Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Судейство во взрослом любительском катании

Автор
Сообщение
Рыбак
Сообщений: 398
30.05.2011, 00:33
Судейство во взрослом любительском катании
Накипело!
Щас разнесу к чертям все Российские старты, которых развелось, как тараканов в Союзе.
Мало того, что эти чудо-соревнования, "парад уродов", "ярмарка шизоидов", "голубая мечта бухгалтерии" и т.д... несут в себе огромнейший гайморитный плевок в душу настоящего фигурного катания, так еще и судьи добивают ногами полумертвые трупы пациентов Курпатова, обтянутые занавесками со стразами, своим судейством!
Что это такое, товарищи судьи?!
Мы - взрослые люди, платим деньги за участие, и хотим видеть Вашу работу!
Да, я сто раз уже подчеркивал, что те, кто катается во взрослом любительском катании - просто асоциалы и ущербники.
Но такие снисхождение, которое Вы устраиваете во время судейства просто не простительно!

Итак, для тех, кто не понимает о чем речь:
1. Мы платим деньги и хотим видеть АДЕКВАТНОЕ, справедливое, честно отработанное судейство.
2. Мы не хотим видеть протоколы, которые, мягко говоря, не соответствуют показанным элементам!
3. Мы не хотим видеть надбавки за красивые глазки.
4. Мы хотим видеть, как Вы на нас смотрите, судите и ставите оценки, а не болтаете между собой во время прокатов, а потом наугад какую-то фигню выставляете.

Друзья!
Лично я предлагаю ИГНОРИРОВАТЬ те старты, которые позволяют себе такое судейство.
Мы хотим настоящего спорта и НАСТОЯЩИХ оценок!
А жалкой инсинуации мы сами себе устроим своими разминками, заявленными уровнями и костюмами.

Кто со мной, поддержите!
Долой идиотское судейство!
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Ответов:  191
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
vikulja
Сообщений: 480
Москва
26.11.2014, 23:27
Знающие люди, подскажите, учитывается ли в категории "Серебро" перекидной прыжок, если он идет как начало каскада тулуп-тулуп? Или он не будет учитываться и расценится как перепрыжка, заход на прыжок (что мне и надо)? И как он будет рассматриваться в контексте с акселем, т.е. аксель и перекидной это разные прыжки у нас или рассматриваются как одинаковые и нудно быть осторожной в повторах?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
26.11.2014, 23:34
vikulja
Уверена, что посчитают как невыполненный Аксель(. Т.к считаю перекидной как прыжок только в пре-бронзе и его стоимость 0,2.... и при нормальном судействе, если это будет третий по счету типа Аксель, то вообще весь каскад обнулят....
vikulja
Сообщений: 480
Москва
26.11.2014, 23:40
dubko пишет:


Спасибо, поняла, лучше не рисковать.
Амарант
Сообщений: 34289
27.11.2014, 11:20
dubko пишет:
vikulja
Уверена, что посчитают как невыполненный Аксель(. Т.к считаю перекидной как прыжок только в пре-бронзе и его стоимость 0,2.... и при нормальном судействе, если это будет третий по счету типа Аксель, то вообще весь каскад обнулят....

Ответ неверный.


vikulja если будет четкий перекидной (включая подготовку к прыжку), его проигнорируют и запишут как просто каскад тулуп-тулуп.
Поэтому если уж очень нужен именно перекидной в начале такого каскада, его нужно прыгать внятно. Но зачем?
То же самое про контекст с акселем: если перекидной исполнен как именно перекидной, в Серебре у него нет стоимости и обозначения, он игнорируется бригадой, соответственно не вступает ни в какие отношения с акселем и попытками акселя.
vikulja
Сообщений: 480
Москва
27.11.2014, 11:37
Амарант пишет:

Да не подразумевается там четкий перекидной, просто перепрыжка, просто так удобнее мне заходить на каскад. Но если есть вероятность, что перепрыжку расценят как перекидной, рисковать нет смысла, уберу.
Амарант
Сообщений: 34289
27.11.2014, 11:39
vikulja пишет:
Но если есть вероятность, что перепрыжку расценят как перекидной, рисковать нет смысла, уберу.

Если перепрыжку расценят как перекидной, то читай выше! Ничего не будет! Главное не исполнить как попытку акселя. Минимальный риск исполнить так, что расценят как сорванный аксель - есть. Так что если нет большой необходимости в таком начале каскада, лучше да, убрать. Если же перекидной давал какие-то существенные преимущества для дальнейшего исполнения тулупов, то вполне можно оставить. Не думаю, что на этот перекидной ты заходишь как на аксель
vikulja
Сообщений: 480
Москва
27.11.2014, 11:47
Амарант
Спасибо.
Амарант
Сообщений: 34289
27.11.2014, 12:25
vikulja а зачем вообще в Серебре прыгать тулуп-тулуп? Зачем такой дешевый каскад и чем ты собираешься заканчивать остальные два каскада, если не секрет? Даже если один - это комбинация из двух акселей, а второй - это какой-нибудь лутц-ритбергер, то ведь остается еще дофига прыжков чтобы составить более дорогой каскад..
vikulja
Сообщений: 480
Москва
27.11.2014, 12:50
Амарант

Я не гонюсь за сложностью! ))
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
27.11.2014, 23:38
vikulja
Данный каскад в серебре будет смотреться как то совсем просто.
Амарант
Сообщений: 34289
27.11.2014, 23:41
Eleen это смотря как прыгнуть
Ответов:  191
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.