Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео PDA версия сайта (Для карманных компьютеров)

Седалищный нерв

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Ollenkka
Perm

20.11.2011, 20:54. Седалищный нерв 

Кто-то сталкивался с этой проблемой??
что делать и есть ли какая-то профилактика, чтобы этого не было? почему вообще это происходит? это может быть из-за переохлаждения?

почти год назад неудачно потянула ногу на хорео - начались проблемы с седалищным нервом ('левое полупопие' и дальше вниз по ноге). Две недели пропустила тренировок, потом постепенно вернулась, но боли проявлялись почти пол года (терпимые) - особенно на растяжках. Постепенно все прошло (лечила мазями, гелями..). И вот, спустя месяца 4, вдруг ни с того не с сего боль вернулась. При этом ничего не тянула, плохих падений на льду тоже не было. Последняя тренировка вчера прошла удачно. Утром сегодня проснулась с болью - думала, просто мыщцы... днем поняла, что не могу наклониться и положить ладони на пол, только через сильную боль от левого полупопия, которая отдается в ахилле и барьер 'не могу'. Сейчас сложно вставать/садиться — переходить из одного положения в другое, больно. Те же симптомы, что были 10мес. назад...

Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и как поскорее вернуться к активным тренировкам на льду и в зале?

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter
Ответов 39. Страницы: 1 2
Ксюша69
Лобня

23.11.2011, 07:36.  

Мне мануальный терапевт (массажист) тоже Никофлекс посоветовал. Но у меня на него оказалась аллергия - першило в горле и хотелось кашлять. Пришлось отказаться. Помогало всегда сухое прогревание. Вам советую приобрести пояс из собачьей шерсти (можно из верблюжьей, на крайний случай пойдет и овечья), спину надо прогреть как следует и не допускать сквозняков.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка  
Спиралька

29.03.2013, 01:12.  

Кто-нибудь страдал синдромом грушевидной мыщцы, ну той, которая где-то в , и зажимает седалищный нерв. От этого вот уже три месяца после падения больно сидеть, вставать, делать ласточку, либелу, волчок-складку, шпагат вобще на 90 градусов... Как эту дрянь лечить?

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка  
Бастион

29.03.2013, 10:27.  

Спиралька Делают блокады и кинезиоотерапию. Только надо выяснить, что это грушевидная мышца,а не грыжа в поясничном отделе.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка  
Амарант

29.03.2013, 16:35.  

Бастион пишет:
а не грыжа в поясничном отделе
и не ущемление нерва из-за смещения позвонка в пояснично-крестцовом отделе.

Миру - мир! Нет войне!

Подсолнух
Москва

29.03.2013, 17:51.  

Бастион пишет:
,а не грыжа в поясничном отделе.

Амарант пишет:

Ну тогда я тоже поумничаю продолжу: "... и не спазм подвздошно-поясничной мышцы со всеми вытекающими"

P.S. Амарант, в крестцовом отделе позвонок не может быть смещен: они тама сросшиеся. Зуб даю)))

Бастион

29.03.2013, 17:53.  

АмарантПотому как клиника очень похожа. Даже если очень опытный мануальщик уверен в диагнозе, без МРТ не стоит ему в руки отдаваться. Даже врачи-невропаты синдром "конского хвоста" от дефансы грушевидной предпочитают дифференцировать по МРТ.

bregalad
Москва

29.03.2013, 18:11.  

Подсолнух пишет:
P.S. Амарант, в крестцовом отделе позвонок не может быть смещен: они тама сросшиеся. Зуб даю)))

Но ведь было написано — пояснично-крестцовый.
Амарант пишет:

Наверно, это 2 отдела позвоночника (L и S), в которых в основном сосредоточены все проблемы человека, проистекающие из прямохождения.
Цитата:
Межпозвоно́чная грыжа (межпозвонко́вая грыжа, грыжа межпозвоночного диска) — это смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца. Наиболее часто встречаются грыжи межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника (150 случаев на 100 000 населения в год), значительно реже наблюдаются грыжи в шейном отделе позвоночника, наиболее редки — в грудном отделе. Хотя грыжи относительно редко требуют хирургического вмешательства, тем не менее в США ежегодно проводится более 200 тысяч, а Германии 20 тысяч вмешательств. В 48 % случаев грыжи локализуются на уровне L5-S1 пояснично-крестцового отдела, в 46 % случаев — на уровне L4-L5, остальные 6 % на других уровнях или на нескольких уровнях пояснично-крестцового отдела.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка  
Подсолнух
Москва

29.03.2013, 18:55.  

bregalad

Ладно. Скажем так, это не совсем корректно. Я не придираюсь, просто вспомнилось как меня преподаватель анатомии хорошенечко "причесал" за такое употребление такого сочетания))) Хотя, я так понимаю у некоторых специалистов это часто употребляется.

Амарант

29.03.2013, 19:23.  

Подсолнух да, вы правы, я должна была написать в поясничном
Грыжа в пояснично-крестцовом - норм
Смещение позвонка в пояснично-крестцовом - не норм, пишем в поясничном

Миру - мир! Нет войне!

Подсолнух
Москва

29.03.2013, 23:13.  

Амарант Йес, именно это я и имела в виду

Спиралька

12.04.2013, 22:54.  

Бастион То оказалось "посттравматический кальцифицированный тендинит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы бедра.". Это я на сноу-доске шлепнулась в каникулы. Компресс на - это так приятно, не то что аксель прыгать. Сказали, разбить эту дрянь можно ударно-волновой терапией, но без гарантии. Эх, рабочая сторона, растянутая, придется в танцы...

Marusenka2
Урал - опорный край державы

12.04.2013, 23:16.  

Спиралька пишет:
Это я на сноу-доске шлепнулась в каникулы. Компресс на - это так приятно, не то что аксель прыгать. Сказали, разбить эту дрянь можно ударно-волновой
Таки придумали же не зря для кого-то сноу-защиту, шортики и прочие штучки....

Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.

Спиралька

12.04.2013, 23:22.  

Marusenka2 пишет:
шортики и прочие штучки
Ты не поверишь, всё было на мне, даже шлем! Так эта пластиковая защита имеет привычку при сильном боковом падении съезжать, на бифлексе она.

Marusenka2

12.04.2013, 23:24.  

Спиралька ничего себе! а мне тут рассказывали недавно про шорты с гелем в интересных местах типа копчика, и типа гель этот при падениях затвердевает...... а потом типа снова гель......

Спиралька

12.04.2013, 23:29.  

Marusenka2 пишет:
мне тут рассказывали недавно про шорты с гелем в интересных местах типа копчика
Могу рассказать рецепт компресса на интересные места и как его крепить.

Marusenka2

12.04.2013, 23:34.  

Спиралька Давай, делись опытом...... Попробую, а то эти защемления меня доканают когда-нибудь...То всё ничего, а то как прострелит через булку в бедро (сзади, разумеется0. так хоть плачь, хоть кричи......

Спиралька

13.04.2013, 00:20.  

Marusenka2 Ну это мне доктор прописал для рассасывания кальценоза и обезболивания: две части Новокаина, одна часть Димексида, под компресс мазь Бутадион. Все это на 1 час вечером на больное место (сустав) . Курс 3-4 недели.

Marusenka2

13.04.2013, 00:24.  

Спиралька ну вот, хоть какое-то разнообразие! а то всё кеторол да магне Б6......

Бастион

13.04.2013, 08:45.  

Спиралька Мягкое место, мягкое место. Вот тебе, блин, и мягкое место!

Ответов 39. Страницы: 1 2
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

Send comments to: , ICQ: 349578476
© Tulup 2005–2014 Все права авторства защищены

Время подготовки страницы: 0.03 сек.