригаде. Удачи всем в новом сезоне))
Делика
Сообщений: 160
01.11.2014, 21:00
Елена Т а у нас наоборот ранний был, мы еще не проснувшись были и отвалявшись но музыка......что то делайте ребята
моня
Сообщений: 1175
03.11.2014, 13:00
Амарант пишет:
но я о качестве судейства на этом старте ничего не знаю кроме ваших "фе", при том, что ваш незамыленный взгляд добил до катка аж за 250-300км

раз не знаете, что спорите? мне что хотите доказать, сидя на табуретке? ваше мнение мне не интересно по данному вопросу, я не раз об этом лично вам тут отвечал. тема закрыта.
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.