Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео PDA версия сайта (Для карманных компьютеров)

Новые сообщения с 24.03.2015, 08:13

Автор Сообщение
Jannabel

24.03.2015, 17:07. Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта  
selena22 пишет:
Медальные амбиции обновленной сборной России
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI525981_M

Бывший партнер Ильиных Иван Букин, с Александрой Степановой взобравшийся на пьедестал почета на чемпионате Европы, сможет соперничать разве что только с соотечественниками
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Тарантино

24.03.2015, 16:53. Обаятельный пацан учит кататься на коньках и играть на рояле. Студия Havno представляет!  
Амарант пишет:
У юноши в роликах никак не обозначено что он самоучка, большинство новичков воспримут его как авторитетного тренера.

Ты опять навязываешь своё мнение.
Всё проще. Если человек воспринимает товарища как авторитетного тренера, то:

1) он ничего не понимает, а рассчитывает, что из него сделают участника ЧМ. Свойственно подросткам. Как правильнее поступать? Искать другой спорт, в ФК всё равно ничего не светит.

2) Претензий нет, хочется чему-то научиться. В этом случае, если этот товарищ смотрится авторитетом, то вероятно, эстетическое восприятие катания просто на нуле. Как бы подразумевается, что человек знает, чего хочет, но не знает, что посильно, а что нет, и не знает, как достичь. Ну, каждому своё, туда и дорога, если человек хочет делать что-то так же, как этот учитель Не понимаю, о чём разговор.
 Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Гретхен
Москва

24.03.2015, 16:43. Обаятельный пацан учит кататься на коньках и играть на рояле. Студия Havno представляет!  
Амарант, признайся, парень тебе просто что-то интересное обещал за чёрный пиар?
(типа тест вечной минуты)

Whatever happens
we have got
the Maxim gun
and they have not
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
selena22
Москва

24.03.2015, 16:34. Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта  
YES ! Плющенко выступит на открытии ЧМ
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI526056_P

Медальные амбиции обновленной сборной России
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI525981_M
Tarantino

24.03.2015, 16:20. От админов  
Очередное приятное сообщение от разработчиков: испытание активных пользователей "вечной минутой" окончилось!

ps: если что-то опять не так работает, сообщайте!
Silver321
Москва

24.03.2015, 16:18. Расскажите про Подольск пожалуйста!  
По близости спортшкола только на Щербинке пока! В Подольске Студия Слуцкой не плохие тренеры!!!! В двльнейшем были планы открывать именно спортшколу, вы узнайте позвоните.
Амарант

24.03.2015, 16:18. Обаятельный пацан учит кататься на коньках и играть на рояле. Студия Havno представляет!  
Спиралька пишет:
Вероятность того, что случайные начинающие ученики найдут эти уроки, стремится к нулю

Введите в поиск ютуба "уроки фигурного катания" и задумайтесь над вашими способностями искать информацию, которая лежит на поверхности )))) Вообще-то эти ролики - второе, что выпадает после ролика Сихарулидзе )))) И потом многократно повторяется в разных плейлистах.

bregalad пишет:
Но некоторые очень хорошо понимаешь, находясь в самом начале. Допустим, сам год назад учил те же подсечки вперед и назад и, позанимавшись с тренером, четко понял главные моменты при исполнении этого элемента и типичные ошибки, которые сам совершал. При этом видишь все эти ошибки у начинающего, отлично знаешь, как они исправляются, почему бы не посоветовать человеку?
я очень извиняюсь, но он советует не отрывать ног ото льда в подсечках вперед и то же самое пытаетсяделать в подсечках назад, просто возит "внутреннюю" ногу туда-сюда.
При этом, что характерно для многих любителей и особенно самоучек, он уверен, что все делает правильно. Еще раз подчеркиваю, что его пример просто очень показательный - большинство тренеров-любителей выглядят точно так же.
bregalad пишет:
Я предупреждаю, что сам не фигурист, начал кататься совсем недавно и т.п., но ее это не смущает,

Ключевой момент. Клиент знал с кем связывается. И тогда полностью его дело. У юноши в роликах никак не обозначено что он самоучка, большинство новичков воспримут его как авторитетного тренера. Если бы сказал, что самоучка, это с одной стороны предупредило бы потенциальных "учеников" об уровне "учителя", с другой прибавило ды ему уважения в глазах уже не новичков, ведь он самостоятельно достиг все-таки каких-то местами интересных результатов.

Миру - мир! Нет войне!
bronenosets
Москва

24.03.2015, 16:13. Обаятельный пацан учит кататься на коньках и играть на рояле. Студия Havno представляет!  
bregalad,
то, что вы называете серией скобок, мой тренер (и большинство других знакомых тренеров) обозначает так: "Поехали, тройка-скобка, тройка-скобка!". То есть, видимо, вам эту серию кто-то неверно назвал изначально.

Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую...
(с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Плагиатор

24.03.2015, 15:53. Дюсш 23  
skateview пишет:
Я тоже не дуаю, что Биян и Бибиков много приобрели после ухода из Москвича.

Судя по результатам Москвича за последние годы (Коробейникова, Бирюкова, Шершак, Петров - где они???), главное эти двое ничего не растеряли. Да, соглашусь, 2003 год в Москвиче сейчас "выстрелил". Но доживут ли они такими темпами до 14-16-18 с такими же результатами? А Биян и Бибиков завершат этапы роста и пубертата.
А для сравнения: когда ребенок 6-7 лет идет первый раз в первый класс, он ни за что через год не сдаст ЕГЭ и не напишет сочинение больше 7-9 предложений. А школа 23 действительно новая. Так о каких результатах "ЕГЭ" можно сейчас спрашивать? ИМХО
Olga46

24.03.2015, 15:49. Открытое первенство Курской области 9 апреля 2015  
Судейская бригада Яблоцкого Константина. ( как правило сборная Краснодар, Архангельск, Москва)
мамока

24.03.2015, 15:47. продам risport RF2 Super 26/5 на 38-39 руский размер,черные.замша,лезвия МК gold star 10  
актуально
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

24.03.2015, 15:36. Обаятельный пацан учит кататься на коньках и играть на рояле. Студия Havno представляет!  
vassal75 пишет:
Не прошло ещё и полугода на коньках, а мне уже хочется и однооборотный прыжок и петли.

Петли сильно сложнее (среди школьных фигур они вообще самые трудные).
Амарант пишет:
а если еще учесть, что он скобки называл крюками и выкрюками, а твиззлы серией троек или выкрюков (!) ... )) То польза даже теоретических знаний от таких уроков будет весьма сомнительной

Да, я тоже это заметил.
Польза в том, что мы лишний раз проверили себя.

Олег Васильев в интервью в Спорт-Экспрессе рассказывал, что, когда он взял к себе пару Тотьмянина—Маринин, то Татьяна не знала, чем отличается крюк от выкрюка (Васильев говорил тогда. что в связи с новой судейской системой приходится вспоминать полузабытые элементы и включать их в программу).

Для меня, кстати, так и осталось загадкой: допустим, мы совершаем серию скобок (наиболее простую) на правой ноге при общем движении по прямой: вперед-внутрь — назад-наружу — вперед-внутрь — назад-наружу... На льду остаются след в точности в виде фигурных скобок (с остриями в разные стороны). Но, вот вопрос: ведь в этой серии только первый переход — RFI-RBO, поворот лезвия по часовой, — является скобкой; второй переход — RBO-RFI, поворот лезвия против часовой — это тройка!

Так что теория — вещь темная (а скобка от выкрюка мало отличается, лишь ребром выезда); тут каждый подобный элемент учится отдельно и отдельно называется.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ст.возраст

24.03.2015, 15:07. Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) 2015  
СимбаНо все таки не помешало выигрывать,хоть и ,,ходил,,
ст.возраст

24.03.2015, 14:56. Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) 2015  
cil236 Одному надо 3А,другого зачем то научили,то пешком ходит,то вдруг может скольжение и хорошее.Лицемерием попахивает или гнильцой.Лучше Вам ник поменять.
Murchik
北京海淀

24.03.2015, 14:11. Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта  
Репортажей не будет, простите
selena22
Москва

24.03.2015, 13:47. Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта  
Ильиных в первой разминке завтра катаются.
http://www.isuresults.com/results/wc2015/SEG007.HTM
И Рогоновы тоже
http://www.isuresults.com/results/wc2015/SEG005.HTM
VitaliySkating
Moscow

24.03.2015, 13:24. Мастер спорта в одиночном и парном катании Виталий Опекан - индивид. занятия для детей и взрослых.  
Актуально!
bregalad
Москва

24.03.2015, 12:22. Обаятельный пацан учит кататься на коньках и играть на рояле. Студия Havno представляет!  
Амарант пишет:
Вечный вопрос "почему родители отдают детей в обучение совершенным чайникам-любителям? Разве они не видят, что "тренер" сам еле на коньках стоит?" - о том же. Некоторые вещи начинаешь понимать только с опытом, даже некоторые казалось бы достаточно очевидные.

Но некоторые очень хорошо понимаешь, находясь в самом начале. Допустим, сам год назад учил те же подсечки вперед и назад и, позанимавшись с тренером, четко понял главные моменты при исполнении этого элемента и типичные ошибки, которые сам совершал. При этом видишь все эти ошибки у начинающего, отлично знаешь, как они исправляются, почему бы не посоветовать человеку?

Или — мой опыт (было это где-то году в 2008): ко мне на катке в Одинцово подъезжает девочка (лет 10-12) и просит — не могли бы вы поучить меня немного? Я предупреждаю, что сам не фигурист, начал кататься совсем недавно и т.п., но ее это не смущает, и в результате я занимался с ней (бесплатно, конечно) целый сезон (2-3 месяца раз в неделю). Начал, кстати, с того, что переточил дома ее ширпотребные лезвия, у которых была неправильная геометрия. Можно, конечно, написать — наверняка испортил ей технику, она должна была бы заниматься с профессиональным тренером и т.п. Но, во-первых, портить было нечего, каталась она совершенно с нуля; во-вторых, никакого желания заниматься с тренером у нее не было; в-третьих, можно подумать, что любители не знают, как исполнять элементы типа дуг, змеек на двух ногах, школьных кругов, шассе и подсечек, перетяжек, джаксонов, троек, кросс-роллов вперед, начал вращений и прочих первых элементов? Не надо только путать слова знать и уметь — те же дуги можно совершенствовать всю жизнь, их даже надо обязательно делать на разминке при каждом катании.

И второй момент: иногда мне кажется, что многие тренеры уже забыли, как они начинали (а может, и не могут помнить, если начинали в 5 лет). Кроме того, есть все-таки специфика у начинающих-взрослых и детей. И есть какие-то вещи, которые мне никто из тренеров не объяснял (когда начинаешь учить вращения, допустим), какие-то способы подхода к элементу; возможно, при регулярных тренировках детей все эти моменты проходятся быстро и им просто не уделяется внимания. В общем, если ты сам этот этап прошел совсем недавно и все помнишь очень ярко (те самые ошибки, которые ты видишь у начинающего и от которых ты сам буквально страдал, но в конце-концов нашел способ, как их преодолеть, какие-то эффективные подводящие упражнения, ключевые моменты техники и т.п.), то ты иногда можешь помочь начинающему не хуже опытного тренера (которые постоянно работает с учениками неизмеримо более высокого уровня).

Той девочке, кстати, со мной было удобно, потому что она, как и я, тоже вращалась по часовой стрелке (причем, в отличие от меня — для меня оба направления прямых вращений практически одинаково удобны/неудобны, я только задние не могу делать против часовой, ну и прыгать не могу, конечно, — для нее направление по часовой было на порядок комфортнее, возможно, сказывалось еще и ее предыдущие занятия танцами). В общем, до какого-то уровня она под моим руководством дошла (передний винт 5-10 оборотов, перекидные прыжки, тройки, джаксоны). Вопрос: что, мне нужно было категорически отказать в ее просьбе?
Pushkashev@gmail.com

24.03.2015, 12:17. Провожу индивидуальные занятия в Мытищах!  
Мастер спорта по фигурному катанию,провожу индивидуальные занятия в тц Июнь Мытищи!
Беру детей и взрослых любого возраста и уровня,научу скольжению и дорожек шагов! Могу взять сразу по 2-3 ребенка.
89151473517 Екатерина
Dyussh-10

24.03.2015, 12:13. Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках "Весенние ласточки" 14.04.2015 г.Зеленоград  
Никита. Заявка должна быть от организации.
Предварительный список будет доступен
после закрытия приема заявок, т.е.после 10 апреля.
 Страницы: 1 2 318 19 20 21
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2015 Все права авторства защищены.

Время подготовки страницы: 0.034 сек.